Курс рубля и все о банках

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Как бы банк не потребовал от вас документов о происхождении этой самой валюты, да и в любом случае, если сумма будет больше 700 тыс. руб. в эквиваленте (а может, сейчас уже и другая граница) на вас настучат в КФМ.

У меня родственник снимал нал в Сбере для покупки квартиры, так забодали требованиями объяснить происхождение денег, хотя все счета у него всегда были именно в Сбере и движение денег по ним отследить более чем просто.

Зеленый банк - зло. ИХМО.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
У меня нал валюта. Я его вношу в банк налом на счёт и они уже продают его от себя на бирже , потом выводя деньги и обналичивания их

Видимо речь о сумме более ляма зеленью. Узнавайте дома. Не видитесь на Московские обещалки.


Как вариант, связаться с продавцом и зафиксировать цену сделки в рублях с уплатой валютой по договорному (зафиксированному в доп договоре) курсу. Возможно продавцу это будет интересно сегодня.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Не вижу связи между Родиной и жадными барыгами, которые торгуют в России поддельным или низкокачественным товаром за высокую цену. К сожалению это правда. И наверное ни для кого не секрет, что Кола в каждой стране стоит по разному и имеет разный вкус.

А связывать это с Родиной не надо. Это просто бизнес, каждый ищет то, что ему нужно.

Барыги - они везде барыги и везде жадные, жадность их ограничена только рынком и влиянием государственных структур на этих самых барыг, которое должно ограничивать их возможность "торговать поддельным или низкокачественным товаром". Концепция "рынок все сам отрегулирует" оказалась иллюзией.

Связывать же это с Родиной вполне даже можно и нужно. Либо вы собираетесь жить тут и делать жизнь ТУТ нормальной и "жадных барыг" делать барыгами цивилизованными, либо предпочитаете чтобы это за вас делали всякие лохи, а вы в это время будете оргазм испытывать от вида "финских таблеток для стиральных машин", которые ну совсем европейского качества, в отличие от варварских российских.

А Колу я вообще не пью уже много лет, да и вам не советую.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Попасть - значит попасть на курсовые риски. Курс валюты может резко измениться в день проведения конвертации, в результате к вечеру придется считать упущенную прибыль. Если вы готовы с этим мириться, тогда этой проблемы можно считать что и нет.



Т.е. даже если я продаю валюту на бирже сейчас по курсу фиксированному ,то курс продажи TOD может отличаться ? Так? Т.е моя продажа не фиксируется по курсу продажи на момент совершения операции ?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Видимо речь о сумме более ляма зеленью. Узнавайте дома. Не видитесь на Московские обещалки.





Как вариант, связаться с продавцом и зафиксировать цену сделки в рублях с уплатой валютой по договорному (зафиксированному в доп договоре) курсу. Возможно продавцу это будет интересно сегодня.



Можно попробовать. Сумма эквивалент 100 тыс долл

Добавлено через 1 минуту
Как бы банк не потребовал от вас документов о происхождении этой самой валюты, да и в любом случае, если сумма будет больше 700 тыс. руб. в эквиваленте (а может, сейчас уже и другая граница) на вас настучат в КФМ.



У меня родственник снимал нал в Сбере для покупки квартиры, так забодали требованиями объяснить происхождение денег, хотя все счета у него всегда были именно в Сбере и движение денег по ним отследить более чем просто.



Со Сбером нельзя дело иметь. Это всем известно.
PS Сумма эквивалент 100 тыс долл

Добавлено через 1 минуту
Да проще поменять нал на нал. Вопрос суммы, конечно, возможно ее нужно заказывать для обмена. 2-3 единицы должны быть без проблем. Мониторьте курс по банкам и меняйте в обменнике. Я бы так делал.

Добавлено через 30 секунд


Не вижу проблем, делайте через депозит.



В обменниках курсовой спред лихой. Я ещё из ума не выжил сдавать по 59 при бирже в 65
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Т.е. даже если я продаю валюту на бирже сейчас по курсу фиксированному ,то курс продажи TOD может отличаться ? Так? Т.е моя продажа не фиксируется по курсу продажи на момент совершения операции ?

Валюту вы продаете по биржевой цене, которая в период спокойствия близка к цене, установленной ЦБ, а в период большого шухера может отличаться, причем существенно и в обе стороны (в зависимости от шухера). Но курс может резко увеличиться, и через час после продажи валюты вы можете начать считать, сколько бы вы получили за нее рублей именно сейчас, что может серьезно испортить настроение.

