Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Vortex163, Снимал , разбирал , мазал. Купил новый. Поставил. Забыл.:)
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Vortex163, Снимал , разбирал , мазал. Купил новый. Поставил. Забыл.:)
На мой взгляд, ключевой момент в ремонте замка - это "Дать прработать электромотору по паре минут в разные стороны !"
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13

evgen23111

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Качканар
Автомобиль
нет
Не могу открыть лючек бензобака, подкрылок открутил рычажок передвинул вручную (и от кнопки ключа рычажок двигается), но лючек не открывается
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
evgen23111, тяните с силой, пластиковой лопаткой. Он либо замерз либо скобка заклинила шток...
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Беда вчера пришла. Не смог открыть лючок бензобака. Уехал с заправки ни с чем. Оттепель была ежели что. Покурил форум. Утром сегодня добрался до заправки. На улице снег, +2 и... ничего... не открылся. сломал пластиковую лопатку... заклеил снизу по периметру скотчем хорошим и залил два стакана горячей воды. Слил через пару минут... ничего... полчаса возился перепробовал все комбинации... в итоге поставил на сигналку и ткнул пальцами в лючок - ничего. вспомнил, что забыл карточку на сиденье. нажал снять с охраны и и этот гад в виде лючка чуть не отлетел, с такой прытью открылся. быстренько залил топлива и как потом ни пытался - всё открывается и закрывается как и раньше. вот такая история.
 

Владимир Ч.

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Была такая же беда прошлой весной. После 5 минут легких постукиваний открылся. Для профилактики на шток попрыскал силиконовым спреем. Пока нормально.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
На мой взгляд, ключевой момент в ремонте замка - это "Дать прработать электромотору по паре минут в разные стороны !"

Снял, разобрал. Моторчик крутит как бешеный в обе стороны, дело не в нем видимо, смазал собрал обратно. Подсоединил , с брелка закрываю/открываю машину, замок щелкает, дергается в руке, но шток не вылазит. Опять разобрал, какую функцию выполняет Л образная скоба? Она не держится в своей посадочном месте(пропил на корпусе под нее сделан я так понял). Может быть дело в ней? Че ее на клей чтоли сажать.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Снял, разобрал. Моторчик крутит как бешеный в обе стороны, дело не в нем видимо, смазал собрал обратно. Подсоединил , с брелка закрываю/открываю машину, замок щелкает, дергается в руке, но шток не вылазит. Опять разобрал, какую функцию выполняет Л образная скоба? Она не держится в своей посадочном месте(пропил на корпусе под нее сделан я так понял). Может быть дело в ней? Че ее на клей чтоли сажать.


Над вы что не читаете предыдущие посты? Я уже много раз писал что дело в скобе. Она выполняет роль фиксатора крайних положений. Со временем посадочная выемка расширяется и она выскакивает из нее, становится боком и стопорит весь механизм. Копеечный механизм, а портит всем жизнь.

Короче берешь натфиль, делаешь пропил глубже, углубляешь посадочное место для скобы, только не увлекайся. Ставишь скобу на место и горячим паяльником плавишь пластик, т.е. закрываешь скобу в этом посадочном месте. Я ещё сверху клеевым пистолетом бугор сделал, чтобы крышка придавливая скобу. Год прошел все работает как часики.

Добавлено через 1 минуту
Всю лишнюю смазку я убрал. Ее там через чур много.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я одел кусочек трубки ПВХ на Л образную скобу в том месте, где она закладывается в паз на корпусе насоса, зашла с натягом и зафиксировалась. Не болтается и не соскакивает, поставил, заработал.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
тяните с силой, пластиковой лопаткой. Он либо замерз либо скобка заклинила шток...
Прежде чем с силой тянуть и засовывать в щель разное лучше пальцем в раскачку нажимать на лючок при одновременном снятии с охраны. В большинстве случаев решает проблему "без крови". Читайте предыдущие посты. Уже все было сказано.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
не блокируется лючок при постановке сигнализации

стоит сигнашка не штатная, старлайн.
вчера заметил что при поставновке старлайном не блокируется лючок, при закрытие ключем-блокируется.
Как сделать так чтобы блокировалось? я так понял что сига запитана на центральный замок. Можно ли где то прописать и как сделать чтобы без потери в безопасности?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zerocool-max, а диод на двери моргает, если поставить старлайном?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я свою машину всегда закрываю на штатный ключ и на нештатную сигу. Открытие в обратной последовательности.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Почитай иснтрукцию к сиге. Если есть возможность настроить режим SLAVE, то включи, брелки синхронизируются.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Почитай иснтрукцию к сиге. Если есть возможность настроить режим SLAVE, то включи, брелки синхронизируются.
штатный брелок "граббится". отключив его, старлайн снимется с охраны. Смысл старлайна чтобы не открыли на парковке
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Я свою машину всегда закрываю на штатный ключ и на нештатную сигу. Открытие в обратной последовательности.

А вот это интересно, надо попробовать.
Автозавод при этом работает нормально?
Мне когда устанавливали сигналку сразу предупредили, что лючок штатным ключом только закрываться будет.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Я свою машину всегда закрываю на штатный ключ и на нештатную сигу. Открытие в обратной последовательности.
сграббив брелок штатный откроется ЦЗ, но сига нештатная заорет. но буквально на 5 сек, т.к. открыв капот с колокола провода срезаются либо он пенится.

Добавлено через 30 секунд
что лючок штатным ключом только закрываться будет.
Кто те ставил сигу?
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Кто те ставил сигу?
Угона нет.
И на прошлой машине (старлайн был) не закрывался кажется.
Никогда не парился по этому поводу, машина всегда на охраняемой стоянке ночует.
А на парковке у магазина, сливать бензин вряд ли кто заморочится)

Добавлено через 3 минуты
сграббив брелок штатный откроется ЦЗ, но сига нештатная заорет. но буквально на 5 сек, т.к. открыв капот с колокола провода срезаются либо он пенится.
Дак это уже не слейв получается а обе сигналки активны, или нет?
А если метка дома лежит?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу