Кто ищет 16-ые диски на Тигуан?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Увы, дисков не привезли в этот раз... По слухам пока их и не будет. Видимо перекинуть шины будет самым простым способом.

PS: поиск штамповки кстати тоже не увенчался успехом, чтобы 6.5JR16 ET33 5x112 было... 7J есть, для Мерсов.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
поиск штамповки кстати тоже не увенчался успехом
Чудеса вы какие-то говорите.
Неужели в Москве на базарах нет б/у штамповок? У нас их сколько хочешь.
Находите колесо 5/112 57,1 на 16" и все. Например, от ауди А6. И то что оно б/у никакой роли не играет. Потому что, штамповка.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Чудеса вы какие-то говорите.
Неужели в Москве на базарах нет б/у штамповок? У нас их сколько хочешь.
Находите колесо 5/112 57,1 на 16" и все. Например, от ауди А6. И то что оно б/у никакой роли не играет. Потому что, штамповка.
с ET33 проблема :) Если ET35 взять, то можно и новые без проблем найти.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
с ET33 проблема :) Если ET35 взять, то можно и новые без проблем найти.
Еще больше каламбурите.
:)
2 мм смещения оси шины даже на спорткаре шихаель мумахер не заметит.
:D
Вы можете любой диск нацепить - лишь бы на тормоза налез.
Хоть с ет 25 и еще проставки в 15мм поставить, что даст эквивалент ет 10. А можете ет48.
В первом случае будет широкая колея и вы сможете на большей скорости проходить повороты, во втором случае узкая колея - на бездорожье будет некоторое геометрическое преимущество.
Про чувство рулевого уже говорил.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Еще больше каламбурите.
:)
2 мм смещения оси шины даже на спорткаре шихаель мумахер не заметит.
:D
Вы можете любой диск нацепить - лишь бы на тормоза налез.
Хоть с ет 25 и еще проставки в 15мм поставить, что даст эквивалент ет 10. А можете ет48.
В первом случае будет широкая колея и вы сможете на большей скорости проходить повороты, во втором случае узкая колея - на бездорожье будет некоторое геометрическое преимущество.
Про чувство рулевого уже говорил.
Я уже говорил, что неродной ЕТ я не хочу ставить не для ощущений, а для того, чтобы не было повода у сервисменов снять подвеску с гарантии. Вот пройдет два года, я буду ставить такие диски, какие захочу :) А пока не хочу давать и малюсенького повода.
 

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
Я уже говорил, что неродной ЕТ я не хочу ставить не для ощущений, а для того, чтобы не было повода у сервисменов снять подвеску с гарантии. Вот пройдет два года, я буду ставить такие диски, какие захочу :) А пока не хочу давать и малюсенького повода.

Полностью поддерживаю!!!:)
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
А пока не хочу давать и малюсенького повода.
Жестокие отношения.
:)
Особенно если учесть, что на подвеску это не влияет.
А если вы поставите нужный ет с в 2 раза бОльшим весом - вот это повлияет. Но вас с гарантии не снимут?

В общем, жесть!
:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Жестокие отношения.
:)
Особенно если учесть, что на подвеску это не влияет.
А если вы поставите нужный ет с в 2 раза бОльшим весом - вот это повлияет. Но вас с гарантии не снимут?

В общем, жесть!
:)
Ага, жесть, в том то и дело. Могут придраться к неродным дискам в принципе. Но вот по параметрам придраться просто, а по весу сложнее. :) Подвеска рассчитана и на штамповку штатную в том числе, а у нее вес с литым диском тоже отличается сильно.
PS: на этом и играет Реплика - мол диск не отличить от родного :)
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Подвеска рассчитана и на штамповку штатную в том числе, а у нее вес с литым диском тоже отличается сильно.

Извините, а откуда такие сведения? Я всегда считал, что литые диски весят ничуть не меньше штамповки.

Вот ковка - другое дело...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Извините, а откуда такие сведения? Я всегда считал, что литые диски весят ничуть не меньше штамповки.

Вот ковка - другое дело...
Ковка ковке тоже рознь. У меня на сивике был Zepp, весил некисло :) И литье разное бывает. Часто весит меньше, чем штамповка, не в 2 раза конечно, но на несколько килограмм.
PS: я правда не сравнивал вес родного литья и родной штамповки для Тигуана.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
согласен с Алекс7 штамповка (как правило) тяжелее литья естес-но 18 или 19 диск будет немного по другому;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Итак, товарищи, нашел контору, которая может эти диски достать. Если наш уважаемый соконфетник не найдет предложение от оптовика, буду заказывать у них сегодня. Диски в Москве есть, немного, но есть. Replica VW28, 6.5J R16 с оригинальными параметрами Тигуана. Цена у них 4080р за штуку. Я буду брать себе на зиму под 215/65 резину.
Кому еще надо? Чтобы сориентировать магазин по количеству (им от поставщика их забрать надо).
 

Pospelov

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
а табличку по размерности и совместимости шин и дисков на тигуан где увидеть мюжно?
 

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
Итак, товарищи, нашел контору, которая может эти диски достать. Если наш уважаемый соконфетник не найдет предложение от оптовика, буду заказывать у них сегодня. Диски в Москве есть, немного, но есть. Replica VW28, 6.5J R16 с оригинальными параметрами Тигуана. Цена у них 4080р за штуку. Я буду брать себе на зиму под 215/65 резину.
Кому еще надо? Чтобы сориентировать магазин по количеству (им от поставщика их забрать надо).


Эххх, а я уже 17 резину взял....:(
 

Kutya

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Я бы купил дисочки.. А что за контора?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я бы купил дисочки.. А что за контора?
http://www.empire-wheels.ru , но там вчера, когда я позвонил сказал, что больше желающих не откликнулось, ответили, что еле смогли один комплект поставить в резерв, больше нету. Ищите по другим инет-магазинам. В каталоге они есть у Экономшине (см. авто.ру), Авто-легионе, Дилижансе (это одна контора практически), 100колес. Где-то еще. В empire-wheels самые дорогие цены увы...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу