Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Возможно, что данные компьютером обороты являются оптимальными, правда на форуме есть советы "позажигать" для устранения эффекта нагара на клапанах.
Ну об этом спору нет :) Иногда полезно.

Кстати, относительно велосипеда. Ведь если подумать, то у человека, крутящего педали, максимальный крутящий момент как раз будет на максимуме оборотов - тогда и легче всего педали крутить ;) А в этом случае, естественно, при разгоне надо крутить педали до максимума :)
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Ржака. От нефиг делать владельцы 122 Тигуана велики обсуждают))
(не я рад, конечно, всем бы так, просто и эту ветку прикроют)
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Я вот подумал, что флудят в темах 1.4\122 потому-что ничего серьезного с данным типом двигателей не происходит т.т.т. и это радует.
А Зоркий у нас не такой уж и Зоркий, я уже писал в том числе и в этой теме, что есть проблема "Повышение уровня масла в двигателе". ОД уже год не может решить проблему, 2 раза стоял в ремонте, устранить не смогли, на последние мои обращения в письменном виде ответа не дают, просто не знают что делать. Видимо придется писать претензию на расторжение договора купли-продажи.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
НА ГОЛЬФАХ С 2008г. пока 205тыщ.км накатали на 1.4 САХА 122

ссылка
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=12010&highlight=1,4TSI&page=28

цитата:
пробег перевалил за 205000 км. Golf Plus 1,4 TSI 122 CAXA, 2008 г.в.. Решил написать. Конкретно по двигателю проблем ни каких не было, тьфу- тьфу, (окромя трещётки при запуске двигателя), менял цепь, газораспределительную шестерню, натяжитель цепи и успокаители. И то очень жалею что начал пользоваться форумом при пробеге 160000 км.
Трещётка появилась на пробеге 80000-85000, владел бы информацией поменял бы по гарантии, а так поменял только 110000 км, когда загорелась ошибка растяжения цепи..........................................


как видно в первые годы выпуска (122-коневый двигун) был сырой цепной механизм и(или) поставщик крывых цепей, но остальное оправдало себя и работает в наших условиях
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
bmv1962,а это единичная проблема, или есть еще машины с похожей неисправностью?
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Skromnaya, По Тигуану никто не откликнулся с такой проблемой, есть по Турану у двоих.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
По расходу меньше 11 не получается как ни стараюсь, и в натяг и накатом, всё перепробовал... правда есть ещё один вариант - лошадь запрячь. (до этого yeti 1.2 8.5 - 9).
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Читал, даже кто-то предлагал продавать масло. Причины повышения уровня могут быть:
1. Протечка охлаждающей жидкости - но это видно по изменению цвета масла.
2. Попадание остатков несгоревшего топлива в масло - по внешнему виду не заметишь, причина - на старых машинах это могло быть из-за перелива топлива при заводке автомобиля.
 
Последнее редактирование:

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Получается все время внатяг по компьютеру, а как-же драйв, прибавить оборотов до 4-5т


Как уже написали, ничего это не внатяг :) Просто я живу в Колдойобурге... Хоть ЧМ мира, хоть ЭКСПО 2020, хоть ещё что планируют провести в городе, но даже в центре дороги просто жуть! У нас каждый год автобусы проваливаются,газели, и во дворах, и опять же - даже в центре!

Сейчас, вот (этой весной), едешь по четрыхполоске и такую змейку вытворяешь, шо капец! (ну если никому не мешаю), и только так можно держать скорость, иначе тормозить и еле плестись придётся. Так что я бы рад, но когда надо по определенному маршруту ехать, то терпишь((
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
К среднему расходу еще бы инфо по средней скорости))
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Средняя 30 км\ч, расход 10,1 по "компу", пробег 2000км:eek:
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Зимой на малых дистанциях, да с пробками тяжело добиться экономии.
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Проехал 50км, авто похоже экономичный, но уменя постоянно глохнет: илия я не привык или момента мне не хватает
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
расход ровно 10. Только город, средняя скорость 18 км/ч

Tigant, чуть газку. Что нравится в нем, даже при двигателе 1.4 1000 об/мин достаточно для уверенного старта
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Проехал 50км, авто похоже экономичный, но уменя постоянно глохнет: илия я не привык или момента мне не хватает
С 1500 макс момент а, тебе не хватает???? Подробней опиши.
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
С 1500 макс момент а, тебе не хватает???? Подробней опиши.

разве с 1500 макс момент? по ощущениям турбина дуть начинает тысяч с 2х. сажусь на 1.4т после 1.8 и тяги на самых низах не хватает, но наверно это нормально для такого крохи движка
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Сегодня пока отходил по делам, ребенок поигрался со своим стеклом, в результате теперь боковое заднее в полосах вертикальных штук 6-7, я конечно понимаю сейчас песка много и желательно не открывать, но на прошлой машине вообще такого не было, а тут новая машина открыли несколько раз.. обидно, видать совсем стекла мягкие чтоли.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
А Зоркий у нас не такой уж и Зоркий, я уже писал в том числе и в этой теме, что есть проблема "Повышение уровня масла в двигателе". ОД уже год не может решить проблему, 2 раза стоял в ремонте, устранить не смогли, на последние мои обращения в письменном виде ответа не дают, просто не знают что делать. Видимо придется писать претензию на расторжение договора купли-продажи.

в дизеле это (повышение масла) предусмотрено заводом...
про бенз не скажу, но думаю принпип тотже, и у него вместо сажевика интенсивно ДОгревается катализатор иногда...


В ТДИ с сажевиком (особенно с пробегом) часто растет уровень масла а потом падает до залитого,,,,

Когда переполняется или холодный и не чистый более 50% сажевик, то мозги на такте выпуска впырскиваю много топливо которое должно догарать в сажевике очищая его, при этом топливо попадает в масло (через кольца т.к. давление распыла до 2000атм), и далее очистив, перестав прожигать сажевик и далее выйдя в стандартный режим топливо испаряется и благополучно уровень возвращается....

кста для этого масло специальное допуск 507 Лонглайф2-3, которое разжиженное солярой не теряет свойств: разбавленное солярой и до и после её испарения.... кса поэтому(дешевое масло) многие уже поменяли распредвал и гидрокомпенсаторы (первые протираются при разжиженнном или выпаренном масле)


Добавлено через 9 минут
Сегодня пока отходил по делам, ребенок поигрался со своим стеклом, в результате теперь боковое заднее в полосах вертикальных штук 6-7, я конечно понимаю сейчас песка много и желательно не открывать, но на прошлой машине вообще такого не было, а тут новая машина открыли несколько раз.. обидно, видать совсем стекла мягкие чтоли.

это забота о пешеходах, мать их... мягкие стекла чтоб кости им силно не ломать.... поэтому и звездочек-солнышков сколов больше чем на авто прошлого века просто в 10раз

у сеня лобовик (как и фары) за 280тыщ отпескоструены близко к мату,
то плакать хочется, на солнце все в микросколах (0,1мм) от песка-камушков, шаг пескоструйки 2-3мм
ксьта все джипы(хот и с брызговиками) после 140-180 на любой дороге поднимают стока песка (и с обочины прихватывают, даже на автобане и М1), что ззади на 50-300м реално пескостуй о модру шуршит так что музыку заглушает
 
Последнее редактирование:

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
в дизеле это (повышение масла) предусмотрено заводом...
про бенз не скажу
Допуск какой то должен быть, но не 12 же мм на 100км пробега и в документации выданной с машиной про повышение ничего не сказано, приведен только допуск по расходу.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Допуск какой то должен быть, но не 12 же мм на 100км пробега и в документации выданной с машиной про повышение ничего не сказано, приведен только допуск по расходу.

У меня после ТО уровень был посередине. После 70 км поднялся почти к верхней отметке :) Теперь не двигается.
 
Сверху Снизу