Личные тест-драйвы владельцев (фото, ощущения, пожелания)

sanar57

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Брякают замки дверей, а скрипят стойки. Стук по правой стороне такой как будто там в свободном полёте пластиковая коробка. До Тигуана был Филдер семилетний- вообще ничего не стучало и не брякало, он стоил 365т.р. Музыкальная шкатулка за лимон 200 это пипец.Огромное разочарование. И вообще это гарантийные случаи или муз.шкатулку настраивать самому?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Stas_13, Ага, только ты почему-то пропустил то, на чем я сделал ударение: "Считаю это (кривые калужские руки) единственной причиной, по которой мне пришлось менять рулевую колонку (выскочил красный руль)."

Могу ошибаться, но вроде как среди наших украинских друзей нет таких, которые бы сталкивались с этой проблемой?

И потом, мне интересно было бы посмотреть - у них тоже такие же грубые сварные швы, например на внутренней стороне багажника, как у калужских изделий?

Добавлено через 9 минут
Брякают замки дверей, а скрипят стойки. Стук по правой стороне такой как будто там в свободном полёте пластиковая коробка. До Тигуана был Филдер семилетний- вообще ничего не стучало и не брякало, он стоил 365т.р. Музыкальная шкатулка за лимон 200 это пипец.Огромное разочарование. И вообще это гарантийные случаи или муз.шкатулку настраивать самому?

Пока ни у кого это гарантийным случаем не признавали. Все делается собственными руками- смазочки, маслица там разные. НО у меня сверчков нет, за исключением одного - где-то под рулевой колонкой - мелкое дребезжание на скорости по трассе с мелкими же неровнстями.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И потом, мне интересно было бы посмотреть - у них тоже такие же грубые сварные швы, например на внутренней стороне багажника, как у калужских изделий?.
а разве в Калуге не крупноузловая сборка?
вроде как ничего там не сваривают, т.к. металл не Российского производства и собирают в Германии и перед отправкой в калугу всё разбирают.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
а разве в Калуге не крупноузловая сборка?
вроде как ничего там не сваривают, т.к. металл не Российского производства и собирают в Германии и перед отправкой в калугу всё разбирают.

Крупноузловая, но один раз они сами варили железяки, это когда "Царь-Батюшка":bm: на завод приезжал, даже по телеку показывали!
Может кому-то и достались те эксклюзивные экземпляры :mad:
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Я эксплуатирую свой Тиг с 14 декабря 2010 (8.5 месяцев), на данный момент пробег 18500 км. ТО-1 прошел на 9000км, т.к. не менять масло 15000 - это сомнительно для меня.
Зимой не было ни одной проблемы описанной на форуме (красный руль или что-то подобное). Заводил в -27, аккум был живой.
Масло подъедает конечно, но в пределах нормы.
Расход летом 10.0л - 50/50 город/трасса.
Единственная проблема, летом заскрипели средние стойки дверей. Причем довольно громко. Тоже самое было на А4 в свое время, но не до такой степени.
Кстати по поводу Калуги, у меня кривая водительская дверь, пытались регулировать, бесполезно - именно нарушена геометрия. Рамка стекла наклонена относительно самой двери больше чем нужно (внутрь). Поэтому зазоры поймать не получается - верх ровно/ низ торчит или низ ровно/верх утоплен.
В целом доволен, посмотрим как дальше себя Тиг поведет.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Пробег 11000, куплен 28 декабря 2010, только позитив, ничего плохого не могу пока сказать (три раза тьфу), ничего не скрипит, не бренчит, масла долил 200 грамм, для турбо вполне, после какашкая-машина совсем другая, в сравнении с ним-премиум, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
Купил в конце мая, пробег 5000 км., проблем выше сказанных нет. Машиной доволен!
 

sanar57

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Повезло.Калужская сборка как рулетка(русская).
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, " И если раньше на заводе занимались лишь крупноузловой сборкой, то теперь завод полноценно перешел на технологию производства полного цикла."
Взято отсюда: http://autopremiera.ru/full_cycle/

Добавлено через 2 минуты
alasas, давай выложим фотки швов по периметру багажника. Ты - свои, а я - соответственно - свои. Идет? Тогда и увидим - есть ли разница и кому достался "эксклюзивный экземпляр". Вполне возможно, что твой полноценный-офигенный и мой "эксклюзивный" экземпляры будут полностью идентичны.
Да, а мой автомобиль был собран гораздо позже, чем завод посетило то самое значимое лицо, если я ничего не путаю:http://www.zr.ru/a/121390/
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
stalkerW,
Что такое "швы по периметру багажника"?
Выкладывайте свои "швы", я сделаю фотки своих с тех же ракурсов...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
" И если раньше на заводе занимались лишь крупноузловой сборкой, то теперь завод полноценно перешел на технологию производства полного цикла."
да, но металл 100% не Россйский.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Северсталевский металл пока не проходит систему контроля качества (в производстве используется на сегодня 10% северсталевского металла и 90% испанского).
Общая схема завода: штамповка кузовных деталей – сварка блоков и кузова в целом – окраска – навеска узлов и агрегатов.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW,
Что такое "швы по периметру багажника"?
Выкладывайте свои "швы", я сделаю фотки своих с тех же ракурсов...

4961f43112e9.jpg

bab4056b2744.jpg

dea8f7a71da6.jpg

320f0fe54781.jpg

05f623d0e558.jpg

d0dc45f6c4b7.jpg

07275172f4a8.jpg

e0044e16e998.jpg


Ну может это для кого и нормально....
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
stalkerW,
Хм... Либо мне "пофигу", либо другое... ))
Завтра сфоткаю эти места.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Так вроде все места на фото внутри и их не видно, снаружи-то всё хорошо выглядит. К тому же думаю что на езде и безопасности эта "красота" никак не сказывается. Ни в коем разе не говорю что так и должно быть, но реально это мелочи. Конечно если присматриваться, то можно много таких же сюрпризов найти. Это как поездка на отдых: с каким настроем поедешь - так и отдохнешь; найти косяки можно и в суперских 5* отелях. Так же и с машинами. Наверное такие же швы на Мерсе, БМВ, Ауди не особо отличаются, а вот на Ролсах, Майбахах и т.п. наверное они уже покрасивше)))) но там и ценник другой.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а вот на Ролсах, Майбахах и т.п. наверное они уже покрасивше)))) но там и ценник другой.
конечно другой. за эстетические швы надо платить :)

Добавлено через 2 минуты
данные швы не ржавеют - уже хорошо.
а вот когда, например, уплотнитель двери или багажника или капота в местах соприкосновения с кузовом постепенно снимает краску - это совсем другой "косяк".
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Вот мои "швы". Нижние, которые рядом с фарами, явно аккуратнее.

IMAG0107.jpg

IMAG0108.jpg

IMAG0109.jpg

IMAG0110.jpg

IMAG0112.jpg
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
На фотах в обоих постах не вижу ничего криминального:confused:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Я тоже не вижу ничего криминального, но для машины стоимостью более чем миллион руб. - считаю это косяком.

Добавлено через 2 минуты
MikachiKatakuna, Все швы на твоем автомобиле абсолютно идентичны швам на моем автомобиле, в том числе и возле фонарей. Кажущаяся аккуратность обеспечивается темным цветом, на светлом фоне одни и те же "узоры" просматриваются лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу