Куплю двигатель CLJA с навесным в Москве

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
601
Благодарности
207
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Я не сторонник посещения од.Но если так вопрос поставлен привезу свое масло с допуском vag.
И не надо им становиться. Стоит найти нормального дядю Васю с динамометрическим ключём, ещё лучше если он раньше работал у ОД.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
И не надо им становиться. Стоит найти нормального дядю Васю с динамометрическим ключём, ещё лучше если он раньше работал у ОД.

Ага, и если он оттуда притащил динамометрический ключ и ВАГовский сканер, а не ELM327.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
601
Благодарности
207
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
И некоторые программы. Асланян говорил что такие дяди есть.

Асланян много чего, и много где говорит. И есть основания ему верить?
Кстати о фамилии Асланян, она довольно-таки распространена. Как известно крайний, или последний директор АЗЛК Москвич убивший автозавод, носит фамилию Асланян.
Поэтому ссылаясь на столь распространенную фамилию желательно указывать кто такой.
 
Последнее редактирование:

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
601
Благодарности
207
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
601
Благодарности
207
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Асланян много чего, и много где говорит. И есть основания ему верить?
Кстати о фамилии Асланян, она довольно-таки распространена. Как известно крайний, или последний директор АЗЛК Москвич убивший автозавод, носит фамилию Асланян.
Поэтому ссылаясь на столь распространенную фамилию желательно указывать кто такой.
Есть такой автожурналист
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
601
Благодарности
207
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Ну так чего тогда тролите?
Да не тролил я Вас. Я лишь имел ввиду что лучше поехать на ТО или ремонт не к дилеру а к нормальному «Васе». А если у самого руки из правильного места, так это ещё лучше.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да не тролил я Вас. Я лишь имел ввиду что лучше поехать на ТО или ремонт не к дилеру а к нормальному «Васе». А если у самого руки из правильного места, так это ещё лучше.

Все верно: лучший вариант свои руки из правильного места и гараж с инструментом и оборудованием. А норм дядя "Вася" - это из области внеземного разума, мне они не встречались. Грамотные попадаются, но нормальные нет.
Поэтому и катаю к дилеру.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
601
Благодарности
207
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
С топливом было всё ок - на тех заправках которые юзаю, заправляются и мои знакомые, нареканий нет. Топливный фильтр менялся тысяч за 8 до этого, стружки в нем не было, также тогда же менялись свечи и все резиновые прокладки клапанной крышки и форсунок, включая пресловутую прокладку мембраны картерных газов, в надежде на то, что масло травит оттуда, что прокладки задубели и пропускают (сильно потели посадочные места форсунок). Не свезло, потеть стало меньше, но основная причина оказалась в залегших наглухо кольцах. Температуру в цилиндрах на момент аварии я не знаю, также не знаю одновременно или нет сдохли 2 форсунки.
Расход масла ,затруднённое извлечение форсунок,повышенное давление карьерных газов, течь сальников. Всё это указывает на пробитые медные шайбы под форсунками, и если ездить так то неминуемо оплавление распылителей форсунок Но на 60 000 ? Рановато. А вам не откручивали форсунки, а потом не заменили шайбы, а если заменили то недотянули. А с маслоналивной горловины Дым не валил? Не слышалось там чмыханье? Если это было,то это не кольца а шайбы.
 
Сверху Снизу