Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Beloozersk1, уже отписывался, что немецкая сборка - не панацея. В семье немец и две калужанки - у немца косяков пока больше всего ...
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Beloozersk1, уже отписывался, что немецкая сборка - не панацея. В семье немец и две калужанки - у немца косяков пока больше всего ...

согласен,....
но бывают (в отличии от экономных русских) под капотом немцев лишние резинки, и не известные для наших офов фены подогрева салона по умолчанию....

ксита там двери 2 контура резинок а снизу на молдинге(двелана) тоже резинка 3й контур (на руских также???)

уже писал тут гдето
ездил Джета мексиканец 2007, В6 немец 2009, служ.СтепвэйРено2012 руский...
мелочи могут везде вылезьть, но проблем нигде не было, а Рено до -5-10гр вооще ничего даже не скрипнуло ни разу, зато в -15 паналь ужалась и заскрипела


Я бы лучше дешевле (глобально если) русского взял, если от немецкой цены (выше) отняли растаможку 4-6тыс.евро немца...
:( но нет - цены на руские почти равны немцам даже с растаможкой (4-6тыс.евро) и НДС
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
согласен,....
но бывают (в отличии от экономных русских) под капотом немцев лишние резинки, и не известные для наших офов фены подогрева салона по умолчанию....
Я не про комплектации речь вел, а про качество сборки. Мне лично хватило криво вклеенного лобового стекла на немецком Гольфе... Претензии и по ЛКП к немцу есть. Помпа на полусотне потекла... Тут не в резинках дело.

Понимаю, что это мелочи, но на калужанке, которая старше Гольфа на год все пучком ;) Поэтому увы...
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
не везет с немцами :)

у меня и с мексиканами, и немцами и русскими все пучком не одну сотн.тыс.

сборка на одном типоконвере, только контроль качества и подходы разные (другие люди другая нация считай, педанты)

2009г.в. В6 270тыщ с нуля сам сча помпу заменилй 1раз с ГРМ, помпа 270тыщ как новая и не текла, даже не потная и без люфта, думаю еще 300прошлабы...
также и ремень 180тыщ и 90тыщ прошедшие и новый ничем не отличались кроме пыли. не зря тстока стоит оригинал, хотя япония кевлак вроде

лакокраску немца как и руского за такие пробеги в сколы попадая соль зимой его чуть пучит (0,1-0,2мм в год(за70тыщ), но ржи нет
 
Последнее редактирование:

Андрей75

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
лифан
Спрашивал в другой теме, но пока нет ответа, а вопрос в следующем: заказал Trend&Fun, 122 л.с., без пакета Comfort, т.е. спинка переднего пассажирского сиденья вперед складываться не будет. Знаю, что спинку "комфортного" сиденья назад на большой угол разложить нельзя, но нигде не нашел ответа, возможно ли обыкновенное, т.е. "некомофортное" пассажирское сиденье в комплектации Trend&Fun разложить назад на максимальный угол (до задних сидений). Владельцы тигуан 122 л.с., у кого нет пакета Comfort, пожалуйста, проясните ситуацию.
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Спрашивал в другой теме, но пока нет ответа, а вопрос в следующем: заказал Trend&Fun, 122 л.с., без пакета Comfort, т.е. спинка переднего пассажирского сиденья вперед складываться не будет. Знаю, что спинку "комфортного" сиденья назад на большой угол разложить нельзя, но нигде не нашел ответа, возможно ли обыкновенное, т.е. "некомофортное" пассажирское сиденье в комплектации Trend&Fun разложить назад на максимальный угол (до задних сидений). Владельцы тигуан 122 л.с., у кого нет пакета Comfort, пожалуйста, проясните ситуацию.

обязательно посмотрю и сообщу вам. насколько срочно вам нужна информация?
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Спрашивал в другой теме, но пока нет ответа, а вопрос в следующем: заказал Trend&Fun, 122 л.с., без пакета Comfort, т.е. спинка переднего пассажирского сиденья вперед складываться не будет. Знаю, что спинку "комфортного" сиденья назад на большой угол разложить нельзя, но нигде не нашел ответа, возможно ли обыкновенное, т.е. "некомофортное" пассажирское сиденье в комплектации Trend&Fun разложить назад на максимальный угол (до задних сидений). Владельцы тигуан 122 л.с., у кого нет пакета Comfort, пожалуйста, проясните ситуацию.

