LEDизация

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сомнительно. Лампочка штатная вроде 5-ваттная? А самая экономичная лента, которую знаю - на диодах 3528, 60 штук на метр - потребляет уже 4.8 Вт. У Вас скорее всего на диодах 5050. Даже если лента 30 штук на метр - потребление метровой ленты будет уже 7.2 Вт.
штатная лампа там 10 ватт, тестер 0.8А показал.
 

Kolesnikov-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
33
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Jetta 6
По поводу выхода из строя из за установки светодиодов по моему страшилки. Все говорят но ни у кого не перегорал

Но если придерживаться вашей точки зрения то без разницы где установлены светодиоды, в салоне или снаружи, выйдут из строя блок в любом случае

В данной цитате, как раз, речь шла про Китайские блоки розжига ксенона, а не про светодиоды салона.
Что касаемо вывода блока из строя из-за установки LED - спорный момент.

Добавлено через 1 минуту
Kolesnikov-R, а у тебя светодиоды в твоих комплектах какой световой температуры?
4000К.
Если сравнивать с Китаем - 4500К.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
штатная лампа там 10 ватт
А, тогда да.

Мне лента показалась излишеством. После настройки глаз на темную дорогу открываешь багажник - и щуриться приходится. Не айс. Такой лампочки мне вполне хватало, чтобы все было видно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Kolesnikov, привет! Может быть появились еще какие интересные наработки по нашим машинам? Мне бы были интересны варианты в задние фары дорестайла (стоп\габарит, поворотники)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Может быть появились еще какие интересные наработки по нашим машинам? Мне бы были интересны варианты в задние фары дорестайла (стоп\габарит, поворотники)
Если интересно, то вот заказывал себе такие лампочки с Али. Соответственно красные для стоп/габарит и желтые для поворотников. Разница с родными просто колоссальная. Стопы и габариты яркого, насыщенного красного цвета, поворотники более оранжевые стали, но очень яркие и без задержек работают, все в общем отлично! Будет время, сниму видео их работы
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Обманки понадобились?
Мне нет! А так канеш нужны если не хочешь ошибки на приборке. Просто у меня габариты передние давно LED, уже как года 3 или 4 вроде, давно забил на ошибку т.к. не отключается, отключить можно только проверку ламп ближнего света и ПТФ...
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
Kolesnikov-R,Добрый день, я так понял у Вас можно приобрести комплект диодных ламп для салона тигуана проверенный клубнями? Сколько стоит комплект и как его приобрести?
 

Kolesnikov-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
33
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Jetta 6
Kolesnikov, привет! Может быть появились еще какие интересные наработки по нашим машинам? Мне бы были интересны варианты в задние фары дорестайла (стоп\габарит, поворотники)

Привет! Пока ничего нового нет.

Добавлено через 2 минуты
Kolesnikov-R,Добрый день, я так понял у Вас можно приобрести комплект диодных ламп для салона тигуана проверенный клубнями? Сколько стоит комплект и как его приобрести?

Здравствуйте!
Если Вас нет на данном сайте, кстати, там указана цена, так же можно написать мне на почту или личным сообщением на данном сайте.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чето спонтанно так взял и купил леды в ближний...
Обещают с встроенными обманками для кан.
LUMILED LUXEON ЗЭС 12/24 В CANBUS
http://s.aliexpress.com/nMVZzaAF

Переходники в фары:
Фиксаторы Для Nissan Buick VW Benz Audi BMW и т. д. (2 шт.)
http://s.aliexpress.com/32eQNbuI
Приедут - буду пробовать
 

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150
Чето спонтанно так взял и купил леды в ближний...
Обещают с встроенными обманками для кан.
LUMILED LUXEON ЗЭС 12/24 В CANBUS
http://s.aliexpress.com/nMVZzaAF

В июне поставил такие лампочки в противотуманки и использовал их ка ДХО. Светят очень даже хорошо, но вот мощность у них 25 ватт (проверял прибором) и в режиме ПТФ горела лампа на приборке. Поставил обманки на 50W ошибка больше не появлялась, но где-то месяц назад правая лампа начала периодически гаснуть(((
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На обманки есть ссылка?
 

