Куплю двигатель CLJA с навесным в Москве

Sespider

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
Всем привет,

Крякнул мой дизель, ввиду этого ищу замену за более-менее адекватную цену, желательно с навесным. Желательно от продавца с отзывами.
CLJA 2.0 TDI 140 л.с. на дизельный Тиг 2012 года
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Sespider, лишнего двигателя у меня нет, но расскажите, что случилось и на каком пробеге. Я думал он у нас вечный.
 

Sespider

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
на пробеге 100 007 км
масложор привел к гидроудару, соляра попала в поршни во время езды, движок заклинило, куча всего под замену
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Странно, насчёт масложора на таком пробеге и впридачу гидроудар
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
на пробеге 100 007 км
масложор привел к гидроудару, соляра попала в поршни во время езды, движок заклинило, куча всего под замену
Она у Вас с нулевого пробега?
 

Sespider

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
Она у Вас с нулевого пробега?
да, я единственный хозяин
егр не вырезал, не чиповал
присадки и химию не юзал.
ТО делал у оффициалов до 60000
масло начало жрать где-то на 65-70 тысяч,
лил кастрюлю.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Sespider, у меня пробег 180 тыс., чип и отключён егр с 55 тыс. Удачи в замене двигателя в этот дикое время.
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Мда, у меня 205000 км, ЕГР со 108000 км на помойке где-то валяется. До 60ткм ТО раз в 15ткм, все остальные раз в 10ткм, все отлично!
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Что-то не совсем понятно. Как масложер мог привести к гидроудару и что значит солярка попала в поршни?
 

Sespider

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
Что-то не совсем понятно. Как масложер мог привести к гидроудару и что значит солярка попала в поршни?
Вот так попала. 2 форсунки сгорели и налили 2 полных горшка соляры, да так, что поршни не смогли продолжать свой ход. Антифриз остался на уровне, в горшках именно дизель. 2ю форсунку удалось вытащить только сломав клапанную крышку
 

Вложения

  • IMG-20220305-WA0000.jpg
    IMG-20220305-WA0000.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 76
  • IMG-20220305-WA0001.jpg
    IMG-20220305-WA0001.jpg
    74 KB · Просмотры: 76
  • IMG-20220306-WA0000.jpg
    IMG-20220306-WA0000.jpg
    191.2 KB · Просмотры: 76

Serg_b

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
329
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
VW_TIGUAN_2.0TDI
а какие предпосылки/признаки к этому были, может ошибки выскакивали?
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Страшные картинки, как будто мотор участвовал в гонке на 400 м на ракетном топливе. :Shock1:
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Alexsey96, вот тоже не понятно, двигатель 60 тыс. Проехал нормально,т.е. заводских дефектов скорее всего не было. И начался масложер. Потом прогорели две форсунки, сразу вместе, и налили полные горшки солярки.Как? На каждом цикле открывается выпускной клапан и все что есть в камере сгорания улетает в глушитель. Т.е. топливо накапливается не может, значит налили в два цилиндра сразу. Не совсем понятно как? Возникновение гидроудара возможно когда авто утонул и вместо воздуха засасывается вода.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Как то не верится, что две форсунки сгорели единомоментно без предпосылок и значка выбрось дрыгатель i.jpg
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А почему с навесным? И помпа, и генератор, и компрессор кондиционера тоже. Ну ТНВД понять еще можно по топливу, а остальное то.
Контрактный движок на Тигуан и раньше то был не сильно ходовой товар, особенно дизеля, которые выхаживают до полумиллиона и выше, 350 000 это им семечки. Это ж не Солярис какой-то. А теперь я думаю это будет большой-большой проблемой. Пробовать по разборкам, короче садитесь за Комп и поиск Вам в помощь.
Причина такого аута, я думаю в топливе. И часто ли меняли топливный фильтр. Вопрос: где заправлялись, и как заправлялись. Если топливо слева (тепловоз, трактор, мутная база нефтепродуктов, какое то топливо из резерва) то обязательно отстаивать, и то не факт, что после слива воды там не гремучая смесь.
Первый вариант, вода в топливе. Правда маловероятно, что она могла пройти все фильтра в несвязанном виде.
Второй вариант в топливе могло быть печное топливо, или так называемые смывки. Когда работал в теплоэнергетике, нам разок из резервных хранилищ привезли печное топливо от которого котлы чуть не сгорели, форсунки поплавились, котловые трубы едва выдержали. Как потом оказалось это были смывки (солярка, которой промывали емкости после хранения серъезного топлива).
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Согласен что то с топливом связано может бензина ливанули.Температура в цилиндрах.автор умалчивает.

Автор много умалчивает. Зачем навеска на мотор? Ведь по пробегу, все практически новое. Чем и где заправлялся?.
Раз нужна навеска, то под капотом еще чего было.
 

Sespider

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
Автор много умалчивает. Зачем навеска на мотор? Ведь по пробегу, все практически новое. Чем и где заправлялся?.
Раз нужна навеска, то под капотом еще чего было.


С топливом было всё ок - на тех заправках которые юзаю, заправляются и мои знакомые, нареканий нет. Топливный фильтр менялся тысяч за 8 до этого, стружки в нем не было, также тогда же менялись свечи и все резиновые прокладки клапанной крышки и форсунок, включая пресловутую прокладку мембраны картерных газов, в надежде на то, что масло травит оттуда, что прокладки задубели и пропускают (сильно потели посадочные места форсунок). Не свезло, потеть стало меньше, но основная причина оказалась в залегших наглухо кольцах. Температуру в цилиндрах на момент аварии я не знаю, также не знаю одновременно или нет сдохли 2 форсунки.

С навесным хочу купить ввиду того, что в продаже сейчас куча собранных из говна и палок голых столбиков - хорошо помытых, блестящих, но с эллипсными цилиндрами или ушатанным коленом + мне итак нужны дополнительно форсунки и турбина (из-за масляного голодания в моей всего за год замены картриджа появился чудовищный люфт), но в основном из-за того что моторы с навесным, с родным грм вызывают больше доверия чем столбики.
 
Сверху Снизу