у меня в В6 не складываетсяпр вперед, но крутелкой вручную пара раз за 270тыщ раскладывал назад поностьтю (170град), чуть пододьше но возможно (хочеш спи, хочеш вози длиномеры).... в Титге думаю также будет (механизм такой же),..... ибо столики сзади не нуны нафик
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ну это как посмотреть - в дальней дороге задним пассажирам они в тему, особенно, если ребенок есть.
да и взрослым они очень нравятся))) В моей машине регулярно в дальних поездках пользуемся)
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
в дальней дороге задним пассажирам они в тему

В моей машине регулярно в дальних поездках пользуемся)
Всё правильно. Пока их (столиков) нет, вроде, и не нужны. А, вот теперь есть, и хорошо! Бывает, что очень даже кстати, т.к. УДОБНО))) (и детям, и взрослым)
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Всё правильно. Пока их (столиков) нет, вроде, и не нужны. А, вот теперь есть, и хорошо! Бывает, что очень даже кстати, т.к. УДОБНО))) (и детям, и взрослым)


возможно... если стоять на месте ??? то с них покушать и удобно персонально.... интересно как на ходу их применять мона???

вопрос у кого столики, длинные пасажири в их ногами не бъются??? т.к. думал что комфортнее ногами в сидение мягкое упиратся а не в столики...

хотя я сзади почти не езжу, тока валяюсь с кем нибудь(поэтому столики могут и помешать), но бухать там наверно удобней с центрального заднего подлокотника/подстаканника?

да.... - все познается в сравнении когдато круиз не нужен был и ЕСП и ЕДС, сча трасса без круиза немыслима, да и на КАД (Минск и Брест) 100% и в городе частенько использую (мелкие и Брест не Минск), снижая добавляя круизом +/-10кмч или +/-1...3...5кмч....
 
Последнее редактирование:

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
сознательно не взял авто со столиками, т.к. не понял зачем они нужны да еще и за деньги
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
сознательно не взял авто со столиками, т.к. не понял зачем они нужны да еще и за деньги

за деньги (код WKS и +369у.е в РБ) кроме столиков получите комф.сидения (что малоощутимо со штатными), более дорогую ткань обивки(уже видно), и яшички под сидением выдвижные, + быстроскладываемое (вперед) сидение (ХОТЯ обычное можно медленно назад крутелкой разложить), + подголовники с регулировкой по 2м осям(а не 1й), и +карманы

ВОПРОС: у кого ящички по сидушками, туда хоть сервисная и мануал влазит????? а может еще и папка с бумагами А4 влазит, тогда катит
 
Последнее редактирование:

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
за деньги (код WKS и +369у.е в РБ) кроме столиков получите комф.сидения (что малоощутимо со штатными), более дорогую ткань обивки(уже видно), и яшички под сидением выдвижные, + быстроскладываемое (вперед) сидение (ХОТЯ обычное можно медленно назад крутелкой разложить)

ВОПРОС: у кого ящички по сидушками, туда хоть сервисная и мануал влазит????? а может еще и папка с бумагами А4 влазит, тогда катит

ну там еще электроскладывание зеркал, мультируль....вообщем мне безнадобности
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
ну там еще электроскладывание зеркал, мультируль....вообщем мне безнадобности

за 369у.е??? (код WKS и +369у.е в РБ и тока что описал выше и ничего лишнего)

вообще нравится выбирать в РБ немецкую сборку, пустой 28.600$ и далее добавляеш отделно что действительно хочеш и нуна, а не что предложат кучей

на 31.570 пока прикинул с допами чё реално надо, но это немцы
1. Металлик цвет
2. Тонировка задней полусферы
3. Релинги (скучно без них да и с ними поболее джип визуально)
4. Подогрев сидений и форсунок
5. Запаска+домкрат + фальшпол
6. ПТФ с подсв. поворотов
7. Круиз контроль
8. Подсветка задн.сидений + козырьков +кнопок (дешево 56
9. 2х зонный климат
10 8 динамиков и 310я магнитола
11 центр.пдлокотник с АУКС (аукс не нужен)