Добавлено через 6 минут
Можно попробовать. Сумма эквивалент 100 тыс долл
Документы-то на происхождение валюты у вас все есть? Такая сумма КФМ заинтересует однозначно, не банк так кто-то из госструктур обязательно мордочку свою любопытную сунет в ваши дела.

Всего прикольнее будет если валюту в рубли вы сконвертируете, а вот рубли (налом или даже безналом) вам отдавать откажутся без пакета документов о происхождении средств. А тут очередной скачок курса пройдет...
С нашими банками всего можно ждать. Можно, конечно, заранее поговорить с банковскими, но сильно полагаться на их ответы не стоит.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Связывать же это с Родиной вполне даже можно и нужно. Либо вы собираетесь жить тут и делать жизнь ТУТ нормальной и "жадных барыг" делать барыгами цивилизованными, либо предпочитаете чтобы это за вас делали всякие лохи, а вы в это время будете оргазм испытывать от вида "финских таблеток для стиральных машин", которые ну совсем европейского качества, в отличие от варварских российских.
Вы предлагаете чтобы правительство каждую таблетку лично проверяло, или установили контроль над каждым магазином? Сколько тогда будет стоить эта таблетка? Хватит ругать свою Родину, ругая и унижая свою правительство, вы унижаете себя в первую очередь. И проблемы не в контроле вовсе. А в самих людях. Пока мы покупали ЮПИ и пили его, нам его продавали. Сегодня его нет в России ( в Москве точно) не потому что он вредный и его запретили, а потому что народ его не покупает.
Когда люди говорят о том, что вас дурят продавцы, продавая этот не качественный товар за эти деньги, это не означает что вы дурак, потребляя этот продукт. Это означает всего навсего, что этот продукт должен и может быть иным за эту цену. И если прислушаться к таким советам, то можно получить ДЛЯ СЕБЯ более качественный и полезный продукт за СВОИ честно заработанные деньги. А вот когда вы начинаете громко кричать, что вы ещё живы употребляя его, и вам иного не надо, а если вы умрёте раньше чем умирают пенсионеры у них лет на пятнадцать, то виновато в этом только правительство, тут невольно задумаешься...
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Когда люди говорят о том, что вас дурят продавцы, продавая этот не качественный товар за эти деньги, это не означает что вы дурак, потребляя этот продукт. Это означает всего навсего, что этот продукт должен и может быть иным за эту цену.

У вас как-то логика расходится. Варианта всего два: либо люди перестают покупать низкокачественные товары и они исчезают из продажи, либо государство устанавливает такие правила игры, при которых продажа низкокачественных товаров станет невозможной или невыгодной. Идея, что кто-то вдруг вспомнит о совести и добровольно согласится на снижение маржи, повысив качество товара или снизив цену, наивна. Любой продукт на рынке стоит столько, за сколько его покупают, рассуждения о том, стоит тот или иной продукт просимую за него цену или нет, экономически бессмысленны - на рынке товары с неадекватной ценой пропадают очень быстро, т.к. не покупаются и все.
И давайте что-ли уходить под спойлер как минимум, тут тема совсем не про это.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
про курс рубля говорим каждый день

давайте про ценные бумаги говорить....
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Валюту вы продаете по биржевой цене, которая в период спокойствия близка к цене, установленной ЦБ, а в период большого шухера может отличаться, причем существенно и в обе стороны (в зависимости от шухера). Но курс может резко увеличиться, и через час после продажи валюты вы можете начать считать, сколько бы вы получили за нее рублей именно сейчас, что может серьезно испортить настроение.

Добавлено через 6 минут


Документы-то на происхождение валюты у вас все есть? Такая сумма КФМ заинтересует однозначно, не банк так кто-то из госструктур обязательно мордочку свою любопытную сунет в ваши дела.



Всего прикольнее будет если валюту в рубли вы сконвертируете, а вот рубли (налом или даже безналом) вам отдавать откажутся без пакета документов о происхождении средств. А тут очередной скачок курса пройдет...

С нашими банками всего можно ждать. Можно, конечно, заранее поговорить с банковскими, но сильно полагаться на их ответы не стоит.



Нет. Документов нет. Это накопления с зарплат и бонусов ( не всегда « белых») за несколько лет.

Добавлено через 1 минуту
То, что курс может увеличился -это и так ясно. Главное , чтобы сделка фиксировала курс на момент продажи , а не под конец дня.
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
и если надо конвертить больше чем 10к эквивалента в любую сторону, то проще и выгоднее делать это через брокера
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Можно попробовать. Сумма эквивалент 100 тыс долл

В обменниках курсовой спред лихой. Я ещё из ума не выжил сдавать по 59 при бирже в 65

По 59? Вчера до вечера 64,2 покупка налом держалась в паре банков. Сегодня упал, я подожду, у меня сумма побольше.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
По 59? Вчера до вечера 64,2 покупка налом держалась в паре банков. Сегодня упал, я подожду, у меня сумма побольше.



Регион какой ? Столица ? Подскажите правильный агрегатор курсов валют ?

Добавлено через 55 секунд
Что не агрегатор , так выдаёт курс головного офиса в мск

Добавлено через 8 минут
КФМ чёт напугали. Думал это единичные случаи Сбера и подобных неадекватов.
 
Последнее редактирование:

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Регион какой ? Столица ? Подскажите правильный агрегатор курсов валют ?

Добавлено через 55 секунд
Что не агрегатор , так выдаёт курс головного офиса в мск

Добавлено через 8 минут
КФМ чёт напугали. Думал это единичные случаи Сбера и подобных неадекватов.

регион Краснодар.
пользуюсь несколькими сразу, вот этот, на мой взгляд, максимально оперативно меняет реальные курсы в банках http://volgograd.1000bankov.ru/kurs/usd/
КФМ да, нужно быть готовым к любому развитию ситуациии...

Добавлено через 45 секунд
P.S. Волгоград выбрал исходя из Вашего профиля.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
КФМ чёт напугали. Думал это единичные случаи Сбера и подобных неадекватов.
Вы сходите в банк, в который собирались вносить депозит и снимать нал, поспрошайте у манагеров - только не у операционистов, они вообще ничего не знают.

Банковским КФМ тоже как кость в горле, у них там везде сидит "уполномоченный сотрудник", которому носят на подпись все документы, которые подпадают под лимиты КФМ. Сотруднику в принципе все это нафиг не надо, но над ним есть КФМ с его проверками и уполномоченные в голове, и ЦБ, который за небрежение в этом деле кое у кого уже отобрал лицензию.
В общем, я бы наверное частями конвертировал денежку. Узнать только с какой сумму КФМ проводки контролирует, но это и банковские могут сказать - посоветовать разбить сумму на части.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
я бы эту сумму разбил на родственников всех. Дяди, тети, братья, сестры, папы, мамы, бабушки. и всё-вопросов нет. сотку зелени легко разбить по десятке(слышал до этой суммы не попадаешь под карандаш)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А, при обмене в обменнике банка нал на нал проблем с КФМ никаких ?

Добавлено через 1 минуту
я бы эту сумму разбил на родственников всех. Дяди, тети, братья, сестры, папы, мамы, бабушки. и всё-вопросов нет. сотку зелени легко разбить по десятке(слышал до этой суммы не попадаешь под карандаш)



Тогда не интересно уже менять на бирже , на каждого своей премиум покупать , и % комиссии тогда уже прям совсем другой. Уж тогда в обменник просто: нал на нал.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А, при обмене в обменнике банка нал на нал проблем с КФМ никаких ?

Там два момента есть:
1. Если менять крупную сумму, то можно с банком договориться и ее обменяют по более выгодной цене.
2. В прочих случаях лучше тоже сумму разбить: паспорт-то вы предъявляете, запись об операции в компе остается, реестр операций вечером все равно уходит уполномоченному по КФМ, который именно вашу сумму, скорее всего, вычленит и в свой кондуит занесет. Дальше, скорее всего, ничего не будет - вы же не миллион долларов принесли менять - но ваша фамилия в базе данных КФМ появится, и при следующем случае вы получите уже статус "постоянного клиента".

Но там проще договориться и разбить всю сумму на части - банку тоже нафиг не надо лишний раз в КФМ стучать. К тому же в обменнике точно не будет препятствий в получении налички - там вообще одна наличка присутствует.

Вообще по памяти, безопасный предел в плане валютно-обменных операций это 10 тыс. долларов - такие сумму никого не интересуют.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Ваш вариант - это только покупка недвижки сразу за валюту по ЦБ! Поговорите с любым юристом он вам объяснит, что в банке или обменнике вас просто кинут на деньги. Будете потом долго объяснять, что откуда взялось, а если и вытащите, то минус подарки и налоги. Кроме того баксу еще рости и рости, а недвижке падать. Насколько я знаю, рынок сейчас совсем встал, видимо перед лопанием пузыря, поговорите с агентами, вам расскажут. Это конечно самые лживые люди в РФ, но иногда когда напьются они откровенничают.

Уважаемые, прошу совета. Сбережения в валюте : евро / доллар.
На сегодняшнем росте при пересчёту в рублёвый эквивалент стала возможна покупка давно запланированной недвижимости.
 
Сверху Снизу