Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
А я,купил новый моторчик,за 15 мин поменял.Теперь не парюсь.........Старый разберу-посмотрю.

Попробуй сначала сделать как я...
Здесь на форуме один товарищ высказал предположение, что щетки вырабатываются и на роторе образуется валик от осыпающегося угля щеток, т.к. вал постоянно не вращается, а поворачивается на строго определенный градус меньше 360.
Позапрошлой зимой на каком-то ТО я попросил снять этот моторчик. Пока ребята занимались своим делом, я просто стоял и тупо крутил моторчик за шестерню. Прокатался уже две зимы - полет нормальный, даже намеков ни каких.
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
399
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Да,попробовал сейчас,всё работает.До этого как-то внимания не обращал.
 

иван иваныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0tdi CLJA 09M 2012
ну вот и я прошел путем самураев:)
ситауция такая: месяц назад перестал закрываться (фиксироваться в закрытом состоянии) лючок, при постановке на охрану штатным брелком лючок блокировался в закрытом состоянии, но при снятии с охраны он тут же отскакивал.
тему прочитал, опытом вооружился и приступил к разбору. добавить к уже написанному нечего - в теме все досконально изложено. наибольшая трудность - разобрать актуатор, не сломав защелки. несколько маленьких отверточек и ножичков в помощь.
как тут рекомендовали, утопил поглубже пружинку, зафиксировал ее паяльником, наплавил над ней пластмассы и собрал - все заработало, как и прежде.
спасибо всем коллегам, поделившимся опытом!

да, один вопрос остался - при снятии лючка обнаружил, что сливной конец дренажной трубки нигде не зафиксирован. трубка вышла вместе с лючком. при сборке ее промыл, продул и свесил вдоль подкрылка - это нормально?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,152
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
S05C, а если не заправлять с канистры, то пистолет отщёлкивается и тоже ничего не мокнет;)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
свесил вдоль подкрылка - это нормально
Я когда сам менял моторчик, то же трубку просто бросил к подкрылку, год так откатался, потом когда в мастерской искали стук в задней подвеске (лед в рычаги набился)), что бы исключить сливную трубку мастер ее на место куда то воткнул. так что не переживай, все нормально:)
 

иван иваныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0tdi CLJA 09M 2012
ремонта актюатора хватило примерно на месяц - лючок снова перестал фиксироваться. решил проблему кардинально - заменой на новый.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
ремонта актюатора хватило примерно на месяц - лючок снова перестал фиксироваться. решил проблему кардинально - заменой на новый.

Нашел свой пост в этой теме от декабря 2017, больше полугода пока работает моя схема)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
больше года езжу после ремонта... так видимо ИВАНЫЧ отремонтировал...
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
да, один вопрос остался - при снятии лючка обнаружил, что сливной конец дренажной трубки нигде не зафиксирован. трубка вышла вместе с лючком. при сборке ее промыл, продул и свесил вдоль подкрылка - это нормально?
Это нормально, он никуда и не крепится. В трубку тупо стекают излишки в полость бака.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Излишки текут не в бак а на подкрылок или подвеску.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
627
Благодарности
217
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
После кодировки васей "запирание при заведённом двигателе"перестал запираться лючок. Кто нибудь может сказать ,так и долюно быть или поломка?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
V.A.E., а как это проявляется и выглядит?
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
А можно сделать чтобы работал только механизм открытия крышки, без блокировки?
А то у меня тоже чтобы заправится нужно кнопками тыкать туда сюда.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А можно сделать чтобы работал только механизм открытия крышки, без блокировки?
А то у меня тоже чтобы заправится нужно кнопками тыкать туда сюда.
Сними фишку на привод лючка, в багажнике за молдингом и не будет блокироваться.

Только может есть смысл починить привод? Это не занимает много времени, а эффект на года. А так сольют бензин пионеры.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
raror, да мне кажется таким уже не промышляют давно.
Может конечно, если его уже в руки возьму все понятно станет, а то пока по фоткам вообще не понятно. Он и стоит то гумманых денег ИМХО
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Все же снял сегодня привод(кстате если лючок открывается локер откручивать не нужно).
Вскрыл корпус у меня все разлетелось, что сломалось я не знаю, решил сделать как писал raror, правда надфиля и паяльника не имею. Пропил увеличил с помощью полотна от ножовки по металлу(подходит идеально), а скобу залил пластиком от колпачка авторучки, расплавив на огне:D
Собрал обратно, вроде функционирует, сломается куплю новый или отключу закрытие




Фото как получилось
 

Вложения

  • IMG_20180909_170226.jpg
    IMG_20180909_170226.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 158
  • IMG_20180909_170316.jpg
    IMG_20180909_170316.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 141
  • IMG_20180909_170321.jpg
    IMG_20180909_170321.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 132

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Тема большая, помогите, кто уже постиг все нюансы.

Сначала несколько раз не открывался люк бензобака на заправке. Кое как открывал, а теперь вообще не закрывается, точнее закрывается, но не фиксируется при сдаче на сигналку. Сигналка штатная. Машина закрывается, а люк нет.
Лампа сигналки при этом мигает, а не горит постоянно (т.е. аккумулятор не садится, как я понимаю?).
Это поломка электрозамка лючка бензобак?
Если не лезть в разборку за скобой, то лечится заменой электрозамка (5N0 810 773 F)?
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Тема большая, помогите, кто уже постиг все нюансы.

Сначала несколько раз не открывался люк бензобака на заправке. Кое как открывал, а теперь вообще не закрывается, точнее закрывается, но не фиксируется при сдаче на сигналку. Сигналка штатная. Машина закрывается, а люк нет.
Лампа сигналки при этом мигает, а не горит постоянно (т.е. аккумулятор не садится, как я понимаю?).
Это поломка электрозамка лючка бензобак?
Если не лезть в разборку за скобой, то лечится заменой электрозамка (5N0 810 773 F)?

Тоже накрылся замок, пока изучаю. На драйве пишут если скоба ушла в одну сторону, то замок не закрывается, если в другую, то не открывается.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Положение Л-образной пружинки по высоте оказалось критично!
Пропилил, утопил, заплавил и .... стало хуже!
В заблокированном состоянии, если нажать на замок стал раздаваться однократный щелчок и механизм наглухо заклинивает.
Пошел другим путем. Заплавил сделанный мной пропил, поднял пружинку на прежнее место и зафиксировал ее в этом положении расплавленным пластиком. Все стало работать нормально.
Для себя сделал такой вывод: Изнашивается пластиковый (подвижный) механизм, контактирующий с Л-образной пружиной. Регулировкой высоты фиксации пружинки мы компенсируем выработку в подвижном механизме. На какое-то время поможет.
Но в целом конструктив механизма - полный отстой. Колхозинг наш не на вечно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу