Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Добрый вечер. Утром ,когда еще темно ,при включении оттаивания лобового стекла ,замечал что сначала волнообразно начинает оттаивать место вклейки стекла к кузову,чуть ниже зоны дворников. Вижу это только ,когда свет от столба фонаря освещения падает под определенным углом ,т.е. машину по разному паркую. Думаю,что это зона обогрева дворников, хотя в мануале ничего не нашел. Кто нибудь замечал такое?
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Тоже такое заметил.
 

mitiagru

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
брест
Автомобиль
гольф
Итак начнём! Приехал 1.4 TSI (122-CAXA) с германии 110т пробега в виду неграмотности водителя загорелся CHECK после того как несколько раз заглушили двигатель цепь перескочила на несколько зубов и двигатель заклинило.1 (ВЫТЯНУТАЯ ЦЕПЬ ПЕРЕСКАКИВАЕТ В МОМЕНТ ГЛУШЕНИЯ И ИНОГДА ЗАВОДКИ ДВИГАТЕЛЯ)
Ввиду неграмотности начали заводить с буксира! Повреждения составили 90%(я никогда не видел что бы так размолотило двигатель обломались все клапана и раскололо 2 поршня)
привезли на замену двигатель Люди разбиравшие его там провернули двигатель против хода движения и цепь перескочила 2(НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВРАЩАЙТЕ КОЛЕНВАЛ ПРОТИВ ХОДА ДВИЖЕНИЯ) пока есть давление масла гидронатяжитель будет держать а потом беда!
новый двигатель был с пробегом 60т и ездил по польше! После длительного сравнения я пришёл к выводу что изза плохого бензина (так как нагар был больше и чернее) на польком бензине машина отездившая 60Т имеет состояние хуже чем у 110т германии Даже цепь у польского матора была настолько вытянута что на все 200!
Конечно нельзя так сравнивать нужно учитывать манеру езды скоросные режимы и.т.д НО я не первый день живу на этом свете И у меня были новые машины с объёмом 1.2 и 1.4 которые после нашего бензина подовали признаки полудохлой мыши!
Вы когда нибудь сравнивали европейский бензин и наш! Они пахнут по другому и после испарения оставляют совершеноо разную масленную плёнку!
И всвязи с этим возникет куча проблем Изза детонации ВЫТЯНУТАЯ ЦЕПЬ а далее отказ гидронатяжителя! проблеммы с заводкой и.т.д
Мой вывод один Пока машина на гарантии можно ездить а потом......
P.S. Дигателя 1.4 TSI 122-CAXA и 1.4 TSI 140-BMY 170-BLG не имеют разницы в конструкции(кроме наполнения клапанов).

Добавлено через 17 минут
Да и хотел рассказать забавную Историю!
Когда мы все ездили на жигулях мой друг работал на таможне прапором и сливал бензин с цистерн идущих на европу АИ 92 (никогда не забуду запах бензина как растворитель) так вот мы как то залили его в жигули И Лично мне показалось что я езжу На гоночном болиде! Но самое интерестное что машина меньше 60 тказывалась ехать на холостом. На этом наши эксперементы закончились! А мой друг прапор в Jetta 2 Разбавлял этот бензин с 92 нашим Потому как боялся что погорят поршня!
вот такой опыт!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
mitiagru, мы знаем это все - проходили ;) Лучше ответьте на вопросы в соседней теме.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
mitiagru, это сообщение уже в трех темах вижу. Че за ?....
 

mitiagru

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
брест
Автомобиль
гольф
а как тогда написать Если двигатель один А тем 10? :)
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Всем привед!
Вчера заметил следующее... Завел машину и первое время, где то секунд 30 двигатель работал на оборотах выше чем обычно около 1400 расход топлива показывал 3.2 л/час потом все как обычно.
Может это быть признаком чего то не хорошего?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Всем привед!
Вчера заметил следующее... Завел машину и первое время, где то секунд 30 двигатель работал на оборотах выше чем обычно около 1400 расход топлива показывал 3.2 л/час потом все как обычно.
Может это быть признаком чего то не хорошего?

