Косяк в работе коробки DQ-500 с мотором 220л.с.

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А на роботе разве бывает, что бы не чувствовались переключения ?
Это же не вариатор.
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
Такая же фигня есть, особенно когда газу много жмешь.вниз когда передачи идут чувствуются переключения?
Они чувствуются, в принципе, но не напрягает как этот пинок. Передача вниз скидывается, когда обороты уже меньше 1000, влияние двигателя минимально в этом случае. Ну двигатель маленький, а машина тяжелая.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
купил машину в декабре 17, сборка октября17. Выше описанной проблемы нет. Но есть другая: При переключении с передач с 1 на 2, часто ощущаются толчки, машина дергается в момент переключения. иногда даже слышно как кардан бренчит. Остальные передачи втыкаются плавно. Ощущения такие же когда 1 передачу на механике выдерешь без сцепления, не убрав ногу с педали газа, а 2 воткнешь и резко бросишь сцепление уже под газом.
Это нормальное поведение для нашей коробки. Степень ощутимости тычков зависит от работы педалью газа или тормоза в момент переключения. Можно минимизировать пинки, подобрав правильное нажатие на педали. Проще не обращать внимания, это норма.
 

asm

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 220hp
Это нормальное поведение для нашей коробки. Степень ощутимости тычков зависит от работы педалью газа или тормоза в момент переключения. Можно минимизировать пинки, подобрав правильное нажатие на педали. Проще не обращать внимания, это норма.

Откуда инфа, что это норма? какие-то ссылки, доказательства, ответы вага?
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
asm, много раз уже обсуждалось по форуму, поищите, если вам требуется эта информация. Люди уже обращались к дилерам с этим вопросом, ответ всегда был один - "так настроена коробка".
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это нормальное поведение для нашей коробки. Степень ощутимости тычков зависит от работы педалью газа или тормоза в момент переключения. Можно минимизировать пинки, подобрав правильное нажатие на педали. Проще не обращать внимания, это норма.



Вот это прям в тему выбора : Тигуан VS CX-5. Шедевр !
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
Это нормальное поведение для нашей коробки. Степень ощутимости тычков зависит от работы педалью газа или тормоза в момент переключения. Можно минимизировать пинки, подобрав правильное нажатие на педали. Проще не обращать внимания, это норма.

оно не ощущаться только если разгоняться с ускорением товарного поезда, что не вариант.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Найдите людей со свежими машинками 220лс. Говорят у ДСГ другая прошивка более свежая. Наверняка "нашу" старую можно прошить.
 

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tig
Машина произведена в конце мая 2018, коробка не пинается. По крайней мере, я этого не чувствую после Power Shift от Форд Фокус 3..
 

Андрей2018

Новичок
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2 220
Найдите людей со свежими машинками 220лс. Говорят у ДСГ другая прошивка более свежая. Наверняка "нашу" старую можнопрошить.
А на первом годовом то дилер может прошить или это за доп плату?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Машина произведена в конце мая 2018, коробка не пинается. По крайней мере, я этого не чувствую после Power Shift от Форд Фокус 3..

просто пауэр шифт пинается еще сильнее. сравнивают с нормальными коробками )
 

asm

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 220hp
asm, много раз уже обсуждалось по форуму, поищите, если вам требуется эта информация. Люди уже обращались к дилерам с этим вопросом, ответ всегда был один - "так настроена коробка".

Дилерам просто лень решать проблему. Если бы была так настроена коробка, то это проявлялось бы с нуля, а у меня пробег 8к и стала пинаться с 1ой на 2ую лишь недавно
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
тот же пауэр шифт лечили новой прошивкой, но через какое то время пинок возвращался. закончилось заменой мехатроника по гарантии

Добавлено через 45 секунд
но, мастер по гарантии был однокурсником. если бы не он, сношали бы мне мозг и дальше
 
Последнее редактирование:

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Начала иногда пинаться с переходе с 1 на 2 (наверх). Что-то можно с этим сделать, адаптация помогала кому-то?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Помогает смена авто с коробкой ZF

Мне нравится DSG и как пользователя не напрягает этот пинок. Волнуюсь за вред который коробка возможно получает при этом.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Они тоже пинаются

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk



Да. Из под водятла гонщега со скрученным пробегом

Добавлено через 1 минуту
Мне нравится DSG и как пользователя не напрягает этот пинок. Волнуюсь за вред который коробка возможно получает при этом.



«Вред»ощутите если планируете ездить долго много и после гарантии. В так все как обычно : сцепа, мехатроник. Ну ещё куланц есть в теории.
 
Последнее редактирование:

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Мне нравится DSG и как пользователя не напрягает этот пинок. Волнуюсь за вред который коробка возможно получает при этом.
Поддержу... Я уже писал как то... На ручке тоже пинки бывают, не вижу в этом ничего страшного. Заметил, что пинки есть, когда меняешь стиль вождения и коробка как бы снова адаптируется

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мне нравится DSG и как пользователя не напрягает этот пинок. Волнуюсь за вред который коробка возможно получает при этом.



А меня напрягает на пауршифте. Катаю уже второй комплект сцепления стоимость 65 тыс. Замена на 41 тысячи км ) параллельно езжу на тигуане с гидро.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mering
Сверху Снизу