Масло Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Хороший пример на соседнем форуме)) пробег 190тис. без присадок и промывок))) поддон чистый... полет нормальный
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ACIDCAT, запутал окончательно.
Я так и не понял. Какой допуск залил?
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT, запутал окончательно.
Я так и не понял. Какой допуск залил?
этот


Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

Добавлено через 1 минуту
Хороший пример на соседнем форуме)) пробег 190тис. без присадок и промывок))) поддон чистый... полет нормальный
ага :) дажэ я похвалил и сказал почему он чистый .на том фроме есесно :)
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
oleg73, заливайте Eurol Fluence DXS 5W-30 цена\качество
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
oleg73, заливайте Eurol Fluence DXS 5W-30 цена\качество

А если вопрос цены не стоит и хочется топового масла ? Я вот почему на ЛМ смотрю - у них есть фирменные магазины, у того же Шелла торгуются по всему городу, но так и не нашел где, ну или плохо искал, видел у Мобила еще центры продаж. Хапнуть левак у ЛМ из магазина не велик шанс.
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
oleg73, заливайте Eurol Fluence DXS 5W-30 цена\качество
НЕплохое голансдкое масло скажу таки! наряду с вальволином и аймолом и ижэсыми голандскими близнецами с разными именами.. замешано на одной основе разливаеццо на разных заводах в разные канистры... еврол по цене еще терпимый а вот вальволин уже перегнал ЛМ в некоторых линейках.........

Добавлено через 3 минуты
А если вопрос цены не стоит и хочется топового масла ? Я вот почему на ЛМ смотрю - у них есть фирменные магазины, у того же Шелла торгуются по всему городу, но так и не нашел где, ну или плохо искал, видел у Мобила еще центры продаж. Хапнуть левак у ЛМ из магазина не велик шанс.
всю голандскую линейку аймол вальволин еврол адинол итд. -неподделывают! ваааааще. ибо малоизвесные брэнды и все ищют как и ты шел мобил кастрол :) вот их на каждом углу :) неуверен што логистика из европы по нынешним условиям так хорошо работает для нас :)
 
Последнее редактирование:

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Зачем пиратам логистика ? :) Они нашлепают канистру голландскую и в лучшем случае зальют туда дешевый Лук из бочки, если не совсем конченные, а в худшем бодягу из ближайшего гаража. Если есть вариант сорвать +100%, то подделают. А вот магазинов нету у этих брендов, значит ИМХО нет контроля по закупкам продукции, левак конечно и там поймать можно, но вероятность падает.
 
Последнее редактирование:

BIS

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
TDI T&F 2012 CLJA
ACIDCAT - а как вы смотрите вот на это масло http://liquimoly.ru/item/2376.html
Оно специально для дизеля, именно 507 допуска (не 504/507 ). Я так понял, что тот же TT4200 но с пакетом присадок более подходящих для дизелей.

У LM действительно в Мск есть фирменные магазины и попасть на левак шанс минимален. Хочу закупить у них такое.

Теперь хочу выразить здесь мнение по поводу w40/w30 масел - залил на ТО у офдилера масло оригинал VAG 5w40 по 501.01 допуску. Чего хотел добиться - думал машина будет работать тише - типа масло гуще, щелочное выше - двигателю лучше, чище, жара на улице и прочую ерунду...
На практике оказалось следующее - масло как масло, функции свои выполняет, но! по крайней мере CLJA дизелю оно не нужно - оно реально густое, пленка масла толще - сопротивление выше. Заметил сразу - раньше на 65 км/ч на 6 передаче при оборотах около 1400 машина нормально ехала и при нажатии газа начинала плавно разгоняться не переключаясь на 5-ю, то на этом масле я реально осознал что в коробке вообще есть еще и 5 передача... Машина просто не едет на таких скоростях - сразу 5-ю и медленно в разгон.
В прошлый понедельник решил, что хватит, закупился Total Quartz 5/30 Long Life и вернулся на 504/507 допуск. В сравнении с оригиналом - небо и земля ... машина работает (но это уже субъектив) - тише, вернулся на место мой любимый дизззелинг.... 1400 оборотов - 6-я скорость и опять машина идет в разгон...

