Курс рубля и все о банках

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Уважаемые, прошу совета. Сбережения в валюте : евро / доллар.
На сегодняшнем росте при пересчёту в рублёвый эквивалент стала возможна покупка давно запланированной недвижимости. Как оптимальнее перевести обменную операцию ? Я так понимаю менять лучше через финансовую организую по биржевому курсу с закрытием сегодня ?
Помню что с различными комиссиями предложения были у Альфа банка и БКС премьер. Подробностей комиссий не знаю. Буду признателен за любой совет , как по сделке -обмену , так и по поводу выгодных тарифов учреждений.

сорри за поздний ответ, но если в Волгограде, то не советую недвигу покупать :)
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Падение рубля прекратилось, теперь интересно что на рынке недвижимости будет.
С покупкой валюты вспышку пролюбил, теперь думаю о покупке недвижимости в ипотеку :D
Толи уже не дергаться и ждать "лучших времен", то ли бежать в ближайший банк..
Как бы отделочные материалы не подорожали, ремонт может золотой оказаться :)

Рынок недвижимости - самый инертный, так как сделки на нем согласуются и оформляются довольно долго, за пару дней или даже недель никакой выраженной тенденции не появится.

Быстрее всего на события реагирует биржа (минуты-часы), чуть медленнее финансовая система (часы-дни), еще медленнее экономика за пределами финансовой системы (дни и недели), и в конце такие капиталоемкие отрасли, как недвижимость (месяцы).
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
я бы вообще сейчас не советовал в недвигу лезть тк пузырь вот вот лопнет

Как должно проявиться лопание пузыря? Курс вернется к прежним показателям?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
я бы вообще сейчас не советовал в недвигу лезть тк пузырь вот вот лопнет

в плане лопнет? инфляция 12-14% в год скачет. По кредитному договору же проценты не меняются -по мне так, как пассивное вложение на 10-15 лет очень даже норм...(главное не брать хрущевку какую нибудь и с районом угадать)
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
в плане лопнет? инфляция 12-14% в год скачет. По кредитному договору же проценты не меняются -по мне так, как пассивное вложение на 10-15 лет очень даже норм...(главное не брать хрущевку какую нибудь и с районом угадать)

Просто кому-то кажется, что на рынке недвижимости цены дутые, и они могут вдруг упасть.
Хотя такое вообще бывает только при катаклизмах типа открытой войны или полного краха государства - когда недвижимость становится никому не нужна.
Сейчас предпосылок для обвала на рынке недвижимости в общем и целом нет. Если снижение и будет, то медленно. На фоне общего спуска экономики не особо заметно будет. ИМХО, конечно.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
В Питере недвижка совсем стоит, за год ценник просел на 10-20%, некоторые квартиры продаются уже по 5 лет :) Можно покупать неспеша и без дисконта в 10% даже не разговаривать. Хотите к европе поближе?

Понятно, что недвижку покупают, но покупают в основном приезжие, за копейки на выселках, куда ни один местный даже не посмотрит, тк это совсем неликвид.

 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
В Питере недвижка совсем стоит, за год ценник просел на 10-20%, некоторые квартиры продаются уже по 5 лет :) Можно покупать неспеша и без дисконта в 10% даже не разговаривать. Хотите к европе поближе?

Понятно, что недвижку покупают, но покупают в основном приезжие, за копейки на выселках, куда ни один местный даже не посмотрит, тк это совсем неликвид.
откуда инфа? интересовался или сорока на хвосте принесла?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
В Питере недвижка совсем стоит, за год ценник просел на 10-20%, некоторые квартиры продаются уже по 5 лет :) Можно покупать неспеша и без дисконта в 10% даже не разговаривать. Хотите к европе поближе?

Понятно, что недвижку покупают, но покупают в основном приезжие, за копейки на выселках, куда ни один местный даже не посмотрит, тк это совсем неликвид.
Охотно верю. Но. В 2015 году, когда рубль упал, а упал он и по отношению, например, к национальной валюте соседней республики Казахстан. А люди там тоже не глупые, и поменяли они все свои тенге на рубли, и поехали они скупать российскую бытовую технику, машины и недвижимость в том числе. И выросли цены колосально. И вырос спрос. Мы с женой обзванивали продавцов квартир и риэлторов, и не успевали доехать посмотреть, уже был внесен аванс. Вот такие дела.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сорока видимо, тк это отношение к реальности не имеет никакой. Рынок просел и перестроился. Я так понял это местный фрицморген только наоборот ?

Добавлено через 2 минуты
Охотно верю. Но. В 2015 году, когда рубль упал, а упал он и по отношению, например, к национальной валюте соседней республики Казахстан. А люди там тоже не глупые, и поменяли они все свои тенге на рубли, и поехали они скупать российскую бытовую технику, машины и недвижимость в том числе. И выросли цены колосально. И вырос спрос. Мы с женой обзванивали продавцов квартир и риэлторов, и не успевали доехать посмотреть, уже был внесен аванс. Вот такие дела.



В городах федерального значения он по прежнему есть и интересен по своему , хоть и изменился. Главное понимать что куда и какие цели преследовать
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Я - местный, кому не знать, как мне :)

откуда инфа? интересовался или сорока на хвосте принесла?

Добавлено через 4 минуты
Рынка вообще нет никакого: в одном доме могут быть 2 одинаковые квартиры и ценник может отличаться в 1,5 раза. Есть только хотелки продавцов и больше ничего. Вы к нам приезжайте со своим акцентом и сразу лучшее место займете :ay:

Сорока видимо, тк это отношение к реальности не имеет никакой. Рынок просел и перестроился. Я так понял это местный фрицморген только наоборот ?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Яровое

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
EU
Автомобиль
Tiguan
Евро ползёт на верх.....
 

Яровое

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
EU
Автомобиль
Tiguan
...а дальше будет ещё ..расти.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А обсуждали, что будет с долларовыми вкладами/счетами в ВТБ, Сбер. Если против них введут санкции?

Власти РФ подготовились к макс. жестким санкциям:
"рассматривают санкции против российского госдолга и отключение России от системы SWIFT, сказали оба собеседника РБК. Еще одной возможной мерой, вызывающей очень серьезные опасения, являются блокирующие санкции против крупнейших российских банков — Сбербанка и ВТБ, добавил источник, близкий к Кремлю"

Сережа, что скажешь? Пора ли перекладывать зеленую резаную бумагу из банка под подушку?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Сверху Снизу