Major на Новой риге...

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
andrusss, ок
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Забрал сегодня, всю неделю тестировали не могли понять где цокает, в итоге решили поменять все ролики, по заказ-нарядам заменены шкив привода ремня генератора и обводной ролик ремня ГРМ. В заказе еще какие то ролики, придут через три дня, надо будет подъехать заменить, по результатам отпишусь, ну и эти три дня буду слушать, может ушел звук )))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В общем поездил в выходные - звук не проявился! Доволен!
пы.сы. Заметил, что долили охлаждайки )))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спустя неделю заменили все предписанные ролики!!! Итог: по гарантии работают нормально!
Однако в некоторых моментах вспоминал приведенную выше пословицу: "Вроде парень не плохой, только ссы..ся и глухой"! Особенно когда приехал на замену, а оказалось что они заказали не ту деталь, потратил зря время и еще неделю ждать пришлось. Приехал через неделю в конкретно назначенное время, у них опять накладка, в итоге потратил на два часа больше заявленного. В конце концов с кем не бывает))) В целом остался доволен, надеюсь никаких косяков не вылезет)))
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
В общем сделал ТО-1 в мэйджоре на Новой риге. Как-то странно VW вернулся туда. Но не важно. ТО делал со своими расходниками, купленными у ГРИЗЛИ. Никаких проблем не выявил. Более того сама ушла проблема, описанная 6 постами выше. Может чего подтянули. Единственное, что начал гореть датчик уровня жидкости всегда. Все таки подозреваю, что долили омывайки непонятной. Вылечилось простой заменой омывайти на "корпоративную".

А так все было неплохо. Порадовала зона ожидания. Сходил кино посмотрел. Да на PS поиграл :)
 

ПаниМарина

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan
В Мэйджере на НР купила уже вторую машину - а вообще в мэйджере уже третью. Покупать - покупаю, но обслуживаюсь не всегда там, по разным причинам. До Тига был форд мондео, его б.муж бил, не жалея, по каске ремонтировались в мэйджере. очередь там всегда, но делают хорошо.
 

Ditrih

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Мои небольшие впечатления от Мэйджора на НР.
Машину покупал у них. От покупки остались одни только приятные впечатления. Все было сделано продавцом безупречно с учетом всех пожеланий и еще неплохую скидку сделали. Но прошло две недели заметил, что на центральной консоли со стороны пассажира сопло климата не регулирует поток воздуха. Надо ехать в сервис. Перед этим посмотрел на схемах и понял, что для того, что бы добраться до сопла надо вынимать декоративную панель вокруг магнитолы. А для этого надо вынуть картодержатель и лампу аирбэга, крепящихся на плотных защелках. Что-то мне подсказывало, что наш слесарь обязательно демонтаж этих деталей будет делать не специнструментом, а металлической отверткой, упираясь и царапая ей лаковое покрытие. Поэтому когда сдавал машину честно приемщика предупредил, что если не смогут без царапин, то лучше не трогать. Прошло 2,5 часа и мне возвращают машину. Соответственно первое что увидел - хоть и небольшие, но заметные следы от отвертки на лаковом покрытии и кнопке аварийной сигнализации. Приемщик и мастер в один голос: царапины есть, но по другому они никак не могут, типа технология такая. Посидел подумал, потом пошел написал в книгу жалоб и поговорил с начальником цеха. Начальник цеха косяк признал, предложил заменить кнопку аварийки. К этому моменту уже немного поостыл и пришел к выводу, что очередное вмешательство добавит новых разрушений, поэтому отказался. Понятно, что царапины не смертельны и слабо заметны, но иметь на 3-недельной машине с пробегом менее 700 км под носом рукотворные косяки, как-то не комильфо.
Для себя сделал вывод, что в данном сервисе руками (то бишь аккуратно) работать не совсем умеют, но руководство адекватное и готово к диалогу в критической ситуации. Не исключено, что буду искать альтернативу, хотя от дома относительно неплохо добираться.
 
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
сегодня сделал ТО4 в Мэйджоре на НРиге.
По времени 3 часа. Расходники все свои. Скидка 7%. За работы отдал почти 14 тыс. (собственно ТО + замена колодок по кругу).
От замены свечей отказался.
Предлагали поменять щетки и силиконом обработать уплотнители и замки))) Даже смешно было. Сказал, что у самого для таких операций есть руки и время)) Тем более было странно слышать рекомендации о передним шеткам, т.к. я их месяца 2 назад поставил))
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
и силиконом обработать уплотнители и замки))) Даже смешно было. Сказал, что у самого для таких операций есть руки и время))

Мне тоже на ТО-2 предлагали. Посмеялся в трубку, менеджер тоже не скрывал улыбки и сказал, что просто обязан мне это предложить. Я сказал, что приму к сведению его предложение ))) На том поняли друг друга и разошлись.
 

Скальпель

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуан Сочи Эдишн
Кину свои, так сказать, 5 копеек...
Покупал в Мейджоре. 06.03.2014. Всё прекрасно... И оформление сделки, и выдача авто... И по документам, и по авто - без нареканий...
Дай-то бог каждому )-:.....
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Купил в Мейджоре авто 3.05.14 со второго захода.С первого менеджер неадекватный попался,который наплевательски отнёсся к своей работе и клиенту.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
22.08.15 по направлению от страховой отправился на дефектовку к ним(нужно было снять бампер и осмотреть внутренние повреждения), приехал в отдел бмв, приемщик забрал авту и сказал что в течении 3х часов они произведут осмотр, через час мне позвонили и сказали что все осмотрели и я могу уезжать. На вид все хорошо, сел и поехал, но каким было мое разочарование когда дома я заметил что накладка колесной арки отошла от кузова. Осмотр показал что сломано крепление. Как то теперь не особо и хочется им отдавать на ремонт автомобиль:mad:
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Вчера прошла ТО-1.
Цена оказалась самой минимальной( обзванивала 3х дилеров). Со своими расходниками разрешили, в ремзону пройти -без проблем. Все показали, рекомендации дали.
Как-то даже поругать не за что)
 

Serega88

Новичок
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Разводят на всем
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
22.08.15 по направлению от страховой отправился на дефектовку к ним(нужно было снять бампер и осмотреть внутренние повреждения), приехал в отдел бмв, приемщик забрал авту и сказал что в течении 3х часов они произведут осмотр, через час мне позвонили и сказали что все осмотрели и я могу уезжать. На вид все хорошо, сел и поехал, но каким было мое разочарование когда дома я заметил что накладка колесной арки отошла от кузова. Осмотр показал что сломано крепление. Как то теперь не особо и хочется им отдавать на ремонт автомобиль
В свое время делал у них кузовной по направлению от страховой (2008г. еще на 2-ом фокусе): покраска и выставление зазоров на 4 с минусом, пыльник двигателя тоже поставили криво, поэтому не удивляет.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Кузовной ремонт закончен, покрасили, собрали качественно, устранили неисправности в виде сломанного крепления расширителя. Вообщем качеством остался доволен.
Программа ревизорро рекомендует данного ОД для кузовного ремонта(c):rolleyes:
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
ТО2 у них 26т.р. Обзвонил несколько дилеров.Самое дешёвое 16400р в Подольске.
 

simandrill

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
В мае сдал тигу в ремонт по КАСКО в Major Новая рига (т.к. ремонт производится в BMW, ремонт выполняла организация при major'е "ООО Авто-Авангард Сервис"): замена лобового стекла, ремонт задней части крыши (упало что-то, немного помяло и содрало краску).

Позавчера (04.06.17) забрал из ремонта.
При осмотре не заметил, что на крыше непосредственно у лобового стекла ( часть которая находится в 2-4 мм от торца лобового стекла) содрана краска площадью 1 кв. см. Очевидно когда проводили струной, неслабо зацепили.
Когда сдавал в ремонт такого повреждения не было, т.к. это заметно.
Вчера приехал к ним, менеджер кузовного Руслан сначала сообщил, что повреждение старое, и виден очаг коррозии (хотя ни на фотографиях "до", ни в акте осмотра при сдаче в ремонт данного повреждения не было, да и я его не видел ранее, хотя все косяки по кузову знаю. Даже если действительно очаг коррозии принять в расчет, он все равно был под краской, краску сдернули, считаю это виной сервиса), тут надо отметить, что дилер не может это починить без повторного снятия стекла (а это ещё деньги), на мой вопрос, "а нельзя было позвонить и сообщить, когда стекло сняли, что выявили повреждение которое не получится устранить после установки?" сказал, что его заметили уже после установки нового стекла, хотя как это возможно, если при снятии стекла два специалиста смотрят на машину с передней стороны.
На мои аргументы, что так не делается, и это выглядит так, что Major умышленно скрывают повреждения для подписания чистого акта приемки машины.
После чего была сказана стандартная фраза, мол ну вы же не заметили повреждение при подписании акта, о чем мы говорим, и отказал мне в ремонте за счет сервиса, и не сделал никаких компромиссных предложений.
Ремонт он оценил в 26000, сделал "огромную скидку" в 3000, хотя для страховой у них скидка 24%, и возможно я бы даже согласился, если бы мне предложили аналогичную.
Но нет, это же Major, самый отмороженный по ценам дилер в Москве и Области, у них нет никаких предложений для клиентов.
На этом я написал претензию, завизировал у менеджера по гарантийным работам и был таков.

Резюмируя: проверяйте каждый сантиметр автомобиля при получении из сервиса, особенно внимательно осматривайте детали, рядом с которыми проводился ремонт. Плевать, сколько времени Вы отберете у менеджера или мастера, который сдает Вам машину.
Никогда не подписывайте акт приема автомобиля до осмотра, надеяться на название "Официальный дилер" - глупо, это обычный сервис, без каких-либо преимуществ относительно неофициального сервиса, с массой недостатков для покупателя/потребителя.
Цены завышены, качество никакое, ремонт длится всегда дольше, чем у неофициалов.

P.S. если кто-то не верит, и посчитает этот отзыв происками конкурентов, могу приложить фото претензии и повреждения, номер заказ-наряда, сейчас просто не под рукой.
 
Последнее редактирование:

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
я в мэджор авт о на новой риге получил скидку 130 тыс, хотя есть скидка 100 тыс по трейд ин. какуб то свою скидку дал манагер ?
 
Сверху Снизу