Масло в новый двигатель?

Vitek52

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем Бобра! )) Может здесь кто даст совет) Эксплуатация Нижний Новгород , TSI 2 литра. Пробег 37000. НЕ могу решить что залить((( RAVENOL SSO 0W-30 или Castrol Edge A3/B4, 0W-30 . Помогите решить )) Кто то вообще это советует RAVENOL VST 5W-40
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем Бобра! )) Может здесь кто даст совет) Эксплуатация Нижний Новгород , TSI 2 литра. Пробег 37000. НЕ могу решить что залить((( RAVENOL SSO 0W-30 или Castrol Edge A3/B4, 0W-30 . Помогите решить )) Кто то вообще это советует RAVENOL VST 5W-40
Лейте что угодно, подходящее по допуску, только меняйте чаще и все будет хорошо.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Лейте что угодно, подходящее по допуску, только меняйте чаще и все будет хорошо.
Сами как ЧАСТО меняете, при каждой заправке бензином ?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
Всем Бобра! )) Может здесь кто даст совет) Эксплуатация Нижний Новгород , TSI 2 литра. Пробег 37000. НЕ могу решить что залить((( RAVENOL SSO 0W-30 или Castrol Edge A3/B4, 0W-30 . Помогите решить )) Кто то вообще это советует RAVENOL VST 5W-40
Вернитесь на пару страничек этой темы и будет Вам ответ! Хотите больше ответов - вернитесь на страниц 10 назад. Не получили ответа - лейте масла того допуска который рекомендован Вашему двигателю. А марка - вопрос "религии" !
 
Последнее редактирование:

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Да, Москва это тяжелейшие условия эксплуатации, и там про масла ЛонгЛайф слыхом не слыхивали. Наверное до сих пор льют М-8В (автол).)))
Зря вы вообще смеетесь. Москва - это на самом деле тяжелые условия эксплуатации. Постоянные пробки, так что 7500км это может быть очень большое кол-во моточасов.
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ходливарная тема)
Motul Specific 5w30 лил кто?
 

stolnik1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan Offroad 180 лс
MOTUL 8100 X-max 0W-30 кто нить лил?
Просто по водомоторному опыту, масла у них отличные, и среди водомоторников котируются высоко.
Смотрю это масло по стандарту подходит, думаю его на 7500 залить. Вот хотел узнать, есть ли у кого опыт пользования таким маслом. Спасибо.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
MOTUL 8100 X-max 0W-30 кто нить лил?
Просто по водомоторному опыту, масла у них отличные, и среди водомоторников котируются высоко.
Смотрю это масло по стандарту подходит, думаю его на 7500 залить. Вот хотел узнать, есть ли у кого опыт пользования таким маслом. Спасибо.
Масло хорошее,я бы залил.А ждать,что кто-то появится и заявит,что проехал 500 тысяч,разобрал мотор,а там всё как новое не стоит.
 

stolnik1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan Offroad 180 лс
Надеюсь на Озоне палевом не торгуют )))) Буду там брать )))
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва

сами можете менять масло хоть каждый день, но людям на форуме морочить голову не надо.
производитель для российских условий рекомендует менять масло каждые 15тык.

и не надо впаривать про моточасы. эти байки перетирают любители тоедки про свои атмосферники. на TSI обороты в 2 раза ниже по сравнению с тоедкой. как минимум.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
и не надо впаривать про моточасы. эти байки перетирают любители тоедки про свои атмосферники. на TSI обороты в 2 раза ниже по сравнению с тоедкой. как минимум.
Да,тема не умрёт никогда,всегда найдётся желающий всбодрить ещё разок.:az:
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
сами можете менять масло хоть каждый день, но людям на форуме морочить голову не надо.
производитель для российских условий рекомендует менять масло каждые 15тык.

и не надо впаривать про моточасы. эти байки перетирают любители тоедки про свои атмосферники. на TSI обороты в 2 раза ниже по сравнению с тоедкой. как минимум.
Вы просто сделайте однажды экспертизу масла после 14900 км и все поймете.
Хотя вы может и не поймете ничего...
 

stolnik1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan Offroad 180 лс
Народ, на Озоне кастрол не палево?

ЗЫ: На счет масел и его замены. Несколько лет назад, я смотрел передачу с инженером из Мерседеса, он просто и ясно дал понять, что не существует масел, которые не растеряли бы своих свойств к 10 тысячам км, вот на это я и ориентируюсь, меняют каждые 7,5 тыр км.
Это не дорого, хотя ни чего дрыгу за гарантийный период не будет, если менять через 15 тыр. Но если машину планируешь лет на 5-7, то лучше все таки чаще менять и вообще следить за авто. Если только на 3 года берешь, то вообще по фигу, будешь ездить без проблем.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Народ, на Озоне кастрол не палево?
А не факт, там каждый заказ может быть масло от разного поставщика.
У кастрола же вроде есть официальный интернет магазин. Сильно дороже выходит, если там заказывать?
ЗЫ: На счет масел и его замены. Несколько лет назад, я смотрел передачу с инженером из Мерседеса, он просто и ясно дал понять, что не существует масел, которые не растеряли бы своих свойств к 10 тысячам км, вот на это я и ориентируюсь, меняют каждые 7,5 тыр км.
Это не дорого, хотя ни чего дрыгу за гарантийный период не будет, если менять через 15 тыр. Но если машину планируешь лет на 5-7, то лучше все таки чаще менять и вообще следить за авто. Если только на 3 года берешь, то вообще по фигу, будешь ездить без проблем.
Присоединяюсь к каждому слову.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Вы просто сделайте однажды экспертизу масла после 14900 км и все поймете.
а еще на очередном ТО попроситься присутствовать в ремзоне и пообщайться с механиками по душам, я думаю они подскажут когда лучше масло менять, с учетом трафика в белокаменной).

Добавлено через 4 минуты
Народ, на Озоне кастрол не палево?
не должно быть палева, брал недавно мобил на озоне, все хорошо, не палево.
 
Последнее редактирование:

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ну дороже, я по тому про озон и спросил, что цена приятная )))
Дешево, к сожалению, не всегда хорошо. Но всегда же можно заказать и проверить подлинность по коду на сайте.
 
Сверху Снизу