Масло в новый двигатель?

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180


А под капотом присутствует этикетка с надписью WV 502 00

Для продолжения обмена мнениями - прошу обратить внимание на то, какого производителя масла рекомендует VW. Но! Регламент по маслу устанавливает производитель двигателя, а не производитель масла.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,914
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Тут большинство не против лить масло только по допуску VW, вопрос есть по вязкости.

Думаю на 508 машинка будет веселее ехать и расход будет меньше.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
вопрос есть по вязкости.

Если посмотреть каталог он-лайн Castrol (выбрав соответствующую европейскую модель двигателя), то рекомендации будут такие: Полностью синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей, в которых производитель рекомендует применять моторные масла, соответствующие классу вязкости SAE 0W-40 и спецификациям ACEA A3/B3, A3/B4, API SN/CF или более ранним.
А каталог он-лайн Mobil предлагает: Mobil 1™ ESP 5W-30.
Mobil 1™ ESP 5W-30 – высокоэффективное синтетическое моторное масло, разработанное для обеспечения исключительной чистоты деталей двигателя, его защиты от износа и высочайших эксплуатационных характеристик.

В обоих он-лайн каталогах не были прописаны допуски от VW. Скорей всего это будет написано на самих банках.

Никогда не ездил на масле 0W20. И приложу все усилия чтобы не ездить впредь. Почему? А нет никаких объективных данных "против". Просто верхнее чутье.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,914
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Если посмотреть каталог он-лайн Castrol
Хорошо открываем castrol DE машина же у нас немецкая... первую страницу этой темы не читаем как всегда, и программы самообучения это вообще что то страшное. Смотрим что рекомендуют на родине!
https://applications.castrol.com/oilselector/de_de/c/recommendation?vehicleType=pkw&manufacturer=volkswagen-(vw)-(eu)&model=tiguan-ad1-(2016-)&modelType=tiguan-2-0-tsi-(132-kw)-4motion-(2016-)

Мне вообще все равно что будете заливать хоть олейну.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
первую страницу этой темы не читаем как всегда

Несколько лет назад Ford так же стал заливать масло 0W20. Castrol выпустил соответствующую банку с фордовской эмблемой. Поэтому такая вязкость - это вовсе не нововведение от VAG.

На форуме есть герои дисплея и клавиатуры, которые штудируют не только первую страницу, но и последующие 60 страниц темы?

Вам не все равно, что я буду заливать в мотор. Вот моему коту - все равно, поэтому он ничего по теме и не пишет.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
995
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Несколько лет назад Ford так же стал заливать масло 0W20. Castrol выпустил соответствующую банку с фордовской эмблемой. Поэтому такая вязкость - это вовсе не нововведение от VAG.

На форуме есть герои дисплея и клавиатуры, которые штудируют не только первую страницу, но и последующие 60 страниц темы?

Вам не все равно, что я буду заливать в мотор. Вот моему коту - все равно, поэтому он ничего по теме и не пишет.

Тогда зачем Вы "из пустого в порожнее переливаете"?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,914
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ford так же стал заливать масло 0W20
А япошки еще раньше, и?
5w20 если быть точнее, под свои новые двигатели ecoboost в частности под удачный 1.0L. У нас CZPA также разработан под новый допуск 508 на который сейчас переходит VW с двигателями 1.5 и 2.0 по циклу Миллера.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Тогда зачем Вы "из пустого в порожнее переливаете"?


Скучно. А есть на форуме темы, в которых обсуждаются судьбы человечества?

Добавлено через 1 минуту
по циклу Миллера

Потом про Миллера. Сразу же после рядов Фурье и токов Фуко.

Да, конечно, 5W20, а не 0W20
 
Последнее редактирование:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,201
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
без разницы какой допуск лить, главное менять почаще...
 
Последнее редактирование:

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,201
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Это мнение бытует с тех времен, когда в стране было 3 вида масла: камазовское, москвичевское и жигулевское.

ну да, только на ВАГе "менять почаще" очень актуально!!!
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,201
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Я пока только ступил на путь потерь. На счетчике 1400 км. На неделе поеду на нулевое ТО.[/QUOTE

Не надо ехать на ТО нулевое, лучше на 7,5 тыс масло поменять и до 15 ездить спокойно.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,600
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
На счетчике 1400 км. На неделе поеду на нулевое ТО.
Жесть, еще воздух в колесах нужно поменять.
Ну а что, пробег большой.
Скоро продавать надо, а то капец мотору без капиталки.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Алекс155,Прочитал статью,но окончательные выводы про то,какое масло предпочтительней для нашего мотора сделать не смог.Вязкость,полнозольное,малозольное,стандарты,производительность масляного насоса,качество бензина,температура и т.д и т.п.Запутался короче.:confused:
Тоже читал читал и только в комментах немного "дошел". Человек (вроде в теме и в отличии от официального дилера Кастрол) не рекомендует конкретное масло.

Что понял я : двигатели Фолькса (современные с внутренним смесеобразованием как он пишет) требуют масел либо полнозольных 5W, с заменой через 7.5тыс км, либо малозольных 0W с заменой 10тыс. Вязкость по климату в месте эксплуатации (0W -30 универсально). Бензин не ниже Евро 5. Допуск не ниже 502 и МБ 229.5..Ну и А3/В4, лучше С3.

"Допуски и одобрения" исходя из требований экологии все ужесточаются, чему должны следовать производители масел, ну и мы -пользователи! )))
Вот и получается, что все эти нюансы знают только профи, а мы ломаем голову и теряемся в выборе, так хочется заливать только хорошее.:):)

?
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,914
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У нас вообще комбинированный впрыск.
Остальное это фейспалм.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,914
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Marconi,
поищи программу самообучения vw 554
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
поищи программу самообучения vw 554

Мне это ни к чему, поскольку, как я заметил, вы проявляете живейший интерес к тому, как я использую собственное авто. Поэтому, я могу рассчитывать на то, что вы распедалите любой мой вопрос по теме и вне ее?
 
Последнее редактирование модератором:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Вложения

  • 444.JPG
    444.JPG
    25.3 KB · Просмотры: 37
Сверху Снизу