Кстати для статистики - может кто не любит французские машины, французские масла да и прочие вещи мейдн франс - не буду их отговаривать. Скажу лишь следующее, как владелец пыжика купленного новым и с текущим пробегом уже за 120ттк на не очень хорошем с технической точки зрения двигателе EP6 - все 120тк прошел на тоталкварце. Весной менял маслосъемные, поскольку за 9 лет эксплуатации машины - они поизносились и начался масложор - при вскрытии клапанной крышки и снятии всего ГРМ - сам удивился - двиг чистый, износа ни на кулачках ни на самих распредвалах вообще нет, цепь родная и мастер сказал, что не растянута и менять ее не стоит. Есть легкая желтая окраска деталей, лакировка - но отложений 0. Она легко убирается промывкой.

Так что сейчас в сомнениях - за 2450 5л тоталкварца к которому у меня в общем-то нет нареканий и который за такие деньги можно и почаще менять или попробовать ТТ4200 Diesel за 4200 рэ после тоталя...

Интересный парадокс - TT4200 Diesel (HC) стоит дороже чем фирменное 100% vollsyntetic Synthoil High Tech 5W-30 4000 за 5л. Странно как-то все это - где то кроется подвох...
Да, посмотрел техдоки по маслам - у TTDiesel вязкость выше 12,3 против 11.6 у Synthoil HT. Может это и ерунда, конечно, но вот как я написал выше сам деже не ожидал, что такая разница будет между 30-й и 40-й....
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
А если вопрос цены не стоит и хочется топового масла ? Я вот почему на ЛМ смотрю - у них есть фирменные магазины, у того же Шелла торгуются по всему городу, но так и не нашел где, ну или плохо искал, видел у Мобила еще центры продаж. Хапнуть левак у ЛМ из магазина не велик шанс.

Eurol Fluence DXS 5W-30 это для дизеля... ))) для TSI другое надо... тот же Leichtlauf High Tech 5W-40 подойдет... по поводу подделок тут да надо быть аккуратным.. смотреть что бы у магазина кроме крутой вывески были еще документы .. сертификат
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT - а как вы смотрите вот на это масло http://liquimoly.ru/item/2376.html
Оно специально для дизеля, именно 507 допуска (не 504/507 ). Я так понял, что тот же TT4200 но с пакетом присадок более подходящих для дизелей.
отличное гидрокряковое масло с уисленным пакетом стабилизационных и моющих присадок. не совсем тот тт-4200 но рядом.
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Eurol Fluence DXS 5W-30 это для дизеля... ))) для TSI другое надо... тот же Leichtlauf High Tech 5W-40 подойдет... по поводу подделок тут да надо быть аккуратным.. смотреть что бы у магазина кроме крутой вывески были еще документы .. сертификат

Что за сертификат, расскажите. И что там надо смотреть ?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Например вот тут есть сертификат... http://avtozvuk.ua/info/41310 что то похожее по идеи должно быть и у вас.
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Провожу большое ТО. Меняю масло каждые 7500 с покупки тачки. Решил уйти от кастрюльки на Ликви Молли с промывкой движка.

Итак, купил по акции со скидкой дешевый Лукоил Люкс пятьсорок и Shell Helix Ultra пятьсорок,

1. Поехал и по акции поменял в сервис центре Ликви масло, слил кастрюльку магнатек. Залил Shell недорогой и промывку Ликви Молли вот эту
9dbc32901d51.jpg


Проехал на абсолютно свежем масле и этой присадке 250 км и вылилось из движка вот такое
90063341aaf7.jpg

56aa1a4738ef.jpg


2. Залил Лукоил пятьсорок люкс чистый, новый и вот такую промывку от Ликви
d7dbbf723b81.jpg


Покрутилось все 10 минут на ХХ и вылилось вот это
8f318598efb7.jpg

17960b4358a9.jpg


3. Залил вот это свежее, буду ездить 7500
43cc4c1bebaf.jpg
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Lexxo, а где меняешь?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Lexxo а пробег какой? Это Кастрюля что ли делов наделала:eek:?
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
44000 пробег, потом скажу где менял :) На новом фильтре 200 км ездил и масле Shell с промывкой ЛМ от шлама + Луком люкс и ЛМ промывка 10 минут. Оба раза чернючее. Кастрюль лил у дилера по незнанию. Таки дела.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
просто смотрю в подписи Юг:)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну отмыть последствия каструля не просто
 
Сверху Снизу