Масло в новый двигатель?

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Flashback,
Да они тоже прыгали по допускам 20 30.
Но все-же 20 можно лить.
 

Вложения

  • Форд.PNG.png
    Форд.PNG.png
    79.5 KB · Просмотры: 56

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,429
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Flashback,
Форд тоже в свои турбовые моторы двадцатку рекомендует.
Еше в 10х годах в фокус 1,6 атмосферный официалы лили 5-20. До сих пор катается, третья сотня пробега идет, масло не жрет.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Об этом и речь в этом "масляном холиваре"...:)))
70% владельцев сначала не верят, что ВАГ и "педантичные немцы" просто обсрались с этой неправильной этикеткой 502 допуска на новых машинах.
А когда приходит понимание и осознание этих обсирушек, то и ВАГ в целом, и ФГР в частности, летят в глазах владельцев ниже днища по своей авторитетности...
Шкодоводы первыми прошли эту срань с несоответствующими наклейками под капотом, еще с начала 2020 года:
Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

Пришел мне ответ из ФГР, про наклейку 502 стыдливо размазали в пункте 3 своего ответа...
Обратите внимание, что мне посоветовали на доливку 504 допуск, как на мотор с сажевым фильтром...
Даже среди "ответчиков из ФГР" единства нет...Чего уж тут говорить про ОД...ППЦ...
А на мой вопрос "какой уж тут выбор на усмотрение по вязкости, если в 508-м допуске только одна вязкость 0-20" ответили: может и другая вязкость когда-нить появится, либо в 504 есть разные...на долив-то...однократный...Эбанько какие-то...

Здравствуйте!

По Вашему обращению подготовлено решение.

Hello!

The solution has been prepared for your request.

Номер обращения

Request number


Дата регистрации

Registration date


V-168944

02.08.2021 14:07


Решение / Solution

Уважаемый Андрей, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
1. Согласно информации от Завода-Изготовителя, при производстве Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan (XW8ZZZ5NZMG016464) было применено моторное масло с допуском VW 508 00, которое по своим свойствам полностью соответствует рекомендованным спецификациям для рынка Российской Федерации.
2. На долив Производитель допускает однократное использование моторного масла, отличного от того, которое было применено ранее, следующих спецификаций: VW 504 00, VW 508 00, ACEA C3, ACEA C5. Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации
3. Производитель постоянно работает над усовершенствованием автомобилей, в связи с этим периодически может вносить изменения как в конструкцию, так и в регламент технического обслуживания. Это относится и к рекомендациям относительно использования расходных материалов и технических жидкостей.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Никитин Григорий

Технический консультант Volkswagen

Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7 (495) 797 44 44, 8 (800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да пофиг. Если 508 также хорошо защищает как 502, держит интервал 15.км. плюс экономит горючее, и лучше прогревается зимой, я не против.
 

FRUKTMAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
65
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II res, 180
........
1. Согласно информации от Завода-Изготовителя, при производстве Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan (XW8ZZZ5NZMG016464) было применено моторное масло с допуском VW 508 00..............

А не подскажите цвет масла залитого в Ваш автомобиль с завода. Зелёное или нет?
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации
А вот с этого места добиться бы от них более внятного разъяснения по поводу зависимости регионов
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
А не подскажите цвет масла залитого в Ваш автомобиль с завода. Зелёное или нет?
Вроде да, насколько это можно увидеть на щупе и ветоши в сумерках:) Но на это сильно не обращал внимание. Меня больше удивило, что масла было по максимальную метку, на 4000 км пробега из салона.
Завтра утром специально посмотрю с акцентом на цвет. Отпишу, может фото сделаю капель масла с щупа на белую салфетку. Не забыть бы...:)
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,081
Благодарности
1,904
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
А вот с этого места добиться бы от них более внятного разъяснения по поводу зависимости регионов
Он даже про наклейку 502 допуска мычал невнятно, а тут еще про регионы его "подписать"...да ну на...
Я: почему наклейка под капотом на 502 допуск, а в мануале пишете про 508?
Консультант: наклейки не успели обновить на производстве...
Я: зачем тогда клеить "неправильные"?!...
Консультант: у ОД есть вся информация, они вам ее предоставят.
Я: Мажоры на Новой Риге по своему это интерпретируют. Типа, какое хочешь, такое и зальем. Главное - бабки занеси в кассу...
Консультант (мысленно): как ты меня задрал своими вопросами уже...

:)))
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А вот с этого места добиться бы от них более внятного разъяснения по поводу зависимости регионов
Не добьетесь.
Стандартная фраза не только для владельцев из РФ.
Юристы поработали.
В вашей локации всегда жарко. Но в этом году весь июль на всей территории РФ давал жару +35-38С, а где-то и до +40С в тени.
Ничего криминального не произошло с машинами, у которых 0/20, залито с завода и еще не было замены масла.
Сколько машин продано с начала 21г во всех регионах?
Сообщений на форуме о проблемах с двигателем 1,4, 2,0 в связи с залитым маслом 0/20 с завода не было, и уверен, что не будет.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Как владелец Кодиака отпишусь. У меня 2021 м.г. Рекомендация завода - 508 допуск. Но с завода было залито 5w-40. В наборе автомобилиста на доливку от завода литр 502 допуска 5w40.
По 0w20 возражений нет, уверен нормально за исключением одного вопроса. Если ТНВД немножко в масло отправить бензинчика (что вполне вероятно если не на новой машине, то на машине с пробегом) во что превратится вязкость. Она и так на пределе.
В общем проехал 7,5 на 0w20 (промежуточная замена). Сейчас опять залил 5w40. Для себя решил, даже если это масло доберется до зимы, вебасто в холодные пуски должно спасти как и в прошлую зиму.

А вообще аппетиты дилера по стоимости ТО, а так же их недоумение, что правильно, диктуют решение обслуживать машину самому. Кстати, они это сами понимают и не настаивали на 0w20. Но повторюсь, сомнение по этому маслу у меня связаны с наличием системы
непосредственного впрыска и связанных рисков с потерей и так небольшой вязкости. Само масло на молибдене для двигателя считаю благом.

Топливную экономичность жидкого масла едва заметил. Ну был на трассе рекорд расхода 6,2. Теперь 6,7. От масла ли, не уверен.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Далеко не всё зелёное.
При чем тут прожарка?? При чем тут масло для Форда?? Вы посмотрите мобил 0/20 с допуском VW 508.
Цвет нового масла 0/20 508.0 любого производител -зеленый.
 
Сверху Снизу