Рановато катализатор так греть... Машина холодная была?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Как мне обьяснил ОД по этому поводу: это что то типа быстрого прогрева кат. нейтрализатора и это норма. Было то же самое на пассате с 1.4(122). Но кстати после перепрошивки на новую такого больше не повторялось.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
После езды около часа простояла 2 часа. На улице +2 где то.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Замечал тоже самое в сырую, но не очень холодную погоду. Повышение оборотов до 1400-1450, потом постепенное снижение.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Итак начнём! Приехал 1.4 TSI (122-CAXA) с германии 110т пробега в виду неграмотности водителя загорелся CHECK после того как несколько раз заглушили двигатель цепь перескочила на несколько зубов и двигатель заклинило.1 (ВЫТЯНУТАЯ ЦЕПЬ ПЕРЕСКАКИВАЕТ В МОМЕНТ ГЛУШЕНИЯ И ИНОГДА ЗАВОДКИ ДВИГАТЕЛЯ) ................

1. Какого года авто был? ваш глюк пока еденичный(для 122) и похож на 140-150-170коней 1,4 древних выпусков
2. Привод передний и МКПП были?
3. Сейчас идут в Германи и РБ на Тигуан 1,4 есть тока 122 и 160коней и абсолютно разные двигуны (ранее и в РФ 150 коней) - 122 коня клапана без натрия, НЕ 2й надув (тока турба), натажитель и цепь изм-доработаны, турбина уменьшена, интеркулер водяной во впускном коллекторе) на Гольфах 1,4 122 ходит уже 200тыщ (см.на Гольф форуме пробеги 1,4 122)
4. Про говенное топливо Польши верю (там много белоруской контарбанды А80 из колхоза а нуна АИ95), в Украние еще хуже там официально есть топливо Евро2, (20%) в РБ и европе мин - Евро4, а 95й тока Евро5, скоро и в РФ евро3 уберут)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Beloozersk1,
вы хотя бы название темы читали бы...прежде чем задавать вопросы.
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
TIGman, Приветик, а мне кто-то предлагал быть модератором!??
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Beloozersk1,
вы хотя бы название темы читали бы...прежде чем задавать вопросы.

да за 2 мес. все с нуля прочитал почти все что касается 1,4 122...
и Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps 396стр растягивал удовольствие
сча столько же примерно тему Вопросы владельцев-новичков курю потиху 180стр из 375 пока

и вопросы как раз к тому что мрут ОБЫЧНО до 2011г-2012, и Не 122коня, и НЕ передний привод, а описанное умирание как раз по симптоматике скорей не к 122коням а к 140, 150, 160 более подходит.....
хотя единичные случаю и криворуких (кривоногих) и глухих немцев никто не отменял.....

и судя по авте автора умерший 1,4 на гольфе был?? поэт и вопрос, может умерший 1,4 авто 2008-2011г со старым НЕдоработанным натяжителем (сча там пружина и ставь на передачу и крути в любую сторону двигло - цепь не проскочит даже если вытянулась)

а 122коня на гольф кулбе (пробеги тема 1,4 122) уже 205тыщ накатал чел, прадда цепь вроде поменял разок
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Beloozersk1,
Старайтесь отвечать больше по теме( 1,4 122) - не отстраняясь на другие движки...иначе путаница и каша для новичков получается, учитывая ваш стиль общения(
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
и судя по авте автора умерший 1,4 на гольфе был?? поэт и вопрос, может умерший 1,4 авто 2008-2011г со старым НЕдоработанным натяжителем (сча там пружина и ставь на передачу и крути в любую сторону двигло - цепь не проскочит даже если вытянулась)

О! Подскажите что именно в натяжителе с тех пор поменяли? Ну никак из ОД не вытянуть развернутый ответ. "Модифицировали и все. Что-то с пружиной, что-то с цепью..." :rolleyes:
 
Сверху Снизу