Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Вопрос по "питанию" лючка заливной горловины...
История, не открывается лючок, предохранители и все функции в норме.
Задняя правая дверь, пластиковая декоративная накладка в районе ремня безопасности, за ней пару проводов (через резиновое уплотнительное кольцо) уходит в сторону заливной горловины. Это и есть питание на разблокировку замка лючка бензобака?!!!:confused: Если да, может кто знает распиновку по цвету проводов, и ещё - питание на открытие постоянное или импульсное....(т.е. пока +12 висит на замке - лючок открыт или достаточно кратковременно подать +12 - лючок закрыт (открыт))?
Прошу прощения сегодня времени не было сразу во всём разобраться...
 

М.С.

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen
Вопрос по "питанию" лючка заливной горловины...
История, не открывается лючок, предохранители и все функции в норме.
Задняя правая дверь, пластиковая декоративная накладка в районе ремня безопасности, за ней пару проводов (через резиновое уплотнительное кольцо) уходит в сторону заливной горловины. Это и есть питание на разблокировку замка лючка бензобака?!!!:confused: Если да, может кто знает распиновку по цвету проводов, и ещё - питание на открытие постоянное или импульсное....(т.е. пока +12 висит на замке - лючок открыт или достаточно кратковременно подать +12 - лючок закрыт (открыт))?
Прошу прощения сегодня времени не было сразу во всём разобраться...

Так а вроде там все механическое, без электрики. По крайней мере - у меня так - надавил на лючок, он и открылся
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Надавил и открыл - это на разблокированном авто. При блокировке авто лючок тоже блокируется.
 

Виктория2012

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А у меня летом начал мудрить лючок, не открывается при нажатии на него... но я нашла к нему подход - одновременно с нажатием на лючок нажимаю на кнопку открывания дверей и только тогда он открывается, но конечно нужно обратиться к сервисменам чтоб посмотрели на проблемку... Однажды люк открылся и без этих манипуляций, в тот момент на заднем сидении со стороны бензобака сидел пассажир, может это и совпадение, больше не было возможности проверить, т.к. в основном езжу в одиночестве.
 

supper

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguans 1.4 TSI
выписал себе крышку на бензобак с ключом,прислали не от тиги.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А у меня летом начал мудрить лючок, не открывается при нажатии на него... но я нашла к нему подход - одновременно с нажатием на лючок нажимаю на кнопку открывания дверей и только тогда он открывается, но конечно нужно обратиться к сервисменам чтоб посмотрели на проблемку... Однажды люк открылся и без этих манипуляций, в тот момент на заднем сидении со стороны бензобака сидел пассажир, может это и совпадение, больше не было возможности проверить, т.к. в основном езжу в одиночестве.

Было...
Замена актуатора или перебрать и смазать.
Сделал по 2му варианту, хотя актуатор не дорог, около 1000

Отправлено через Tapatalk
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
Вчера получил машину, поехал естественно в сторону заправки. Хорошо по дороге остановился, решил поискать рычажок открытия крышки, а заодно вспомнить с какой стороны та находится. Все облазил, даже со стороны пассажира глянул - безуспешно. Догадался наконец. Приехал на заправку, заблокировал машину пальцем, пошел к лючку. Я конечно с первой попытки догадался, почему он не хочет открываться, но ключ в своих карманах искал минуты две )
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
alvic, прям целый триллер. Раньше наверное на япах ездил?
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
Почти ) На корейце
 

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Всем здрасьте!
Может кто сталкивался. Вчера на АЗС с трудом открыл лючок бензобака (как и у многих - после мойки).
Теперь вот беда - лючок не защелкивается обратно.
И что интересно, когда рукой закрываешь лючок и в это время ставишь авто на штатную сигналку, закрывается все двери и лючок. После снятия с сигналки - лючок сам откидывается.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Замерз штырь блокиратор лючка. В тепло оттаивать или ВДешкой пшикни.
 

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Да, так и есть. Вчера было теплее, чем в субботу. Пошел к машине, хотел уже весь узел разбирать. И о чудо, лючок стал защелкиваться (наверно, побоялся моих шаловливых ручек).
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Да, так и есть. Вчера было теплее, чем в субботу. Пошел к машине, хотел уже весь узел разбирать. И о чудо, лючок стал защелкиваться (наверно, побоялся моих шаловливых ручек).

Нет!!! Он избавил тебя от ненужной бестолковой работы...:D
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем привет, други помогайте! Сегодня заметил что при постановке на сигналку (штатная) перестал блокироваться лючек топливного бака, то есть все двери заблокировались, а лючек топливного бака по прежднему открывается при легком нажатии( Было у кого или нет и как лечили?
 

99977

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI 2012гв
Добрый день товарищи тигуановоды. Хочу немного уточнить алгоритм работы лючка бензобака. У меня 1,5 года открывался бензобак кнопкой из салона. Те подъезжаю на заправку нажимаю кнопку в салоне, подхожу к баку, нажимаю на лучок и он открывался. Потом перестал открываться из салона, но открывается кнопкой с пульта. Сигналка штатная без всяческих допов. Отогнал машину к ОД. Они уверяют что такого не может быть и лучок не мог открываться из салона, а должен открываться исключительно с пульта. Так ли это или началась езда по ушам.
 

99977

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI 2012гв
Да на нем
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Бензобак открывается нажатием на лючок. Может быть речь просто о его блокировке ЦЗ?
 

99977

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI 2012гв
Немного уточню полный алгоритм. Трогаюсь, через чуть чуть машина блокирует все двери. Заезжаю на заправку, если просто выйти и нажать на лучок он не открывался, но если нажать в салоне на кнопку разблокировки все все открывалось и лучок открывался нажатием. Сейчас подхожу к лучку нажимаю на пульте на кнопку разблокировки после этого лючок открывается нажатием на него.
 
Сверху Снизу