Масло в новый двигатель?

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,865
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Я может Равенол покупал живя в северных регионах. А так особого смысла нет.
Вот сейчас на драйве опять тема про шум Халдекса на масле от Равенола.
Мне такие качели за оверпрайс не нужны.
Нет там никаких качелей. Пару раз за зиму чего то хрустнула и все. И то не понятно где.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,800
Благодарности
1,547
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я может Равенол покупал живя в северных регионах. А так особого смысла нет.
Вот сейчас на драйве опять тема про шум Халдекса на масле от Равенола.
Мне такие качели за оверпрайс не нужны.
В 508 у них есть отличное масло, VSH называется, высокое щелочное, хороший HTHS, не полностью на Пао, хорошие низкотемпературные и тд характеристики, очень адекватные цены по скидкам за 10л(например я забрал за 460р литр кажется), мощная защита от подделки и тд. Вообще в целом это одно из лучших масел для 508 допуска которое ещё в Эрвин есть, то есть по идее рецептура 508 соблюдена и одобрение Равенол получает регулярно, не видел что бы VSE и VSH пропадали из списка.
По поводу Халдекса не знаю, я так понял там нет аналогов Ервина и выдерживать строго рецептуру не надо, а может надо просто получше промыть ибо масло не стыкуется со старым, у меня когда я лил AWD-H скрежета или вибраций не было.

По моторным маслам у меня опыт с этим блендером уже очень долгий, лет 5-6 точно, пока всё стабильно, хорошо, никакого головняка. Однако цены растут и теперь без скидки жаба душит брать, особенно когда уже брал по хорошей скидке.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
228
Благодарности
115
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Так как Шелл не найти сейчас. Ровенол меняю в масломарте 5 л ~ 10000р
Так уж и не найти? А это тогда что в Масломарте? И на Озоне ещё можно найти у пары продавцов в ваговской таре...
И как вы определяете что это оригинал
Взвешивание канистры довольно точный способ отличить подделку. Например, оригинальная Шелловская литрушка 0W-20 весит 900 г (± 1 г).
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,865
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Можно было и до не ездить.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,865
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

Mixaill

Новичок
Регистрация
5 Июн 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tayron 2.0
Solodov, Не, это не мой вариант. Я рассматриваю только официально поставляемые на данный момент масла. Лучше ZIC буду менять почаще, тем более по износу он прекрасно отработал, лучше чем мобил. Сейчас ZIC TOP LS 5W-30 у меня, на него еще посмотрим, потом дальше думать буду.
Весь вопрос в том где взять тот же ZIC оригинал
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
357
Благодарности
425
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

Mixaill

Новичок
Регистрация
5 Июн 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tayron 2.0

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,800
Благодарности
1,547
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Можно и дешевле, тоже дистрибьютор который есть на офф сайте Зик.
https://www.ozon.ru/product/zic-top...tart_page_id=9fb0657452ba4197b7caa81059db5582
0w-20 Топ Зик.
https://www.ozon.ru/product/zic-top...avte=2&avts=1717592696&keywords=Zic+top+0w-20
Однако Вальволин дешевле, я бы залил его в данной ситуации. Когда есть одинаково качественные масло от проверенных продавцов, не вижу смысла платить больше.ИМХО
https://www.ozon.ru/product/valvoli...maslo-motornoe-sinteticheskoe-5-l-1477464738/
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mixaill

