Курс рубля и все о банках

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Уж тогда в обменник просто: нал на нал.
Не знаю как у вас в городе, но в других городах еще есть люди стоящие в магазине и меняющие нал. да-да, как в девяностые. с ними пообщаться можно по курсу и сотку легко разобьют. не раз менял у них
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Ваш вариант - это только покупка недвижки сразу за валюту по ЦБ!
Когда я квартиру в 2000 покупал, то тогда народ вообще не думал, за валюту продавать или за рубли - разумеется за валюту. Квартира за рубли - в 2000 это было что-то невообразимое.

Правда, там вообще было все интереснее - был ДКП, в котором была прописана одна сумма (и отнюдь не эквивалент суммы в валюте по текущему курсу ЦБ), была расписка в получении суммы в долларах, и это еще я у однокурсника квартиру покупал - правда, он всю полученную сумму практически сразу же за новую квартиру отдавал.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Когда я квартиру в 2000 покупал, то тогда народ вообще не думал, за валюту продавать или за рубли - разумеется за валюту. Квартира за рубли - в 2000 это было что-то невообразимое.



Правда, там вообще было все интереснее - был ДКП, в котором была прописана одна сумма (и отнюдь не эквивалент суммы в валюте по текущему курсу ЦБ), была расписка в получении суммы в долларах, и это еще я у однокурсника квартиру покупал - правда, он всю полученную сумму практически сразу же за новую квартиру отдавал.



Потому что ценность тогда квартиры была выше. Сейчас это скорее пассив, чем актив.

Добавлено через 40 секунд
Не знаю как у вас в городе, но в других городах еще есть люди стоящие в магазине и меняющие нал. да-да, как в девяностые. с ними пообщаться можно по курсу и сотку легко разобьют. не раз менял у них



Это прямые риски , ещё больше , чем в банке
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Потому что ценность тогда квартиры была выше. Сейчас это скорее пассив, чем актив.

Квартира тогда мне обошлась в 25 тыс. долларов - 3-х комнатная практически в центре Нижнего. Сейчас она стоит примерно те же 6 млн. руб.= 100 тыс. долларов.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ваш вариант - это только покупка недвижки сразу за валюту по ЦБ! Поговорите с любым юристом он вам объяснит, что в банке или обменнике вас просто кинут на деньги. Будете потом долго объяснять, что откуда взялось, а если и вытащите, то минус подарки и налоги. Кроме того баксу еще рости и рости, а недвижке падать. Насколько я знаю, рынок сейчас совсем встал, видимо перед лопанием пузыря, поговорите с агентами, вам расскажут. Это конечно самые лживые люди в РФ, но иногда когда напьются они откровенничают.



У меня есть личные мотивы по покупке недвижимости, я прекрасное понимаю и рост и пузырь и тд. как и про рост валюты, понятно , что он когда -то случится. Вопрос только когда и насколько , а жизнь не стоит на месте.
Про обменник и банки -это скорее эмоции, чем рассуждения. Особенно про обменник в кот я прихожу с налом на операцию и забираю нал и мне уже наплевать, что потом я попаду на карандаш
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Барыги - они везде барыги и везде жадные, жадность их ограничена только рынком и влиянием государственных структур на этих самых барыг, которое должно ограничивать их возможность "торговать поддельным или низкокачественным товаром". Концепция "рынок все сам отрегулирует" оказалась иллюзией.

Концепция эта вовсе не иллюзия. То, что результат такого регулирования оказался не совпадающим с чьими-либо ожиданиями, не делает концепцию иллюзией. Иллюзией были ожидания того, что результат урегулирования понравится.
Свободный рынок всем раздает не по ожиданиям, а по заслугам. Если в стране продаются в основном некачественные продукты по завышенным ценам, то это прямой фактический результат управления страной. В любой стране любой бизнес должен приносить доход, соразмерный риску, иначе его сворачивают. Если даже такой относительно простой бизнес, как розничная торговля, имеет высокий риск (у нас доят любой бизнес куча органов, а благодаря противоречивым требованиям, например у тех же пожарников и борцов с терроризмом могут нагнуть в любой момент), никто ради прибыли в пару процентов им заниматься не будет, продавая хорошие продукты за небольшие деньги.
И это не злой умысел нехороших барыг. Хорошие просто связываться не хотят.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
И это не злой умысел нехороших барыг. Хорошие просто связываться не хотят.
Я б сказал проще: любой российский бизнес просто не может работать на такой же низкой марже, как тот же финляндский, по причине высокого уровня всяческих несистемных расходов (взятки и откаты чиновникам всех уровней, штрафы всякого рода всем подряд, высокая стоимость кредитов, высокие риски всего чего можно и т.д. и т.п.)
А далее идет эффект домино: все продают друг другу товары и услуги по завышенным ценам, что закономерно значительно завышает цену конечного продукта.

