кто как сидит за рулем тиги?

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
245
Благодарности
38
Адрес
Москва
Заметил, что сидушка сиденья водителя с левой стороны В ниже примерно на 1 см чем с правой А, а соответственно и спинка имеет наклон влево (указал на фото, что бы было понятно, проверял уровнем на ровной поверхности).
Указал на это мастеру когда проходил ТО, но он сказал , что это допускается и уровень - это не аргумент.
Есть какие нибудь способы отрегулировать сиденье, кроме подложить шайбы под салазки, где болты?
А то, теперь когда я об этом знаю, стало совсем не комфортно сидеть.
1_30364.jpg
 
Последнее редактирование:

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
por, а мастер, который сказал "допускается" не лукавит? потребуйте от него документального подтверждения, и я больше чем уверен после этого он тут-же возьмет свои слова обратно. А следом потребуйте письменный отказ в устранении данной проблемы. никакие гайки и шайбы не подкладывайте.
 

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
245
Благодарности
38
Адрес
Москва
Попробую заехать на следующей недели к какому нибудь другому ОД, посмотрю что скажут.

Позвонил другому ОД.
Сказали, если это поролон - это из-за не правильной посадки и все диагностические работы по снятию, разборке-сборке сиденья за мой счёт, т.к. не гарантия, если же окажется каркас - гарантия. Теперь думаю, может лучше сам шайбы подложу.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
На наклон не обращал внимание, но вот замятина заметна- появилось ещё на обкатке, по правде как то немного расстроило подобное явление на новой машине. На других такого вообще не было.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
4-ый месяц машине, никакого замятия нет.
Господа, попробуйте сослаться на гарантию, хотя тут шансы пропихнуть по гарантии неумолимо стремятся к 0.
 

Avtomax

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Сиденье

На первый взгляд вопрос смешной, но для меня довольно серьезный. В силу собственных не маленьких размеров даже отодвинувшись максимально далеко испытываю небольшой дискомфорт из за нехватки места до педалей. Посему вопрос. Можно ли переделать салазки и отодвинуться еще хотя бы на 3-5 сантиметров? И еще вопросик. Чем комфортные сиденья отличаются от обычных и стоил ли их заказывать?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,106
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Avtomax

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
а если опустить максимально вниз сидение? Или оно уже и так на max внизу?

Да внизу. Причем странно, сейчас езжу на октавии и все окей, тут решил поменять ее на тигу а места для водителя немного меньше оказалось
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Чем комфортные сиденья отличаются от обычных и стоил ли их заказывать?
комфортные вроде со столиками а просто без...
у комфортных внизу есть ящички/ящичек (зависит от материала сидушек если кожа и эл. регулировки то вроде нет ящичка), комфортное пассажирское складывается вперед и НЕ раскладывается назад...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Rathenn,и фактурой ткани отличаются. и прошивкой.
 

Avtomax

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
комфортные вроде со столиками а просто без...
у комфортных внизу есть ящички/ящичек (зависит от материала сидушек если кожа и эл. регулировки то вроде нет ящичка), комфортное пассажирское складывается вперед и НЕ раскладывается назад...

Спасибо, значит не берем. ))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn,и фактурой ткани отличаются. и прошивкой.
возможно))) мне пощупать удалось простые сидушки (у меня комфортные) уже после того как ух перетянули в кожу (причем под цвет машины :) в общем классно получилось)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Стесняюсь спросить, а "не маленьких" это какой рост?
 

Avtomax

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Стесняюсь спросить, а "не маленьких" это какой рост?

Я же написал размеры, а не рост.
Рост не особо большой, всего 190 простой еще вешу 130 кг и отнюдь не жира )) видимо ноги длинные вот и тесно мне ))
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,106
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Рост не особо большой, всего 190
как то странно у меня рост 189, вес "всего" 115 и пускай даже с жирком:rolleyes: что вобщем то должно мешать, но если отодвинуться до конца назад, то ещё одного меня можно воткнуть меж рулём и мною :), а руль в каком положении у ВАс?, может чёт не так в салазках и до конца не выдвигаются? Я если до конца отодвинусь и руль до конца на себя, то до руля с хорошо вытянутыми руками достаю... и так сидеть ваще пипец, не говоря что ездить!!
 
Последнее редактирование:

Avtomax

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
как то странно у меня рост 189, вес "всего" 115 и пускай даже с жирком:rolleyes: что вобщем то должно мешать, но если отодвинуться до конца назад, то ещё одного меня можно воткнуть меж рулём и мною :), а руль в каком положении у ВАс?, может чёт не так в салазках и до конца не выдвигаются? Я если до конца отодвинусь и руль до конца на себя, то до руля с хорошо вытянутыми руками достаю... и так сидеть ваще пипец, не говоря что ездить!!

С рулем все ок, ногам не удобно хз почему. Все отодвинуто на максимум
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,106
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Рост 170, сел, придвинул поближе, выдвинул подголовник, поднял сидушку на максимум и все, никаких ощущений что плохо сижу.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Проехал 2200 км , но никак не могу найти удобное положение.

После 3-4 часовых поездках - немного болит поясница и руки в логтях и чуть в кистях

Рост 183 см, длинные ноги (но я не блондин=).

Более менее нормально если сиденье подвинуть поближе, спинку почти вертикально и подголовник отрегулировать почти к голове

Сидушка в среднем положении , руль ближе к высокому положению, чтобы было видно Спидометр и БК.

Никак не могу усестся =(
 
Сверху Снизу