Vadim_1990

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2021 г.в. 2.0 CZPA 180 л.с.
Всем привет, Тигуан 2021 г.в. 2.0 CZPA 180 л.с. 40 тыщ пробега, бензин 100й, раньше лил MOBIL 1 ESP X2 0W-20 каждые 7,5 т.км до 20 т.км, потом мобил ушел с нашего рынка, появился турецкий, который никак нельзя проверить на оригинальность, перешел на равенол, лью RAVENOL RSP Racing Super Performance SAE 5W-30, этого производителя есть защита от подделок и на официальном сайте можно проверить подлинность. Кто-нибудь пользует у себя такое масло? Поделитесь, пожалуйста, информацией по качеству. Нигде не могу найти нормальных отзывов, на "оил клуб" запретили равенол обсуждать, там админ поругался с этим производителем когда-то. Переживаю правильно я сделал выбор, к машине крайне щепетильно отношусь и хотелось бы максимально долго эксплуатировать без проблем. Вязкость поменял специально, так как подумал, что "водичка" слабенько будет держать маслянную пленку и в угоду экологии не хочу быстрее изнашивать двигатель. По допускам: я так понял, допуск влияет на частоту смены масла, то есть чем "круче" допуск - тем дольше работают присадки и реже масло можно менять, так как я меняю каждые 7,5 , то забил на допуск и не стал заострять на этом внимание, поправьте меня, если не прав. Бензин лью только сотый, так как эти двигатели очень сильно боятся детонации, особенно быстро изнашиваются кольца, они как сухарики рассыпаются, лично видел в мастерских разобранные двигатели предыдущего поколения, 95й бензин производитель рекомендует заливать только для докатки до заправки, эксплуатировать машину нельзя на постоянной основе на таком бензине, тем более на наших заправках в лучшем случае будет 92 под видом 95, считаю верхом глупости так экономить и ездить на таком бензине...
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
357
Благодарности
425
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Всем привет, Тигуан 2021 г.в. 2.0 CZPA 180 л.с. 40 тыщ пробега, бензин 100й, раньше лил MOBIL 1 ESP X2 0W-20 каждые 7,5 т.км до 20 т.км, потом мобил ушел с нашего рынка, появился турецкий, который никак нельзя проверить на оригинальность, перешел на равенол, лью RAVENOL RSP Racing Super Performance SAE 5W-30, этого производителя есть защита от подделок и на официальном сайте можно проверить подлинность. Кто-нибудь пользует у себя такое масло? Поделитесь, пожалуйста, информацией по качеству. Нигде не могу найти нормальных отзывов, на "оил клуб" запретили равенол обсуждать, там админ поругался с этим производителем когда-то. Переживаю правильно я сделал выбор, к машине крайне щепетильно отношусь и хотелось бы максимально долго эксплуатировать без проблем. Вязкость поменял специально, так как подумал, что "водичка" слабенько будет держать маслянную пленку и в угоду экологии не хочу быстрее изнашивать двигатель. По допускам: я так понял, допуск влияет на частоту смены масла, то есть чем "круче" допуск - тем дольше работают присадки и реже масло можно менять, так как я меняю каждые 7,5 , то забил на допуск и не стал заострять на этом внимание, поправьте меня, если не прав. Бензин лью только сотый, так как эти двигатели очень сильно боятся детонации, особенно быстро изнашиваются кольца, они как сухарики рассыпаются, лично видел в мастерских разобранные двигатели предыдущего поколения, 95й бензин производитель рекомендует заливать только для докатки до заправки, эксплуатировать машину нельзя на постоянной основе на таком бензине, тем более на наших заправках в лучшем случае будет 92 под видом 95, считаю верхом глупости так экономить и ездить на таком бензине...
А зачем лить масло для гонок? На мой взгляд из 5w30 лучше лить такое.
RAVENOL SMP 5W-30 Масло моторное, Синтетическое, 5 л
Главное не попадать на паленое .
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,800
Благодарности
1,547
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Vadim_1990,
Никакого доп износа от "водички" не будет при условии что НШ двигателя подготовлена для работы на таких маслах(а у CZPA она подготовленна) да и не водичка по меркам РСМО. В среднем износ будет даже ниже, лучше охлаждение, меньше износ зимой, меньше износ при коротких поездках и тд.
Что касается моторных масел Равенол то использовал уже многие годы, лил кучу разных вязкостей, угара или каких-то проблем нет, защита от подделок хорошая, однако цены стали конские и брать смысл есть только по скидкам либо сразу 10> литров. Конкретно RSP не использовал но использовал 5w-40 RUP на одном из своих Ea-888 Ген3, никаких проблем это если про "гоночную" серию писать. В общем смело лейте и катайте разумный интервал замены, всё. Неплохой блендер но без скидок смысла сейчас брать не вижу. ИМХО Но Вы уже взяли, так что просто лейте и катайте.

Нет, допуск не влият на частоту замены масла, катать масло больше 250м/ч не рекомендуется ибо оно деградирует, любое. Просто 0w-20 меньше загадит двигатель, а 502 полнозольник больше. Эти двигатели спокойно ездят на 95, качественном бензине с минимальными откатами, впрочем сотый летом точно не лишний.
95 производитель рекомендует заливать весь срок службы мотора, Вы перепутали с 92 который действительно рекомендуется заливать только временно и в безвыходной ситуации.

P.S У вас очень много ошибочных мифов в голове....

Shahjoy186, Та норм, это по сути маркетинг, плюс там есть Вольфрам в масле полезность которого под вопросом, это больше маркетинговый продукт и по сути такое же гражданское масло как таковое, просто дороже. На Вадиме маркетинг сработал))
 

Vadim_1990

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2021 г.в. 2.0 CZPA 180 л.с.
А зачем лить масло для гонок? На мой взгляд из 5w30 лучше лить такое.
RAVENOL SMP 5W-30 Масло моторное, Синтетическое, 5 л
Главное не попадать на паленое .
Периодически люблю навалить, но без фанатизма)) Вроде как раз для таких режимах, по заявлениям производителя, это масло идеально подходит)
 

Vadim_1990

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2021 г.в. 2.0 CZPA 180 л.с.
Vadim_1990,
Никакого доп износа от "водички" не будет при условии что НШ двигателя подготовлена для работы на таких маслах(а у CZPA она подготовленна) да и не водичка по меркам РСМО. В среднем износ будет даже ниже, лучше охлаждение, меньше износ зимой, меньше износ при коротких поездках и тд.
Что касается моторных масел Равенол то использовал уже многие годы, лил кучу разных вязкостей, угара или каких-то проблем нет, защита от подделок хорошая, однако цены стали конские и брать смысл есть только по скидкам либо сразу 10> литров. Конкретно RSP не использовал но использовал 5w-40 RUP на одном из своих Ea-888 Ген3, никаких проблем это если про "гоночную" серию писать. В общем смело лейте и катайте разумный интервал замены, всё. Неплохой блендер но без скидок смысла сейчас брать не вижу. ИМХО Но Вы уже взяли, так что просто лейте и катайте.