В результате мы вроде бы выигрываем на стоимости рабочей силы у Запада, проигрывая на всех нецеховых расходах в себестоимости конечного продукта.

Эх, уважаемый, сказал бы такими же красивыми словами хоть какой-нибудь позитив. Я уж забыл когда его читал в Сети.
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
А вы придите в обменник со $100K и сразу окажетесь в полиции, только людей насмешите. Они целые банки кидают, а вы им совсем тфу.

Про обменник и банки -это скорее эмоции, чем рассуждения. Особенно про обменник в кот я прихожу с налом на операцию и забираю нал и мне уже наплевать, что потом я попаду на карандаш
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
1. Обменник -это и есть банк
2. Приходили знакомые чуть с меньшей суммой
3. Почему в полиции )) вы ей богу, какие-то, диковинные вещи рассказываете.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
1. Обменник -это и есть банк
Не всегда. Обменник может быть расположен на территории банка, а может быть расположен по сути где-угодно - на вокзале, в магазине, в удаленном офисе банка и т.д. Технически обменник - укрепленное помещение с пулестойкими стенами (обычно стены из черной стали и дверь с замком) и бронестеклом. Обменник должен быть принят ЦБ на предмет соответствия его требованиям по защищенности, юридически он является удаленным кассовым узлом банка.

Самое главное: за все, что происходит за пределами "забронированного" помещения, банк не отвечает. Теоретически у обменника может быть постоянный охранник (обычно с травматом), реально вся защита заканчивается псевдобронированным помещением. Да и не будет охранник защищать клиента в случае чего - ему за этот риск не платят.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Вы поговрите с юристом и вам расскажут. То что вы хотите сделать это как минимум попадалово на налог в 13% + еще объяснение откуда бабло, те его сперва отберут, а потом в будете пытаться его вызволить.

Вы можете попробовать махнуть 100т и потом нам тут всем рассказать. Если у вас нет знакомых на бирже, чтобы вам махнули по черному, то пусть юрист придумает схему, как это сделать. Такая задача не рещается в лоб :mad:

Я бы договорился/купил недвижку за валюту и еще бы с дисконтом в 10%, тк с по заявленной цене сейчас вообще ничего не продается. Любопытно, какая цена за м2 того, что вы хотите купить?

1. Обменник -это и есть банк
2. Приходили знакомые чуть с меньшей суммой
3. Почему в полиции )) вы ей богу, какие-то, диковинные вещи рассказываете.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Концепция эта вовсе не иллюзия. То, что результат такого регулирования оказался не совпадающим с чьими-либо ожиданиями, не делает концепцию иллюзией. Иллюзией были ожидания того, что результат урегулирования понравится.
Свободный рынок всем раздает не по ожиданиям, а по заслугам. Если в стране продаются в основном некачественные продукты по завышенным ценам, то это прямой фактический результат управления страной. В любой стране любой бизнес должен приносить доход, соразмерный риску, иначе его сворачивают. Если даже такой относительно простой бизнес, как розничная торговля, имеет высокий риск (у нас доят любой бизнес куча органов, а благодаря противоречивым требованиям, например у тех же пожарников и борцов с терроризмом могут нагнуть в любой момент), никто ради прибыли в пару процентов им заниматься не будет, продавая хорошие продукты за небольшие деньги.
И это не злой умысел нехороших барыг. Хорошие просто связываться не хотят.

Такой бред как под копирку, все барыги льют в уши народу. Жадность и лень наша русская - вот и все причины. Как в сказке про Иванушку. Надо всё и сразу. И главное все беды свалить на систему, на правительство...

В России со всеми откатами меньше чем за 20 % чистыми в остатке никто пальцем не шевельнёт. А по налогам и сборам в России всё намного лучше чем в Европе. Тут их практически нет, если сравнивать например с Баварией.