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
хан088, куда вы закрепили обманку? Эта обманка сильно греется и её можно крепить только на железо, пластик она расплавит в два счёта
 

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150
хан088, куда вы закрепили обманку? Эта обманка сильно греется и её можно крепить только на железо, пластик она расплавит в два счёта
Крепил к кронштейнам сигналов (на скорую руку проволокой:eek:)
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Друзья, а дайте ссылочку на хорошие задние тормозные и габаритные Диоды!? Поставил в поворотники, хорошие, с обманками и желтым светом как полагается, рад до ушей, кстати пропускаются потоке охотнее, проверено неоднократно, но недавно заметил, что при включении зажигания они 3-4 раза быстро моргают ... Видимо тест проходит(( нужны такие чтобы не смотрелась как новогодняя ёлка. Есть обладатели таковых? Подсказали такой вариант - https://www.netuning.ru/shop/volksw...abaritnye_ogni/svetodiodnaya_lampa_p21w-92s35
Никто не пробовал?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Стажёр, в передние габариты, салонные плафоны и подсветку заднего номера поставил такие https://ru.aliexpress.com/item/2x-C...ng-Sidelights-for-Volkswagen/32727817739.html ошибок нет, светят прилично, в наборе 2 лампы.
В подсветку макияжных зеркал заказал такие https://ru.aliexpress.com/item/2x-C...ng-Bulb-Lamp-Puddle-Footwell/32716942795.html пока еще в пути из китая
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Друзья, а дайте ссылочку на хорошие задние тормозные и габаритные Диоды!? Поставил в поворотники, хорошие, с обманками и желтым светом как полагается, рад до ушей, кстати пропускаются потоке охотнее, проверено неоднократно, но недавно заметил, что при включении зажигания они 3-4 раза быстро моргают ... Видимо тест проходит(( нужны такие чтобы не смотрелась как новогодняя ёлка. Есть обладатели таковых? Подсказали такой вариант - https://www.netuning.ru/shop/volkswa...mpa_p21w-92s35
Никто не пробовал?
Я такие брал на Али. Красного свечения. Несмотря на то что не особо яркие, мне очень понравился получившийся насыщенный красный цвет габаритов и стопов.

https://www.netuning.ru/shop/volkswa...mpa_p21w-92s35
Никто не пробовал?
Кукурузу по твоей ссылке я б не стал пробовать даже за сумму гораздо меньшую чем они на сайте. Обычно такие недолго живут даже несмотря на то что работа диодов в поворотниках не постоянна...да и яркими они точно не будут так как всегда все характеристики диодов в интернет магазинах завышены очень. Размер диода в данной лампочке 3.5мм*2.8мм. Диоды очень маленькие и даже несмотря на свой размер работать будут в половину мощности, т.к. их слишком много на данной кукурузине, да и оюбой свет кроме белого гораздо тусклее, желтый тусклее раза в 2-3, красный раз в 5-6...когда на них смотришь - ощущение, что ели светят!

Поставил в поворотники, хорошие, с обманками и желтым светом как полагается, рад до ушей, кстати пропускаются потоке охотнее, проверено неоднократно, но недавно заметил, что при включении зажигания они 3-4 раза быстро моргают ... Видимо тест проходит(( нужны такие чтобы не смотрелась как новогодняя ёлка. Есть обладатели таковых?
Кинь ссылку, че себе в поворотники ставил. Я себе ставил вот такие Очень понравилось, что в них, в отличие от продуктов других продавцов, стоят яркие диоды покрытые слоем оранжевого люминофора, и светят гораздо ярче, чем подобные которые я взял у другого продавца, где просто светодиодный кристалл на подложке излучающий оранжевый свет, гораздо тусклее этих. В общем светят они ярко, насыщенный оранжевым цветом, никаких морганий при включении нет, мигают ровно, как и оригинальные галогенки.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
A-boss, такие нашёл ... Нужны в габариты задние... На али ничего нет:mad:

Добавлено через 4 минуты
Dr.FIRE, да у меня и ссылки то нет. Брал на форуме за 900 ₽ пару. Они конечно намного мощнее и надежнее смотрятся нежели с али... Хотя человек именно там заказывал пару месяцев назад.... Как куплю тормозные и буду менять обязательно сделаю фото:az:

Добавлено через 3 минуты
Есть видео как они горят днём в сравнении с обычной лампой. Но могу переслать либо в ватсап либо Вибер. Тут надо выложить в ютуб ... Гемор короче. Если есть интерес шли в личку!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу