Кто ищет 16-ые диски на Тигуан?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ага, я говорил с дилером обещали что проблем не будет
Если вылет больше, то надо сначала диск примерить на ступицу. Т.к. диск уйдет глубже, возможно будет задевать за суппорта.
 

Kutya

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Коллеги, у меня сейчас стоят R17 с вылетом в 45 - ничего не задевает. Так что насчет вылета - 45 вполне прокатывает. Но мне, как перфекционисту, все же хочется найти R16 на родном вылете:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Коллеги, у меня сейчас стоят R17 с вылетом в 45 - ничего не задевает. Так что насчет вылета - 45 вполне прокатывает. Но мне, как перфекционисту, все же хочется найти R16 на родном вылете:)
Так родные диски 17-ые идут с параметрами 7J R17 ET43, для шин 235/55. Чтобы не выезжали снаружи арок. Если взять 6.5J R16 с таким вылетом, то колесо чуть уйдет внутрь арки. Задевать на самом деле может не только из-за вылета, по большей части задевает "рисунок" лучей диска.
 

Bulya

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Питер
я купил вот эти самы близки к оригинальным...http://www.kolesa-kik.ru/goods/koleso403.html
черные на белом))):eek:
примерял встают все ок
проставочные кольца тока надо прикупить:)
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Коллеги, у меня сейчас стоят R17 с вылетом в 45 - ничего не задевает.
На задевание влияет форма диска также.
Может быть диск с вылетом 35 задевать тормоза, а при этом диск другой формы/дизайна с вылетом 48 не задевать.
И наоборот.
Конечно, с уменьшением вылета влияние формы/дизайна уменьшается.
 

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Привезли диски. Реплика. Которая Роуткомпани. Китайские (Тайвань как я понимаю). Поразило немного то, что
1) диски имеют нормальную инструкцию-гарантийку на русском, а не кривокитайский перевод на русский
2) на самом диске выбит значок Ростеста, как и на каждой наклейке.
3) упакованы цивильно, с защитой лицевой стороны.

Смущает что-то обод диска, как он воздух-то удерживает... :)
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Смущает что-то обод диска, как он воздух-то удерживает... :)
""ХАМП" - это небольшие кольцевые выступы на поверхности диска, сделанные для бескамерной шины. В повороте они улучшают фиксацию борта покрышки на диске, тем самым не допуская разгерметизации колеса." "Параметры литых дисков."
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
""ХАМП" - это небольшие кольцевые выступы на поверхности диска, сделанные для бескамерной шины. В повороте они улучшают фиксацию борта покрышки на диске, тем самым не допуская разгерметизации колеса." "Параметры литых дисков."
Да я знаю :) Хамп это выступы внутри колеса, предохраняют от вдавливания обода, если судить по картинке. Просто обод сам просто вертикальный, я близко диски не рассматривал, думал, что там все же под углом немного. :)
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Да я знаю :) Хамп это выступы внутри колеса, предохраняют от вдавливания обода, если судить по картинке. Просто обод сам просто вертикальный, я близко диски не рассматривал, думал, что там все же под углом немного. :)
Не переживайте, Алекс7, за счет давления воздуха изнутри, хампов и закраины покрышки давление держится прекрасно! Если, конечно, диск или шина не бракованные. :az:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не переживайте, Алекс7, за счет давления воздуха изнутри, хампов и закраины покрышки давление держится прекрасно! Если, конечно, диск или шина не бракованные. :az:
Да я знаю :) Просто вот так близко рассмотрел колеса... Вообще получается, что они их для России прям делают... Значок Ростест не тут же штампуют? К тому же он рельефный, а не выбит на табличке.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Да я знаю :) Просто вот так близко рассмотрел колеса... Вообще получается, что они их для России прям делают... Значок Ростест не тут же штампуют? К тому же он рельефный, а не выбит на табличке.
Не тут. Прошли сертификацию, вот и штампуют.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Алекс7,я себе взял Реплику 16" вот такую:
2888.jpg

в выходные обул на них зимний Мишлен. Сейчас лежат в гараже и ждут холодов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, кому надо если диски, их вроде завезли. VW28 с ET33 вроде как есть в наличии в наколесах.ру (если верить сайту, то 3 комплекта на складе). Во блин, а у них что-то раньше такой реплики не было... Знал бы, не надо было домой диски тащить, магазин рядом с домом практически...
http://www.nakolesah.ru
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Объясните глупому что есть реплика? А то она на этом сайте вынесена в отдельный раздел и я совсем запутался. Это производитель аналога оригинальных дисков на фольцы и других европейцев? Или это какое-то ответвление от самого концерна или это китайский пром?
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
"Реплика"-это название одного из популярных производителей дисков на очень многие марки автомобилей. (вообщем бренд)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
"Реплика"-это название одного из популярных производителей дисков на очень многие марки автомобилей. (вообщем бренд)
Не совсем. Реплика - это название класса дисков, т.е. те, которые не отличаются от оригинальных по виду и параметрам. Их делают несколько компаний. Наиболее известная и ввозимая у нас: Реплика Роуткомпани. Заводы в Тайване и Италии, в каких-то арабских странах еще (или в Турции, точно не помню). Это совместно Итальяно-Тайваньское предприятие. Эти заводы в том числе поставляют диски на конвейеры некоторых производителей (вряд ли на VW). Наиболее качественными почему-то считаются диски с завода в Тайване, которые в каталогах часто обозначаются LS Replica, LS - аббревиатура предприятия этого... Т.е. фактически это просто производитель дисков, который обширную часть своей продукции представляет репликой оригинальных дисков. Кстати, посмотрел бы кто, откуда родные диски VW, китай или италия :)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Реплика - это название класса дисков, т.е. те, которые не отличаются от оригинальных по виду и параметрам.
Да нет! Делаю они диски всякие-разные...и много таких, которые совсем другой формы и параметров и отличаются от родных очень даже!:confused:
 
Сверху Снизу