ну и без переплаты нравящееся литье от В6 (Ензо 5 тонких лучей) подходит и стоит у нас 320у.е за 4шт 16"
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Beloozersk1, у меня в ящички входит: пара перчаток, влажные салфетки и губка для обуви)) никаких мануалов, карт и т.д)

Добавлено через 1 минуту
Beloozersk1, про столики: возила и длинных и толстых))) никто никуда ничем не бъется))
 
Последнее редактирование:

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Beloozersk1, у меня в ящички входит: пара перчаток, влажные салфетки и губка для обуви)) никаких мануалов, карт и т.д)

Добавлено через 1 минуту
Beloozersk1, про столики: возила и длинных и толстых))) никто никуда ничем не бъется))

1. получается и сервисная книга не войдет никак???
2. и пара туфлей или летних тапок 42разм. не войдет???
3. Ящики тока под передними сидениамим 2шт? сзади нет
4. Там пластик или бархатка (зарядник будет греметь)

про столики тож ясно. Пасиб...
ну тогды думаю тока головой мона бица о них если уснуть или валяться/шалить сзади
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Beloozersk1, а не проще в салон прийти и все потрогать))
В ящичках вкладыш аля-войлок)) ничего греметь не будет))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
1. получается и сервисная книга не войдет никак???
2. и пара туфлей или летних тапок 42разм. не войдет???
3. Ящики тока под передними сидениамим 2шт? сзади нет
4. Там пластик или бархатка (зарядник будет греметь)

про столики тож ясно. Пасиб...
ну тогды думаю тока головой мона бица о них если уснуть или валяться/шалить сзади
Бархатка там. Ничего не гремит.
Маленькие они. Я там вожу зарядки, крепления регистратора, телефона, тряпки/салфетки для протирки зеркал/ салона и тд.

Тапки или СК только если скрутить войдут :)
Только под передними.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Beloozersk1, а не проще в салон прийти и все потрогать))
В ящичках вкладыш аля-войлок)) ничего греметь не будет))

да уже захожу не раз (под разные цвета), тока все не упомнишь за раз два.... и не помериш сразу... их открывал даже, но не мерил, помню что мелкие, а 2 или 4шт(зад?) не спросил, да и менеджер тупой, не знает что уже давно темп.масла мона смотреть на компе, а про эл.фен вообще не знают что это такое, ибо у немцев про него ничего и нигде не прописано (буит иль нет он в 1,4 до сих пор не знаю) а немецкий 1,4 с ВИН нигде на было тока 2,0 все гребут

смотрел сначала: цвета(вид объем солидность)посадка, просвет с линейкой (реально 20см хоть и бегло... в центре пластиковой защиты и у краев передней арки), ограничители дверей -гуд, как 3-я резинка снизу двери, пороги, трансформация задн.сидушек, докатка, тонировка, бардачки и ящички, надежность(крепкость) защиты арок и подкрылков, просвет свесов и днища, подлокотники дверей и центр, багажник по литрам вроде ничего(но наверно без докатки 470л?) а в реале мелковат и ГОраздо меньче В6, где 590л но кажется он не 20% а на 40% больше

из 2х новых предыдущих Ф. выбирал что было быстро но под меня..., например Джета не хватало ЕСП, ЕДС, круиз, попогрей и мощи (105л.с. 11,9сек, макс199кмч),
в В6 Комф Зондер+++ все хватало (даже много 140л.с. 9,8сек, макс220кмч), (но лишние датч.света+дождя и ПТФ, и вместо Вебасты лучше фен)... лучшие достижения это ЕСП, ЕДС, круиз, ну попогрей неплох

вместе с Б6 смотрнел в 2009г тогда и Тигу дорестайл, то вообще никакой дизайн был(морда) а зад просто мелок и Гольф думал, а терь и ничего настоящий джип и мордашка, попа правда скучновата, чего не скажеш о попе В6

сча не спешу и время есть и на чем езить тоже (4 года и 275тыщ ездил на В6 и еще полгода поезжу) может новый рестайл выйдет где еще раздую визуально и попу повеселят :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу