Личные тест-драйвы владельцев (фото, ощущения, пожелания)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а я бы "DCC" поставил и "парк ассист" поставил. жаль в России нету этих опций.
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
что 1 что 2 пустая трата денег... по 1 я уже писал а по 2 он нам как и вам не подходит так как с нашими шумахерами которые паркуются как хотят просто не сможет нормально работать :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так она паркуется между стоячими машинами. при чём тут "шумахер" :)
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
заграницей машины стоят ровно.. а у нас как попало... посмотрите видео как он работает... везде на видео красиво припаркованы авто!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
как по мне DCC не нужно... дорого, не практично... и дорого в ремонте... и на сколько я знаю DCC нельзя ставить с колесами 19 и все.
велосипед еще дешевле в ремонте, жигули дешевле в ремонте VW, а VW BMW и чего :confused: ? Действительно зачем разные режимы и на коробке Sport зачем, есть ведь режим Drive и так едит! Даже на новой астре есть такая херня! Кстати опель (GM), обновляет модельный ряд вышла инсигния, новая астра, скоро будет всего скорее новая Антара, с учетом двиглов турбированных, в том числе и 2,8 который ставится и на инсигнию и на SRX 2010, нового дизайна экстерьера и приборки (хотя качество и не лучше VW ), доступности комплектаций (тут VW rus, сливает, косит под toyoty с ее комплектациями). Привода xwd и много чего еще в том числе более оптимального размера (ну не хватает Тигуану см 10 в длинне). Может и пересяду обратно на опель, ведь и цены поменьше, а для понтов можно X3 новый купить.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Меня не радует шумность автомобиля Тигуан устаешь на дальних расстояниях езжу окол годо на разной резине.

Всё познается в сравнении. Рекомендую проехаться, по возможности, на аутлендере XL на дальняк. Только не забудь наушники у знакомого вертолетчика одолжить, а то оглохнешь совсем...:eek: ;) После этой поездки шум в Тигуане тебе покажется звенящей тишиной...:ay:
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
stalkerW,Зато у него какой БОльшой багажник!!!:D :D :D
Сорри за офф , просто читал Ваш бывший форум... Я думал у нас тут секта , а там вообще жуть:D :D :D

Добавлено через 1 минуту
Хотя Шпунт сам виноват:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
SADKO, Да... там нас регулярно бьют :eek: за "крамолу", мы же религию поменяли.:eek: Непередаваемые ощущения, садо-мазо....:bm:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
SADKO,где секта??? ггггггггг

Добавлено через 1 минуту
stalkerW,где нас бьют? ггггггг

Добавлено через 2 минуты
и кстати севодня неадеквата видел в подольске.промчялсо са всех светафором ушол как стоячево зделал.думал подкатить познакомиццо.куда там нам ....... гггггг
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
BATXED, да нас со Шпунтом постоянно подвергают издевательским пыткам на форуме аут- клуба, в теме фольксваген- Тигуан.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, да нас со Шпунтом постоянно подвергают издевательским пыткам на форуме аут- клуба, в теме фольксваген- Тигуан.
аут эжто аутьек суьару или оутлендер хл?:confused:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
BATXED, второй вариант.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Denis_ka,тогда показывай как туда ити я пайду помогать пацанам а то непорядок какойто нашых там коцают а мыы тут спим!!! ггг
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
BATXED, со своим албанским ты будешь там забанен через 5 сек после регистрации:D
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
BATXED, со своим албанским ты будешь там забанен через 5 сек после регистрации:D

Албанцев там тоже полно...:eek: Авто у нас были XL-ли...У меня ажно 3-х литровый...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

Квасов Егор

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Купил Тигуан в конце августа 2010 года. Пробег уже 11.500 км. Тестил, так сказать. Первый тест - поездка на Селигер. В принципе, раньше туда доезжал и на Chevrolet Lacetti, так что было интересно опробовать Tiguan.

Путь предстоял следующий:
1. Вначале хорошая дорога, затем нормальная, затем плохая с колейностью, что хоть трамвай пускай, затем вкрапления асфальта в дорогу, а там и грунт. - Проехал легко, шумоизоляция отменная, то что дорога плохая часто замечал уже после долгого по ней движения и вспоминал это по памяти. Колейность машина не чувствует, обгон совершается легко и непринужденно. В машине тихо, разговариваем не напрягая голоса.
2. Далее начался Сам Селигер. Брод высотой до верха молдингов, после него горка с ну очень большими ямами, вернее даже промоинами, затем участок с раскисшей грязью и подъём с боковым наклоном в горку так же частично по раскисшей грязи. - От вождения масса удовольствия, дизель просто умничка, тянет как ни в чем не бывало полностью загруженную машину. Иногда чувствовался момент пробуксовки, который сразу же купировался электронной системой и машина преодолела все эти препятствия без разгонов, а плавным ходом. Проехал туда обратно несколько раз (остановились на неделю, периодически выезжали). Всё это время были дожди, дорога становилась все более и более мокрой, но Tiguan ни разу не подвел, даже не дал повода для сомнений в нем.

Всё это сравнивал с предыдущим опытом вождения, в том числе и на Lacetti. Так легко и так далеко на Lacetti я бы не проехал. Брод с разгона только, в горку тоже только с разгона, на горку с раскисшей грязью просто бы не влез.

Вывод следующий: машина уверенно движется там, где есть хоть какое-то основание под колесами и хватает клиренса. Дизель просто незаменим. Никого не надо высаживать из машины перед опасными участками, не надо разгружать машину. Там где есть хотя бы подобие колеи он не только сам хорошо идет, но и легко может по раскисшей горке и мокрой траве затянуть в горку Mitsubishi Galant американский.

P.S. Но всегда нужно помнить следующее: Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. =)
 
Сверху Снизу