Масло в новый двигатель?

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
skyrat, если не сложно - дай ему ссылку.
хотя номер есть - найти в сети проблем не вижу)

Marconi, сообщение которое на почту приходит рекомендую прочитать все. там все есть.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Сегодня делал нулевое ТО. Попросил литровую банку с остатками масла положить в багажник. Castol 0W30.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сегодня делал нулевое ТО. Попросил литровую банку с остатками масла положить в багажник. Castol 0W30.

Не должно быть никаких остатков, если масло бочковое.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Не должно быть никаких остатков, если масло бочковое.

Тут вот какое дело...я попросил залить из канистр. Чтобы была банка для ориентира. Чтобы можно было об этом написать на форуме. И чтобы можно было точно знать какое масло покупать для долива.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Тут вот какое дело...я попросил залить из канистр.
Всегда делаю так же, мои тараканы не любят бочковое масло.

Добавлено через 3 минуты
И чтобы можно было точно знать какое масло покупать для долива.
Дилер при прохождении ТО предлагает масло на выбор (2 или 3 вида если я не путаю, в том числе и кастрол тоже предлагали), я попросил посмотреть по ВИН что было залито с завода и его же и залил на ТО 0. Special Plus 5w40 502 допуск. На ТО 1 перешел на равенол VST
 
Последнее редактирование:

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Сегодня делал нулевое ТО. Попросил литровую банку с остатками масла положить в багажник. Castol 0W30.

по ВИН что было залито с завода и его же и залил на ТО 0. Special Plus 5w40 502
Ну вот и выяснилась наконец для вновь прибывших причина столь длинной дискуссии на тему масла. Мне тоже в одном месте говорят,что с завода залито 0W30,в другом 5W40.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ну вот и выяснилась наконец для вновь прибывших причина столь длинной дискуссии на тему масла. Мне тоже в одном месте говорят,что с завода залито 0W30,в другом 5W40.
А чего выяснилось? Мне по VIN запросу ответили, что 0-30 у меня с завода было.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Прошел ТО2. Приехал и вдруг выясняется, что 0-30 у них нет в наличии оригинала, а я всегда 0-30 лил с покупки. Больше говорят не будут его заказывать, фольксваген 5-40 стал рекомендовать. А у меня ТО по акции, 10400р вместе со свечами, но только на оригинальном масле. Дергаться поздно уже, три дня плотно по работе и в четверг на море собираюсь. Ну говорю заливайте 5-40, чего делать то. Даже расстроился немного. Посмотрю в общем как будет, как раз за поездку около 7000 км обычно выходит, приеду поменяю.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Marconi,значит так, если ни к чему, то уйдете за дальнейший флуд в бан на недельку -другую и будете уже там заниматься самообразованием.

все правильно Маркони сказал - нет необходимости следовать рекомендациям по маслу, которые даются в SSP (и, кстати, не в SSP 554, на которую выше сослались).
как я уже упоминал в #544 - это неадаптированный перевод оригинальной версии для немецкого рынка. наш бензин "отравляет" масло 508 допуска. об этом тоже в этой теме обсуждалось неоднократно с приведением цитат эксперов-химиков.


Приехал и вдруг выясняется, что 0-30 у них нет в наличии оригинала, а я всегда 0-30 лил с покупки. Больше говорят не будут его заказывать, фольксваген 5-40 стал рекомендовать.

ну как я и предполагал в том же #544 - это был развод на бабки. запасы у дилера кончились, и линия партии внезапно поменялась.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Special G и Special+ оба 5-40, это совсем разные масла? А то и мне и в джетту жене G налили. Ну а джетта 1,6 подъедает, как положено. не скажу, что жрет, но расход есть. С прошлых раз осталась почти литруха Special+, его в Special G можно потом добавить будет?
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
На днях нашёл апрельский номер За Рулём,там статья про масло как раз по нашей теме.Вывод такой,что в тяжёлых условиях(пробки,короткие пробеги,агрессивное вождение и т.д.)предпочтительней всё-же масла вязкостью 5W40 или 0W40 допуска 502. Масло вязкостью 0W40 лучше тем,что в его производстве используют более дорогое базовое масло,ну и зимой в мороз полегче.Как-то так.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
все правильно Маркони сказал - нет необходимости следовать рекомендациям по маслу


Вы неправильно поняли то, что я написал. Я ярый сторонник того, чтобы неукоснительно следовать рекомендациям производителя. Применять рекомендуемое масло, делать ТО в требуемые сроки, ничего не "чиповать" и не "усовершенствовать улучшая".

Моя реплика "мне это ни к чему", содержала сарказм, поскольку несколько участников форума взяли на себя функции следить за тем, как, когда и почему я меняю масло в своем авто. И, одновременно, они же предложили мне изучать матчасть. На что я и ответил - мне это ни к чему, поскольку они (оба два) уже взяли на себя обязанности по наблюдению за мной.

Повторюсь: использовать нужно то масло, которое обязывает применять завод изготовитель двигателя, а не завод-изготовитель масла. В моем случае - это Кастрол 0W30. В мануале на мой автомобиль написано, что VAG использует Castrol.
А дилер торжественно вручил мне литрушку с остатками этого масла после нулевого ТО.

Поскольку ни вы, ни админка, не поняли смысла мною написанного, скорей всего я неправильно изложил свои мысли.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Прошел ТО2. Приехал и вдруг выясняется, что 0-30 у них нет в наличии оригинала, а я всегда 0-30 лил с покупки. Больше говорят не будут его заказывать, фольксваген 5-40 стал рекомендовать. А у меня ТО по акции, 10400р вместе со свечами, но только на оригинальном масле. Дергаться поздно уже, три дня плотно по работе и в четверг на море собираюсь. Ну говорю заливайте 5-40, чего делать то. Даже расстроился немного. Посмотрю в общем как будет, как раз за поездку около 7000 км обычно выходит, приеду поменяю.
О чем я и говорил:
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2017308&postcount=542
А вы спорили:
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2017359&postcount=543
:cool:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Special G и Special+ оба 5-40, это совсем разные масла? А то и мне и в джетту жене G налили. Ну а джетта 1,6 подъедает, как положено. не скажу, что жрет, но расход есть. С прошлых раз осталась почти литруха Special+, его в Special G можно потом добавить будет?
Если кратко
был Special+ для всех двигателей, стал Special G и Special D, соответственно для бензина и дизеля.
Смешивать не рекомендуют, но немного можно.
Дилеры об этом просто молчат.
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1987030&postcount=1478
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
abar,
Так они же мне и говорили перед то 0-30. А приехал нет у них. А мне ехать в отпуск уже, вот и налил. Сомневаюсь я что рекомендации вдруг раз и поменялись. Чего закупили, то и рекомендуют. На банках и бочках BP, может там где его для нас делают, 0-30 не умеют.
 
Сверху Снизу