Масло в новый двигатель?

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Качественное масло не может стоить лешего. Бесплатный сыр сами знаете где???
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Качественное масло не может стоить лешего. Бесплатный сыр сами знаете где???
Может, по скидкам, а так оно не дешёвое даже Лучок 508 без скидок не сказать что бы дешёвый, вот Синтек уже да, можно таким назвать, сравните с Ильзаками и прочими маслами например, 508 не дешёвые масла в целом. И никакой это не бутор, эту фирму льют уже давно и многие, просто не 508 допуск, проблем нет ни у кого ибо она заказывает замес масла на том же заводе, что льёт Техако. Так что про бутор Вы явно поторопились.

Кстати Равенол я тоже по скидкам брал, получилось очень выгодно. Он тоже Бутор получается?))

Это спорный вопрос.шелл никогда дёшево не стоил. Я говорю про ультра.
Шелл никогда не был дорогим, недавно вообще стоил 800р за литр, теперь 1200, это не какая-то вясокая цена для 508, а абсолютно обычная цена. Например Мобил дороже, Кастрол стоит так же. Но играть в лотерею с Шеллом, Мобилом, Кастролом я лично не желаю.
Равенол же стоит брать по скидкам и лучше сразу 10+ литров, тогда очень выгодно выходит, а так оверпрайс. P.S Это я говорю как человек который лил Равенол до того как Вы ваг купили.
 
Последнее редактирование:

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Незнаю я на равенол перешёл после Шелл. Так как Шелл не найти сейчас. Ровенол меняю в масломарте 5 л ~ 10000р
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Никогда на площадках не покупаю. Это кот в мешке. И ты остаёшься один на один со своим маслом .
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Никогда на площадках не покупаю. Это кот в мешке. И ты остаёшься один на один со своим маслом .
Я покупаю только на площадках, ищу дистрибьютора, вернуть легко, оригинал купить легко, цена бывает в разы выгоднее чем в других местах, не остаёшься один на один со своим маслом как в Автодоке и говно магазинах ЗЧ. А в случае с Равенолом боятся покупать на Озоне или Вайлдбериз просто смешно ибо защита у Равенола очень серьёзная.

P.S Кстати у Равенола официальные допуски в Erwin, а это далеко не у всех есть на минуточку.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Я покупаю только на площадках, ищу дистрибьютора, вернуть легко, оригинал купить легко, цена бывает в разы выгоднее чем в других местах, не остаёшься один на один со своим маслом как в Автодоке и говно магазинах ЗЧ. А в случае с Равенолом боятся покупать на Озоне или Вайлдбериз просто смешно ибо защита у Равенола очень серьёзная.
И как вы определяете что это оригинал?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
И как вы определяете что это оригинал?
Вы никогда в руках канистру Равенола не держали? УФ метки, защитный код, зелёный цвет, каниста и горлышко, покупка у официального дистрибьютора который уполномочен продавать это масло на нашей территории. С SSL зелёный цвет отменяется, остальное остаётся.
Я в целом масло только у дистрибьюторов покупаю, найти их на том же Озоне не проблема. И предпочитаю фирмы которые из РФ не уходили, для большей так сказать понятности сделки.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Не подскажите цену? За сколько сейчас на площадке можно взять такое масло?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не подскажите цену? За сколько сейчас на площадке можно взять такое масло?
Сейчас на него скидок нет, а брать 0w-40 по цене 1877р(это ещё со скидкой на их сайте, а так двушка) это очень на любителя, тогда уж проще Редлайн или Амсойл взять.
Я Равенолом затаривался только по скидкам или по промокодом, иначе это оверпрайс.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Сейчас на него скидок нет, а брать 0w-40 по цене 1877р(это ещё со скидкой на их сайте, а так двушка) это очень на любителя, тогда уж проще Редлайн или Амсойл взять.
Я Равенолом затаривался только по скидкам или по промокодом, иначе это оверпрайс.
Вот поэтому я и меняю его раз в год в масломарте. Они официально его закупают . И дают какую то гарантию. Я не любитель бегать по площадкам и выискивать скидку в 100 - 200 руб. Смысла не вижу. А здесь хоть я могу приехать и предъявить что менял их масло а не какое то левое залил.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Не подумайте что реклама масломарта.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Раньше у официалов обслуживался но после 2022 сами понимаете нет смысла там втри дорого обслуживаться.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вот поэтому я и меняю его раз в год в масломарте. Они официально его закупают . И дают какую то гарантию. Я не любитель бегать по площадкам и выискивать скидку в 100 - 200 руб. Смысла не вижу. А здесь хоть я могу приехать и предъявить что менял их масло а не какое то левое залил.
Скидка с 100-200р смысла не имеет, опять же всё зависит от объёма закупаемого масла. Я имел ввиду скидки в несколько тысяч рублей, видишь такую, видишь что проверенный продавец, значит можно брать. Или например есть бонусы Спасибо, есть промо Сбера, можно затарится масло по хорошей цене.
В сетевых магазинах я уже давно не покупаю ничего для авто.

P.S Пока машины на гарантии я всё равно езжу к официалам, со своими расходниками, выходит не напряжно по деньгам.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Полностью с вами согласен.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
617
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Никогда на площадках не покупаю. Это кот в мешке. И ты остаёшься один на один со своим маслом .
Дистрибьютор Равенол русланд находится в Ростове н. д. Наберите в гугле. Там и склад и розничный магазин. Спрашивал у них, торгуют ли они на озон? Ответили да. Продавец одноимённый Равенол русланд. Брал не один раз .Всегда в аккуратной гафротаре, внутри пупырка. Месяца полтора назад брал десятку с допуском 505.01 по скидке за 8300
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
617
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Раньше у официалов обслуживался но после 2022 сами понимаете нет смысла там втри дорого обслуживаться.
Да нет никаких оффициалв уже. Это Дяди Вани называющие себя оффициалами
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,867
Благодарности
1,634
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я может Равенол покупал живя в северных регионах. А так особого смысла нет.
Вот сейчас на драйве опять тема про шум Халдекса на масле от Равенола.
Мне такие качели за оверпрайс не нужны.
 
Сверху Снизу