Скажите не по теме пишу, да не как раз по теме. Это было вступление. Рассмотрим депозиты. Какие проценты в России дают по валюте, гражданам Европы даже не снились. Всё равно народ лезет в ловушки с ещё большими процентами, которые конечно никто не заплатит. Обманывают в итоге тех, кто сам с кого то хотел поиметь. Или обменники. Очень много хороших обменников, работающих по много лет. И всё время появляются какие то левые обменники в неожиданных местах, где курс не просто хороший, он сказочный. Как будто там идиоты сидят. И куда особо ушлые граждане бегут? К ним конечно, чтобы навариваться на чьей то глупости... И что дальше бывает вы знаете. Кто виноват? Власть? Не усмотрели? А за кем надо тут смотреть, когда один ушлый, хочет кинуть другого? Обоих закрыть? Так мы все такие. Мы все хотим меньше работать, больше получать, дольше отдыхать. В России производительность труда в разы ниже чем в Европе. При этом выходных у нас на порядок больше. Когда МЫ изменимся, тогда и страна изменится.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
В России производительность труда в разы ниже чем в Европе. При этом выходных у нас на порядок больше. Когда МЫ изменимся, тогда и страна изменится.
Во-первых, не в разы, а примерно на 48% ниже, чем в Германии - достаточно сравнить душевой ВВП/ППС России (26188 долларов) и Германии (49735 долларов) за 2017 год.
Во-вторых, рабочая неделя во Франции - 35 часов, в России - 40 часов, в Германии - от 30 до 40 часов (в зависимости от федеральной земли), в Нидерландах - 21 час.
В-третьих, с процентами по депозитам сейчас банки никого не обманывают - если банк рухнет, проценты заплатит АСВ. Если человек отнес свои кровные в очередные МММ без лицензии ЦБ - он сам творец своих проблем.
В-четвертых, все известные мне лично производственные бизнес-структуры в Нижнем постоянно балансируют вблизи порога рентабельности, ибо все закредитованы по самые уши.

Но вот с выводами, как ни странно, согласен. Работать надо, братья.
 
Последнее редактирование:

Eugene Ivanov

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
ханты
Автомобиль
тигуан
Скажите не по теме пишу, да не как раз по теме. Это было вступление. Рассмотрим депозиты. Какие проценты в России дают по валюте, гражданам Европы даже не снились. Всё равно народ лезет в ловушки с ещё большими процентами, которые конечно никто не заплатит. Обманывают в итоге тех, кто сам с кого то хотел поиметь. Или обменники. Очень много хороших обменников, работающих по много лет. И всё время появляются какие то левые обменники в неожиданных местах, где курс не просто хороший, он сказочный. Как будто там идиоты сидят. И куда особо ушлые граждане бегут? К ним конечно, чтобы навариваться на чьей то глупости... И что дальше бывает вы знаете. Кто виноват? Власть? Не усмотрели? А за кем надо тут смотреть, когда один ушлый, хочет кинуть другого? Обоих закрыть? Так мы все такие. Мы все хотим меньше работать, больше получать, дольше отдыхать. В России производительность труда в разы ниже чем в Европе. При этом выходных у нас на порядок больше. Когда МЫ изменимся, тогда и страна изменится.

Снова икономический ликбез на тигуанс.ру
очередной филосовский вброс как жить лучше
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

Eugene Ivanov

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
ханты
Автомобиль
тигуан
Во-вторых, рабочая неделя во Франции - 35 часов, в России - 40 часов, в Германии - от 30 до 40 часов (в зависимости от федеральной земли), в Нидерландах - 21 час....

Но вот с выводами, как ни странно, согласен. Работать надо, братья.

ставить равно м.у. производительностью и продолжительностью рабочего дня это сильно.

А куда от этого денешься? Бытие определяет сознание.

так ладно бы, если среди 10 строк хоть одна вменяемая была, а то такую чушь порят, что на глаза слезы наворачиваются
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
ставить равно м.у. производительностью и продолжительностью рабочего дня это сильно.
Вообще-то и такое сравнение имеет смысл, но продолжительность рабочей недели я привел как ответ на высказывание, что в России много отдыхают по сравнению с Западом. Ну нифига в той же Франции не уработались.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
так ладно бы, если среди 10 строк хоть одна вменяемая была, а то такую чушь порят, что на глаза слезы наворачиваются
Это чисто эмоции: где чушь, почему это чушь, какие ваши основания чтобы считать это чушью. Бездоказательно-с...хотя лично я тоже не вполне согласен.

Добавлено через 2 минуты
ага, хреновое бытие определяет российское сознание :ay:
Это смотря с кем сравнивать...по сравнению с Катаром и Норвегия чисто голодранцы, а с точки зрения владельцев Ламборгини все тигуановоды - неудачники и лохи.
 
Последнее редактирование:

Eugene Ivanov

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
ханты
Автомобиль
тигуан
Это чисто эмоции: где чушь, почему это чушь, какие ваши основания чтобы считать это чушью. Бездоказательно-с...хотя лично я тоже не вполне согласен.

Добавлено через 2 минуты
а вот это уже статистика-с :)) 2 мнения против одного -значит то одно неправильное
 
Сверху Снизу