Масложор (Расход масла) на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Есть ли расход масла на моторе 1,4 CZDA

  • нет, у меня все нормально!

    Голосов: 245 36.7%
  • есть несущественный, доливать не приходится

    Голосов: 116 17.4%
  • есть, доливаю масло между ТО

    Голосов: 130 19.5%
  • Свой вариант (в комментариях)

    Голосов: 15 2.2%
  • Йа креведко

    Голосов: 161 24.1%

  • Всего проголосовало
    667

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
А ещё, забыли о локализации - это тоже пунктик, к тому, что масло льют, уже наше ( Лукойл) и 502 допуска, о чём говорит наклейка. А локализация - это ведь обязательства, иностранного производителя, которые он должен выполнять, в оговоренном объёме. Так, что, как это реализовано технологически - нам только гадать, пока, какой-либо, сотрудник завода, не расскажет , как есть в реальности.
Я , лично, не вижу проблем, что на сборочный завод в Чехии, точно также, как придёт фура с маслом , ну например Кастрол, для заливки в моторы для Европы, точно также, придёт фура с Лукойлом, для заливки в партию моторов, для наших сборочных заводов Шкоды и Фольксвагена. Масло = комплектующие, это такой-же поставщик завода, как и прочие - в чём проблема? Так, что - "мотор везут из..." - это вообще никакой аргумент!
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
В России налажено производство только одного агрегата - 1.6 MPI (EA211) CWVA, CWVB, который собирают в Калуге.

Все остальные узлы приезжают к нам из Европы: в случае c 1.4 TSI (EA211) CZDA (150 л.с.) или CZCA (125 л.с.) - это Чешская Младо-Болеслава. Именно поэтому в первичную заливку масла там используют 0W-20 с допуском VW 508/509, которое потом меняют на 0w-30 с допуском VW 502, которое больше подходит для российского топлива и наших условий эксплуатации.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
фура с Лукойлом, для заливки в партию моторов, для наших сборочных заводов Шкоды и Фольксвагена.
У Лукойла есть контракт на конвейер ? Видел только сервисный для ОД . Конвейерный в Европе был у Shell и они вряд ли отдадут кусок Лукойлу.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Об этом знает ток 65 тый. Тока вот расход масла и топлива говорит об другом.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
У Лукойла есть контракт на конвейер ? Видел только сервисный для ОД . Конвейерный в Европе был у Shell и они вряд ли отдадут кусок Лукойлу.

Я не про факт заливки Лукойла, в Чехии, а про техническую возможность, на заводе, иметь масло , абсолютно любое, для разных рынков ;-).
Но в 0w20, с завода, по крайней мере, на своём, 2019г. - я не верю! Слишком разительно отличается, залитое при 1-ТО , 0w30 , от того, на чём я проездил 6000км.(год). Сразу-же, улучшилось ощущение от раскрутки мотора - он стал явно живее и расход топлива, сразу снизился, более чем на 0.5 л. А это, ещё и при наступившем, холодном периоде года, когда все запуски, только дистанционные, с прогревом 5-10мин., и езда на зимних шинах, что не добавляет экономичности. Если что, заводское масло, только начало темнеть, при этом пробеге, а воздушный фильтр - не менялся!
 

Lenussia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
35
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan-2 1.4 TSI 150 лс 4WD 2020 брюнет
Пробег 3500. С новья уровень масла был мах, в последнее время снизился - около 4 мм от мах (вероятно - около 200 - 300 мл., можно начинать переживать ??? или для суровых зим - это норм?). По информации от ОД - залито с завода 0W30. Думаю, связано с длительными и частыми прогревами/автозапуском (за бортом минус 25 - минус 35). Однажды за ночь 8 (!!) раз автозапуск сработал (теперь "прячу" на теплую стоянку)... Планирую замену на 7500 км, пока не доливала, буду следить за уровнем.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не надо вообще ни о чём переживать, это вредно для здоровья. А вот режим эксплуатации с непонятными автозапусками действительно гробит мотор. Молотить на холостых просто так - не лучший режим работы, тем более при большом минусе. И тем более это плохо на новом двигателе, который, считай, ещё в режиме обкатки.
 

Kazah1975

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Межгорье
Автомобиль
Тигуан2 Турбо трактор 2.0
Shokolad, ОД чип даже, если обратно на сток отлить все равно увидит.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Lenussia,
Правильно вам говорят, такой режим автозапуска вам приговорит мотор но первым пойдёт в помойку аккумулятор! А масло во время обкатки у всех уходит. Обкатка длиться у всех по разному, у меня до 15 тыс почти литр съел. Обкатайте машину как положено, а потом будете переживать, потому-что масло он совсем не ест, а вот антифриз постоянно подливать приходиться!!! ?
 

Lenussia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
35
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan-2 1.4 TSI 150 лс 4WD 2020 брюнет
Lenussia,
Правильно вам говорят, такой режим автозапуска вам приговорит мотор но первым пойдёт в помойку аккумулятор! А масло во время обкатки у всех уходит. Обкатка длиться у всех по разному, у меня до 15 тыс почти литр съел. Обкатайте машину как положено, а потом будете переживать, потому-что масло он совсем не ест, а вот антифриз постоянно подливать приходиться!!! ?
Про вред холодных запусков, включая автозапуски, прекрасно осведомлена. Аккумулятор в норме, антифриз тоже. Не думаю, что из-за одной ночи на морозе - машину на свалку . Вопрос не про это был.. Не ест - значит, не ест. Ок.
 

Vancouver86

Новичок
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2
Пробег 3500. С новья уровень масла был мах, в последнее время снизился - около 4 мм от мах (вероятно - около 200 - 300 мл., можно начинать переживать ??? или для суровых зим - это норм?). По информации от ОД - залито с завода 0W30. Думаю, связано с длительными и частыми прогревами/автозапуском (за бортом минус 25 - минус 35). Однажды за ночь 8 (!!) раз автозапуск сработал (теперь "прячу" на теплую стоянку)... Планирую замену на 7500 км, пока не доливала, буду следить за уровнем.
.
На моем CZDA щуп имеет 20 рисок. Так вот. Путем откачки на холодную шприцом через отверстие щупа сделал поверку и получил цену 1го деления щупа примерно 50мл. Учитывая что делал я этого сразу после пройденного ТО#1 и считал что масла залито диллеров 4.5 литра до максимума по щупу.
Так вот таким образом на пробеге 0...7500 расход составил
6 рисок т е около 300мл.
На второй замене масла (пробеге 7500...15000км)..расход где то был 4 риски/200мл. Пока кажется что вполне умеренный расход. Езжу умеренно, 80% городская эксплуатация.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Покажь щуп с 20 ю рисками.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Я то думал что новое , а тут. Он у всех такой если шкуркой 0 почистить.
 

Sergey69

Новичок
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020
В начале ноября не доходило 4 деления до max, вчера проверил 2-3 деления до min. Пробег 6000. 95% город.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Sergey69

Новичок
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020
Может быть местные гуру ещё подскажут, это норма или нет? На предыдущих машинах с таким не сталкивался. Стоит ли доливать или можно ещё 1000 покататься а потом поменять?
 
Сверху Снизу