LEDизация

ВАлтрак

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat Alltrac
У меня несмотря на то что диоды с обманкой в подсветке номера стоят все равно ошибку выдает на панели. Странно. Не вкурсе в чем может быть проблема

В кодировках блока бортсети поставит "диодная подсвека номера" и обманки не понадобятся.
Аналогично и с подсветкой в ногах.

Добавлено через 6 минут
Начал ставить светодиоды... Поставил сначала в косметические зеркала - все ок. Далее поставил в бардачок - включаю шлейф - диод начал мерцать... Попробовал другой - вообще не загорелся. Теперь не горят лампы в салоны вообще... Прикольно. Я попал на 15k? Предохранитель может есть где?

Проверил предохранитель №14 на 5А - целый.

Проверил лампу в багажнике - горит. По салону больше ничего не горит.

Обидно конечно ппц, что за логика у немцев - горит блок управления - а предохранитель целый? Да и вообще, ездил 3 года на другом авто с диодами по всему салону и все до сих пор работает, а тут на 3 диоде случилось такое! Я негодую!!! =(

Сейчас приеду домой возьму Васю и запущу тест на ошибки - по результатам сообщу...

з.ы. гарантия на блок управления светом не распространяется?

Аккуратнее надо диоды вставлять, лучше плафон сначала отсоединить, вставить диодную лампу, подсоединить, проверить.
 
Последнее редактирование:

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
В кодировках блока бортсети поставит "диодная подсвека номера" и обманки не понадобятся.
Аналогично и с подсветкой в ногах.

Добавлено через 6 минут

Не выходит! Все равно ошибка несмотря на то что с обманкой диоды.
 

ВАлтрак

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat Alltrac
В кодировках блока бортсети поставит "диодная подсвека номера" и обманки не понадобятся.
Аналогично и с подсветкой в ногах.

Добавлено через 6 минут

Не выходит! Все равно ошибка несмотря на то что с обманкой диоды.

Уверен? Я не про снятие галки "проверка подсветки номера", я про галку "подсветку номера без ШИМ..."
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Хочу поставить светодиодные лампы в ПТФ,подсветку при повороте,в зеркала,поворотники и стоп сигналы в сочи эдишн+.подскажите после замены нужно будет что то прописывать или нет?
 

ВАлтрак

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat Alltrac
Хочу поставить светодиодные лампы в ПТФ,подсветку при повороте,в зеркала,поворотники и стоп сигналы в сочи эдишн+.подскажите после замены нужно будет что то прописывать или нет?

Диодных ламп подходящих для этих целей я пока еще не встречал.
Кроме подсветки в зеркалах - этих достаточно.
Во всех остальных случаях простой заменой не обойдешься, результат будет заметно хуже. ПТФ, к примеру, как ДХО сгодятся, как фары - нет.
Без вмешательства в конструкцию фар (фонарей) приличного результата не добиться. К примеру задние фонари можно целиком поменять на диодные - вот вам и стопы и поворотники и габариты плюс вообще внешний вид круче.
Вот пример удачного решения с незначительным изменением конструкции http://b6club.ru/viewtopic.php?f=54&t=18727&start=0
К сожалению вариантов малой кровью добиться хорошего результата не много.
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
подскажите а ствил кто ДХО не в фары а простые, колхозные.
типа sho-me или еще какие-нибудь китайские.
Если можно модели и фото в интерьере (на морде тиги), буду крайне признателен.
Надоело с ксеноном днем ездить.
Спасибо!
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан

TIGR-1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 T&F2012
_Oz_, Привет! Решил,сменить салонное освещение на диоды.
Не подскажешь где в Питере можно купить такие лампы. И ещё вопрос: на подсветку заднего номера указана W5W-5s50 ,а по ссылке выходит вот эта лампа F-6s56f42 или я чего то не понимаю?
 

GlebNsk

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
_Oz_, Привет! Решил,сменить салонное освещение на диоды.
Не подскажешь где в Питере можно купить такие лампы. И ещё вопрос: на подсветку заднего номера указана W5W-5s50 ,а по ссылке выходит вот эта лампа F-6s56f42 или я чего то не понимаю?

если кто может еще про Новосибирск подскажите
 

Mishu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Кто-нибудь знает, отключается ли проверка LED в ПТФ?

Если отключается, то где, какой байт/бит в Васе.

Спасибо.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Кто-нибудь знает, отключается ли проверка LED в ПТФ?

Если отключается, то где, какой байт/бит в Васе.

Спасибо.
насколько я знаю - отключается проверка только в освещении заднего номера...в габаритах и ПТФ - нет...только колхозить обманку...:(
 

Mishu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
LzN, Доброго дня!

Есть ли подробности?

подсветку ног и номера отключил при помощи ВАСИ,

но хотелось бы и в ПТФ светодиоды поставить и в адаптивный свет тоже (углы подсвечивать)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну холодную проверку отключишь, а с горячей что будешь делать?
 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Здравствуйте, изучил всю тему вдоль и поперек, и тоже озадачился немного тюнингнуть свой тигуан, решил поменять габариты и подсветку номера, но не в белый цвет, а в цвет морской волны или голубовато-зеленый, нашел на ебее вот такие габариты и такие под номер, в довесок взял диоды в подсветку дверей ну и такой диод в подсветку багажника (уж больно мало света от обычной), всё, заказал, с нетерпением ждал, получил, начал ставить, и что выяснилось - габариты оказались слишком длинными, попросту не влезли в фару, светодиод багажник ярче освещать не стал, еще специально с 8 диодами заказал, а толку ноль, странно, когда смотришь на сам плафон, то с диодами конечно ярче, аж слепит, а само пространство освещается плохо, но все равно лучше обычной, затем поставил подсветку номера, все хорошо, тут же ошибку убрал шнурком ( у меня получилось 7 битом 17-го байта), далее заменил подсветку дверей, тоже все успешно, но опять же, диоды ярче освещать не стали, хотя все равно свет приятнее (хотел сделать фоточки, но отстойная камера, снимает не так, как на самом деле), вот теперь думаю вместе с новыми габаритами заказывать освещение салона, хотя опасаюсь, люди пишут, что блок электроники полететь может (да-да, а у кого-то 3 года никаких проблем) ну и не понятно как они салон освещать будут.
 

Mishu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
А как же Топик-стартер? Судя по данной ветке, заменил многие лампы... Неужели ездил со светящейся контрольной лампой на "приборке"?


MRBUBBLE, в салоне стоят у меня, все - ок
 
Сверху Снизу