Нет, допуск не влият на частоту замены масла, катать масло больше 250м/ч не рекомендуется ибо оно деградирует, любое. Просто 0w-20 меньше загадит двигатель, а 502 полнозольник больше. Эти двигатели спокойно ездят на 95, качественном бензине с минимальными откатами, впрочем сотый летом точно не лишний.
95 производитель рекомендует заливать весь срок службы мотора, Вы перепутали с 92 который действительно рекомендуется заливать только временно и в безвыходной ситуации.

P.S У вас очень много ошибочных мифов в голове....

Shahjoy186, Та норм, это по сути маркетинг, плюс там есть Вольфрам в масле полезность которого под вопросом, это больше маркетинговый продукт и по сути такое же гражданское масло как таковое, просто дороже. На Вадиме маркетинг сработал))

Мне тогда непонятно почему производитель по допускам и вязкости "переобулся" на "водичку" уже после того как в серию запустили машины, то есть люди какое-то количество километров проехали с рекомендуемым допуском 502 и 5в-30 и тут вдруг производители поменяли уже на другой допуск и вязкость.
Когда езжу на ТО к официалам - всегда прошусь в рем. зону и пристаю как банный лист к мастерам с расспросами, эти все мои мифы - это совокупность того, что они мне рассказывали:) Один мастер уже на третьем тигуане ездит, у другого туарег. Как говорится: за что купил - за то и продаю... В любом случае большое вам спасибо за развернутый ответ!
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,207
Благодарности
1,984
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
RAVENOL VMP 5W-30 лью, все ок. Думаю самое годное из тут перечисленных .
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,800
Благодарности
1,547
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Периодически люблю навалить, но без фанатизма)) Вроде как раз для таких режимах, по заявлениям производителя, это масло идеально подходит)
Для этого подходит любое качественное масло 20-30-40 вязкости. :Pardon1: Не ведитесь на маркетинг который приписывает сказочный свойства гоночным маслам, потому что настоящие гоночные масла очень слабо приспособлены к гражданской эксплуатации, там важнее "дал-дал" и после короткого периода высоких нагрузок его просто меняют. И это сказочное масло точно так же деградирует как и другие, менять его точно так же надо до 250м/ч в 90% случаев, иногда в очень устоявшихся условиях и при трассовой езде можно и 300м/ч на масле катать но это редкие условия для большинства и из раздела "кроить", не рекомендую кроить на Ваге.
Мне тогда непонятно почему производитель по допускам и вязкости "переобулся" на "водичку" уже после того как в серию запустили машины, то есть люди какое-то количество километров проехали с рекомендуемым допуском 502 и 5в-30 и тут вдруг производители поменяли уже на другой допуск и вязкость.
Когда езжу на ТО к официалам - всегда прошусь в рем. зону и пристаю как банный лист к мастерам с расспросами, эти все мои мифы - это совокупность того, что они мне рассказывали:) Один мастер уже на третьем тигуане ездит, у другого туарег. Как говорится: за что купил - за то и продаю... В любом случае большое вам спасибо за развернутый ответ!
Эти двигатели с начала своего производства ездят на 0w-20 508, они дорабатывались именно с учётом езды на таком масле, переобувался разве что Ваг русс который сначала рекомендовал лить полнозолы, затем среднезолы 504 и уже потом сдался и стал лить среднезол 0w-20 как и в Европе. Так же производитель переобулся например с регламентов свечей, был регламент 60к, свечи спокойно бегали 60к, бахнули регламент в 30к для доп заработка и норм))
Мастера в ремзоне у дилеров в теме масел обычно разбираются не лучше вашего, ахахаха и насоветуют вам такого, что... Нашли кого спрашивать, они зачастую и в авто Ваг так себе разбираются, надо всё контролировать, следить и только Ельза их спасает. У меня уже 8 Ваг подряд если что, ну это если сравнивать с "мастерами" плюс десяток Вагов у отца за которыми я наблюдал с детства.

P.S Главное не наделять масло чудодейственными свойствами, вовремя его менять и покупать не паль, тогда всё будет "чики-пуки".


Serjio 65, У меня знакомый из Пятигорска его льёт уже лет 5, недавно взял серую Шкоду, опять льёт, говорит что угара нет и проблем нет, затаривается по скидкам сразу на 20л минимум.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу