Меняем цепь ГРМ и регулируем фазы газорапределения на 1,4 TSI

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
................. Диагностика: "после замены цепи не до конца обновили то ли программу то ли прошивку. Пока катайтесь. Если опять выскочил, будем пытать производителя"

бред какой то.............
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Код ошибки нужен. Как без него?????
 

Skandalli

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 ручка
Здравствуйте. Тигуан 1.4 TSI, МКПП. 2011. Вот этот список
Он актуальный? А то я в экзисте ряд позиций типа сальников и прокладок не нашел. Да и не очень понятно, в каких категориях их искать.
 

alexspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1,4TSI (110kBT) 6-DSG BlueMotion
Ну вот на 100570 загорелся Check. Работа двигателя без замечаний. Снятием клеммы АКБ сигнал погасил. Записался на диагностику. На 100896: диагностика. "Зря сбросили клеммы. Вытянута цепь". Записался на диагностику другой центр. Check не горел. На 100950 перед выездом на диагностику опять загорелся Check. Результат диагностики: "вытянулась цепь, требуется замена". В этот же день заменили. На 101540 опять загорелся Check. Позвонил, поехал туда, где меняли цепь. Диагностика: "после замены цепи не до конца обновили то ли программу то ли прошивку. Пока катайтесь. Если опять выскочил, будем пытать производителя"

Продолжение.
После замены цепи опять несколько загорался и гас Check. Сегодня вынесли новый вердикт: из-за износа и попадания стружки требуется замена клапана регулирования давления фазовращателя. Необходимые детали: датчик управления N205, уплотнительное кольцо, втулка
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
alexspb, если ошибка указывает на фазовращатель. При диагностике показания заданного и реального значения не совпадают - то возможно дело не в регуляторе! Залипает сам фазовращатель.
Масло какое используете ? Кастрол?
 

самоделкин

Новичок
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
г.Борисов
Автомобиль
tiguan
добрый день, подскажите какой канторы лучше брать цепь мотор 1.4, 150 коней.спасибо
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Лучше наверное оригинал. Хотя она вроде не изменилась. На каких то движках цепи вроде улучшали со временем. Может заменители будут и с улучшенными характеристиками...
 

Fatal1tyforce

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Лучше наверное оригинал. Хотя она вроде не изменилась. На каких то движках цепи вроде улучшали со временем. Может заменители будут и с улучшенными характеристиками...

Ага лучше ориг
 

konstjv

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
Здравствуйте. Тигуан 1.4 TSI, МКПП. 2011. Вот этот список
Он актуальный? А то я в экзисте ряд позиций типа сальников и прокладок не нашел. Да и не очень понятно, в каких категориях их искать.
Приветствую.тоже интересует верный список или нет?
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
я брал из списка, все на exist правда в 17 году.. еще до раздела данной конторы ... разумеется кроме герметиков
все работы делал у ОД.... что то не рискнул ехать в гаражный сервис
 
Последнее редактирование:

Серега 13

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan
Не попадают метки ГРМ на Тиге 08г.150л/с cava

Доброго времени форумчане! Столкнулся с такой проблемой. После замены цепи не попадают метки, РВ убегают на 2-3 зуба вперед. Нужна помощь,по какой причине разбегаются валы. Звезды одинаковые на валах.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сам менял? Что тут советовать, все делать заново. Выставлять РВ , фиксировать приспособой, выставлять колено и все остальное. Потом накидывать цепь.
 

Серега 13

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan
50 раз все начинал с самого начала. Итог одинаковый.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,297
Благодарности
3,293
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
50 раз все начинал с самого начала. Итог одинаковый.
Чего то не так делаете. Ловим ВМТ индикатором, стопорим КВ и РВ приспособами, меняем цепочку... Приспособлениями пользовались?
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Ловим ВМТ индикатором, стопорим КВ и РВ приспособами,
После того как ставим ВМТ по индикатору и вкручиваем фиксирующий болт ,каленвал до упора в этот самый болт поворачивается , индикатор показывает примерно 30 делений .Этого наверно не достаточно что бы поставить цепь не правильно на 1 зуб ,но все таки. Может у меня болт не такой как надо ,он из набора , с Али .
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
FFFFF, а ты после выставления рв - звезды то ослабляешь? и затягиваешь только после того как цепь надел...и натяжитель отпустил да?
они ж без шпонок...и встанут в свое положение - при выставленных метках и натянутом ремне... затягиваем, убираем фиксаторы - пара оборотов - смотрим по фиксаторам - на месте ли метки....мне помнится такой порядок... - у меня при замене после проворота - не смогли вставить фиксатор рв потому было все ослаблено, и перезатянуто еще раз по новой....
точно те запчасти? ..разбег на обороте может быть - из за смешивания запчастей из ремкомплекта с родными...(но это уже прям жесть)
 
Последнее редактирование:

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
а ты после выставления рв - звезды то ослабляешь?
Я вообще кроме болта коленвала ни чего не откручивал ,сменил цепь и все .

Добавлено через 6 минут
.разбег на обороте может быть - из за смешивания запчастей из ремкомплекта с родными...
Разбега на обороте быть не может ,так как разный шаг цепи и разное количество зубьев , поставить в разноброс можно но провернуть вряд ли.Ты же знаешь об этом .
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
FFFFF, можно конечно, если только одну цепь менять и не откручивать... хотя минимальные расхождения...допускаю..так, за гранью возможного))
да фиг его знает что там возможно... думаю никто не экспериментировал - провернется или нет... иои наедет на звезду из за разного шага....или нет...
думаю ситуация из за неправильного выставления , больше вариантов нет...потому проще выставить с ослабленными звездами, и затянуть.
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет.
У меня при утреннем заводе авто, трещит, потом норм.Пробег 82000.Вася показывает -3.Вопрос подойдет ремкомплект к моему авто?2012 год. CTHA 1,4 150.
VAG 03F 198 158 B
 
Сверху Снизу