кто как сидит за рулем тиги?

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Не люблю высокой посадки потому кресло опущено почти до низу, рост 175 вес 70 по отношению к руля где то в середине салазок. Долго усаживаюсь, вожусь, но это в любой машине.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Рост 185. Не хватает вылета руля. Сесть поближе- ноги над подушкой повисают. Поднимаю сиденье выше - напрягает зеркало салонное сильно ограничивающее обзор (даже думал снять его, все равно мало что в него видно). Думаю может дело в сиденье - "некомфортное"?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Все-таки тига тяготеет к автобусной высокой посадке, типа: "сел поесть и вдруг поехал". Мне кажется, что большинство из тех, кто не может комфортно устроиться, пытаются это сделать на легковой манер, опуская кресло вниз. Попробуйте наоборот, поднять, вдруг понравится.
А что при высокой посадке салонное зеркало больше закрывает чем показывает - это факт.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Рост 185. Не хватает вылета руля. Сесть поближе- ноги над подушкой повисают. Поднимаю сиденье выше - напрягает зеркало салонное сильно ограничивающее обзор (даже думал снять его, все равно мало что в него видно). Думаю может дело в сиденье - "некомфортное"?


Под каждым словом подпись! Рост 180. И дело не в сиденье - у меня комфортное! Вылета не хватает ну совсем немного...
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Мне кажется, что большинство из тех, кто не может комфортно устроиться, пытаются это сделать на легковой манер, опуская кресло вниз. Попробуйте наоборот, поднять, вдруг понравится.
На самом деле нужно попробовать, я почему то после того как пересел на кроссовер пытаюсь опустить сиденье, даже не пробую сидеть на поднятом.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Под каждым словом подпись! Рост 180. И дело не в сиденье - у меня комфортное! Вылета не хватает ну совсем немного...
Значит сиденья оставлю старые, хотя кожа + электропривод за 30 тыс. (у партнеров клуба) манит:).
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
еще как манит, все жду когда мне дети тряпку догадят :) хотя надо признать, что зимой подогретая тряпка - это чудо. На коже все более зябко, хоть я к этому и привык.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Имею рост 195 и при этом великолепно устраиваюсь за рулем Тига. Сиденье не опускаю до конца вниз.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Рост 174, вес 68, сижу очень удобно. Устраиваюсь так: Руль вытянут примерно на половину, и опущен до конца вниз. Сидение поднято так, чтобы в руль было видно всю приборку (верхний край руля проходит прямо по самым индикаторам поворотников), это на 2 - 3 качка ручкой от нижнего положения. Бедро полностью лежит на подушке и нога достаёт педали (кресло примерно в середине хода). Спинка наклонена назад так, чтоб прижавшись к ней спиной полностью я вытянутой рукой держал руль за самый верх, выходит примерно 25 градусов от вертикали, поясничный подпор выдвинут почти полностью.
В итоге получается, что я и не "лежу" и не сижу как на табуретке, нечто среднее.
Учитывая мой 46 размер брюк и не широкие плечи (50 размер пиджака) - сидения как раз по мне и боковая поддержка очень удобна.

А уж как здорово ощущается алькантара - после двух машин и 7 лет с кожаным салоном - это просто праздник!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сижу удобно, без всяких дискомфортов.)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Тоже вроде нормально за рулем устроился, но почему то на ТиФ сиденья казались более удобные, чем типа спортивные на СЭ.
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
А я уже бешусь, ни в одной машине мне не было так не удобно, как в тиге(((( Только купил и уже готов был бы расстаться, если бы не страховка.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А я уже бешусь, ни в одной машине мне не было так не удобно, как в тиге(((( Только купил и уже готов был бы расстаться, если бы не страховка.

А тест-драйв для чего???
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А я уже бешусь, ни в одной машине мне не было так не удобно, как в тиге(((( Только купил и уже готов был бы расстаться, если бы не страховка.

Какой рост,вес? Какие раньше были машины в которых было удобно?
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
вот чуть чуть не хватает вылета руля, на гольфе 7 усаживаюсь удобно, на своем тиге нет ((
 

WRX

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW+LR
Тига-машина жены. Каждый раз перестраивая под себя сиденье и руль мучаюсь. Видимо, со временем пройдет.
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Автобусная посадка на Тиге, для меня самое то.
Когда сажусь к друзьям в пузотерки, слегка обламываюсь.
 

Bruin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Посадка конечно специфична (рост 190). Но объяснить можно тем, что "хотите легковую посадку - alltrack ваш автомобиль". Был бы он дизельным с автоматом до 1,5 рублей взял бы не раздумывая. Так что тигуан для меня лично это компромисс, цена и комплектация победили безупречный комфорт.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Странно, тут многие пишут, что у тиуана неудобное сиденье водителя. Пожалуй это первый мой автомобиль, где я не испытываю проблем с посадкой и практически не трогаю настройки после того, как на нем покатается сын.
У меня 184/100, у него 178/65.
Перепробовал перед покупкой разные машины, но только здесь мне комфортно.
Гранд витара - слишком плоское
СХ-4 - слишком короткая сидушка и завалена вперед из-за чего на длинные расстояния устает правая нога
Спортидж - посадка, как в танке. Даже с моим ростом остекление начинается где-то на уровне плеча
Так что зря вы ругаете сиденья. Есть экземпляры намного хуже
 
Сверху Снизу