Масложор (Расход масла) на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Есть ли расход масла на моторе 1,4 CZDA

  • нет, у меня все нормально!

    Голосов: 245 36.7%
  • есть несущественный, доливать не приходится

    Голосов: 116 17.4%
  • есть, доливаю масло между ТО

    Голосов: 130 19.5%
  • Свой вариант (в комментариях)

    Голосов: 15 2.2%
  • Йа креведко

    Голосов: 161 24.1%

  • Всего проголосовало
    667

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На ТО дилер залил 0w30 .
Через пару месяцев у меня вроде как уровень прибавился . Стоит на максимуме сейчас .
Прибавляться не должен. Прибавляется обычно или из-за бензина или попадает охлаждайка. Не перегревал? Наблюдай внимательней
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Прибавляться не должен. Прибавляется обычно или из-за бензина или попадает охлаждайка. Не перегревал? Наблюдай внимательней
Обычно от недогрева такое бывает .
 

pvfedorov

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II
Ага! И они не состоят в секте 7.5:)
В Нидерландах своя секта - 15.0 :)

По теме. До ТО 15000 масло не доливал, на 14700 - загорелся индикатор, на 14800 - сделал ТО, на котором дилер масло залил чуть выше половины щупа. На 23000 км - долил грамм 250, до полного. Режим езды по трассе жесткий, поэтому и угар, ничего не поделаешь.
 

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Всем добрый день !
С покупки до пробега 11500 км долил 600 грамм ( масло доливаю оригинал , по допуску 502) .
Режим движения 60 % - город , 40% трасса , на трассе скорость обычно 120-140 км/ч.
Правда я летом часто таскаю прицеп с лодкой :) .
Итого получается 600 гр./11т.км = 55 гр/ 1000 км . При таком показателе для VW можно сказать ,что расхода масла нет . Говорю исходя из опыта и знания того КАКИЕ расходы масла были на турбоВАГах раньше - 12 лет отработал на фольксвагеновском дилере . :)
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect
Говорю исходя из опыта и знания того КАКИЕ расходы масла были на турбоВАГах раньше - 12 лет отработал на фольксвагеновском дилере . :)
В моих руках была шкода октавия с 1.8Т AUM, чипованная со штатных 150лс до 205лс, купил новой, продал с пробегом 160 тыс км - масло не ела (в пределах щупа не заметно изменение).
Думаю, что надо было писать про "КАКИЕ расходы масла были на TSI/TFSI раньше", а не про турбоВАГи ;)
 

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
AlexZ_spb, ну это у вас значит 1,8 был уже из последних - с модернизированной поршневой , а с поршневой первой генерации эти моторы тоже масло ведрами жрали :)
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
MOX, До 10 тыс.км у меня тоже гр.300 съела. Потом вообще уровень не менялся. Сейчас пробег уже 105 тыс.км уровень от ТО до ТО не меняется.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
значит 1,8 был уже из последних - с модернизированной поршневой , а с поршневой первой генерации эти моторы тоже масло ведрами жрали
На самом деле из самых первых генераций, а не последних ;) Это даже ещё не TSI. Были ещё те, надёжные турбо-ваги, не испорченные облегчёнными поршнями, коробчатыми кольцами с маленькими дырками, горячими термостатами и прочей высокоэкологичной фигнёй.
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect
AlexZ_spb, ну это у вас значит 1,8 был уже из последних - с модернизированной поршневой , а с поршневой первой генерации эти моторы тоже масло ведрами жрали :)
Неа, AUM - это вообще не TSI, а старый 20V турбо-мотор, потому и не жрал масло!
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
За почти 2 года эксплуатации от ТО до ТО доливаю грамм по 400, пробеги годовые 10-12 тысяч, в основном город
 

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive

Grey_rnd

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. CZDA
Приветствую.
На ТО0 (3 тыс) залили оригинал 5w40. Проехал 2,5 тыс.. уровень масла на сегодня немного ниже половины "риски" щупа... Огорчает. Смена производителя, вязкозти кому нить помогла избавиться от расхода масла ?
 
Последнее редактирование:

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Оригинал какой. Сейчас это лукойл. У меня залит кастрол магнатек. Тьфу тьфу тьфу масло не жрёт. Но у друга до 1 то подьело масло грамм 300.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На ТО0 (3 тыс) залили оригинал 5w40. Проехал 2,5 тыс.. уже немного ниже половина "риски" щупа... Огорчает. Смена производителя, вязкозти кому нить помогла избавиться от расхода масла ?
ну такое бывает. и на этом форуме отзывы встречались в стиле "до первого ТО немного сьела, потом расход пропал". Смена производителя и вязкости тоже помогает. Обычно более вязкое масло меньше угорает. Но это явно не ваш случай, вам еще рано выводы делать, машина на обкатке.
А вообще могу посоветовать Шелл А3В4 0w30 с допуском 502. За 7500 на моей машины практически совсем не угорело, и это не смотря на преобладающий город, частые стартстопы и тарахтенье на холостых
 

Grey_rnd

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. CZDA
Оригинал какой. Сейчас это лукойл.
Да кто ж его знает какой.... Наверное лукойл... Я вообще вресгда был супротив оригинала, но вот думаю залью...может не все так плохо. Оказалось плохо.
Обычно более вязкое масло меньше угорает. Но это явно не ваш случай, вам еще рано выводы делать, машина на обкатке.
Сколько ж ей еще обкатываться ? Общий пробег в районе 6 тыс. Просто мысли такие, либо поменять производителя / вязкость масла (полная замена), либо доливать оригинал до ТО1...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
изначально масло было залито по верхней метке? По верхней же метке было на следующий день после замены масла? А то может мастер залил по верху а потом запустили движок, масло заполнило фильтр и всякие полости и уровень поэтому и упал? Просто полщупа за 2500 это как бы многовато.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
изначально масло было залито по верхней метке? По верхней же метке было на следующий день после замены масла? А то может мастер залил по верху а потом запустили движок, масло заполнило фильтр и всякие полости и уровень поэтому и упал? Просто полщупа за 2500 это как бы многовато.
Скорее всего так и получилось.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Проехал 2,5 тыс.. уровень масла на сегодня немного ниже половины "риски" щупа... Огорчает.
А сразу после смены какой уровень был? Может он и был немного ниже половины щупа...
 
Сверху Снизу