Major на Новой риге...

Spirit86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Ford Kuga II
Покупал авто в сентябре, код просил сразу, в итоге наклеили бумажку с кодом в сервисную книжку.
 

Delfinok

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Ну коллеги (кто покупал в Major).
Еще раз повторяю - нам никто не отказал. Причем подтвердили что бесплатно дадут код. Давайте не будем паниковать.
Кто раньше снимет RCD310 и привезет туда - тот и напишет результат :)
 

Dubki

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Когда покупал авто, кода не было, менеджер сделал заявку, подошли с компьютером к машине и код был через 5 минут.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Когда покупал авто, кода не было, менеджер сделал заявку, подошли с компьютером к машине и код был через 5 минут.
значит повезло, мой менеджер на вопрос про код пошел в сервис, а потом вернулся и сказал что код не нужен и любые проблемы с магнитолой будут решены по гарантии.
 

Dubki

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
значит повезло, мой менеджер на вопрос про код пошел в сервис, а потом вернулся и сказал что код не нужен и любые проблемы с магнитолой будут решены по гарантии.
Тогда не рекомендую снимать клему аккумулятора, а то останетесь без музыки до сервиса.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Тогда не рекомендую снимать клему аккумулятора, а то останетесь без музыки до сервиса.
мне здесь на форуме писали, что при снятии клеммы с аккумулятора, код на магнитолу не потребуется
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Я заказал машину в мэйджоре на новой Риге, все отлично, внимательный квалифицированный манагер Фурса Антон все объяснил, предложил тест-драйв, рассказал все мелочи и даже некоторые недостатки которые потом я прочитал на форуме. Итог таков - если заберу машину без косяков и вовремя отблагодарю его деньгой:ay:
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
отблагодарю его деньгой:ay:

Ну и зря. Работа них такая: тест драйвы организовывать и про машины рассказывать. Зарплату им за это платят.

Дело ваше, конечно, но не понимаю такой логики.
 

Dubki

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Ну и зря. Работа них такая: тест драйвы организовывать и про машины рассказывать. Зарплату им за это платят.

Дело ваше, конечно, но не понимаю такой логики.

Ну зря или не зря спорить смысла не вижу. ОтблагодариЖ человеко он тебя не забудет, а свой человек у дилера не помешает, поскольку не по наслышке знаю как офицалы ТО "делают".
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
DmitriyK7777, благодарить менеджера или нет - безусловно, личное дело каждого покупателя, только следует знать тот факт, что, как правило, менеджеры по продажам абсолютно никакого отношения к сервисному обслуживанию не имеют.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
DmitriyK7777, благодарить менеджера или нет - безусловно, личное дело каждого покупателя, только следует знать тот факт, что, как правило, менеджеры по продажам абсолютно никакого отношения к сервисному обслуживанию не имеют.

Имеют и очень даже не опосредованное, я аккорд 3 года обслуживал через манагера по продажам и скидки через него всякие вымучивал. Они там все в одном котле варятся:ay:
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
В общем Россия - не подмажешь, не поедешь. Скоро у нас не только врачи и учителя без "подарков" даже пальцем шевелить не будут. Но и менеджеры по продажам авто.

Ладно, не воспринимайте как желание уколоть. Просто наболело немного (не про авто если что).
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
В общем Россия - не подмажешь, не поедешь. Скоро у нас не только врачи и учителя без "подарков" даже пальцем шевелить не будут. Но и менеджеры по продажам авто.

Ладно, не воспринимайте как желание уколоть. Просто наболело немного (не про авто если что).

Прошу заметить! Подарков от меня никто не ждет, обычное чувство благодарности.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Да не
обычное чувство благодарности.
это :))
Вы же сами выше написали, что это желание по сути прикормить нужного человека для получения в дальнейшем всяческих приференций и благ :)
У вас же не возникает желания дать денег продавщице в магазине, если она вам не нахамила. Потому что она вам бесполезна в будущем.
Обычное желание российского человека окружить себя по максимуму "своими людьми", чтобы быть чуть-чуть "ровнее" других.
Тем самым, со временем эти прикормленные люди воспринимают обычную зарплату как должное, ради чего совсем не обязательно выполнять свои должностные обязанности. А вот если будет бонус сверху (а кстати у менеждера по продажам он и так будет) - тогда да, пожалуй поработают.
Порочная и неправильная схема. Потом мы удивляемся, что развелось много быдловатых грубых менеджеров, практически откровенно заявляющих, что "дескать если бы вы были представителем юр.лица и заказали у меня 100 машин, то да - я бы вам улыбался. А так вовсе не охота вам что-то объяснять" (был описан где-то подобный случай в ветке с обсуждением салонов).

Ну да ладно, вы человек взрослый, решать вам.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Ну и зря. Работа них такая: тест драйвы организовывать и про машины рассказывать. Зарплату им за это платят.
Не, зарплату всё-таки платят за продажи, тест-драйвы ничего не стоят ))
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
было бы странно, если бы манагеры не предлагали тест-драйв. Это один из приемов продать машину. Поэтому они заинтересованы провести хоть десять тест-драйвов, лишь бы вы купили машину.
 

AleksandrRUS77

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Tiida
много инфы.... Так всё-таки за сколько месяцев сейчас мейджор обещает привезти Тигу?
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
много инфы.... Так всё-таки за сколько месяцев сейчас мейджор обещает привезти Тигу?
в договоре прописывали срок - 180 дней. Это было в ноябре, сомневаюсь, что с текущего года сроки стали меньше.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
много инфы.... Так всё-таки за сколько месяцев сейчас мейджор обещает привезти Тигу?

мне привез ровно за 2, за что ему большое спасибо:az:
также вырожу благодарность своему менеджеру Фурса Антону, с момента когда я впервые зашел в салон и до момента выдачи авто все делал четко, очень компетентен и не жмот на подарки.
в конце, когда покидал салон на новой машинке дал ему пятерку в качестве поощрения за хорошую работу:az:

Добавлено через 2 минуты
Да не это :))
Вы же сами выше написали, что это желание по сути прикормить нужного человека для получения в дальнейшем всяческих приференций и благ :)
У вас же не возникает желания дать денег продавщице в магазине, если она вам не нахамила. Потому что она вам бесполезна в будущем.
Обычное желание российского человека окружить себя по максимуму "своими людьми", чтобы быть чуть-чуть "ровнее" других.
Тем самым, со временем эти прикормленные люди воспринимают обычную зарплату как должное, ради чего совсем не обязательно выполнять свои должностные обязанности. А вот если будет бонус сверху (а кстати у менеждера по продажам он и так будет) - тогда да, пожалуй поработают.
Порочная и неправильная схема. Потом мы удивляемся, что развелось много быдловатых грубых менеджеров, практически откровенно заявляющих, что "дескать если бы вы были представителем юр.лица и заказали у меня 100 машин, то да - я бы вам улыбался. А так вовсе не охота вам что-то объяснять" (был описан где-то подобный случай в ветке с обсуждением салонов).

Ну да ладно, вы человек взрослый, решать вам.

да и не жадный
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу