Меняем цепь ГРМ и регулируем фазы газорапределения на 1,4 TSI

AlexISO

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
VW tiguan 2019 1.4 4motion
охренеть! А смысл тогда платить? То, что могут сделать руки в гараже-за это зачем платить? А на ДВС и так понятно, что официалы яйцы выкручивать будут.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
охренеть! А смысл тогда платить? То, что могут сделать руки в гараже-за это зачем платить? А на ДВС и так понятно, что официалы яйцы выкручивать будут.

Тут нужно чётко понимать что ты хочешь: либо оригинальные запчасти, гарантия на ремонт, и успокоение души что там (в ДВС) вам всё сделали хорошо и надёжно (хотя это только душевые позывы, официалы косячят по страшному). Либо делаем ремонт в гараже за 30-50 тысяч (зависит от того сам делаешь или платишь за разборку) но уже ставишь НОРМАЛЬНУЮ поршневую которой можно будет ввалить под жопу (чип тюнинг) и ты знаешь в каком состоянии ДВС всё почистить промоешь (короче налижешь как кот яйца) и будешь доволен.
У официалов мало того что соберут хрен знает как, ты будешь понимать что машина отремонтирована но эта проблема не ушла, она вернётся так как поршневая не прошла глобального изменения и тоже с косяками.
 
Последнее редактирование:

AlexISO

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
VW tiguan 2019 1.4 4motion
Shimahanov, Вот тут я согласен. За ними нужен постоянный надсмотр. Либо самому!
 

Old

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
WV. Ford
Всем привет,
нашел тут номер ремкомплекта цепи 03C 198 229 C и образовалось два вопроса и
- почему такая разница в цене 14т.р. и 43 если брать все по отдельности
-как понять по VIN ,что он подходит на 100%, в каталоге показаны все детали отдельно
номер расширенного комплекта может кто нибудь подсказать? cav 150лс


 
Последнее редактирование:

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Есть ТПИ на эту тему. Там указан номер данного ремкомплекта и номер с индексом B (в зависимости от вида звездочки маслонасоса). Мне по куланцу ОД ставил ремкомплект с индексом С. Мотор тоже CAVA

Добавлено через 1 минуту
По поводу цены не знаю почему такая разница.
Есть так же ремкомплект стоек стабилизатора, в который входят 2 стойки и 4 гайки. Так вот он тоже стоит дешевле в 2 раза, чем если брать тяги по отдельности.
 
Последнее редактирование:

Old

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
WV. Ford
еще возник вопрос , цепь масленого насоса менять?
 

der wolf

Новичок
Регистрация
10 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан 1,4
ощущение развода

вот в этом ТПИ на который ссылается Серега30 27 листов в котором написано что надо и цепь масляного насоса менять при смене цепи ГРМ. Может это развод какой??? Цена работ по смене цепи ГРМ в этом случае за 50 к ухоит!!!!!
 

der wolf

Новичок
Регистрация
10 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан 1,4
ссылки нет - это они мне распечатали когда нашли ошибку Р0016 и по онлайн эльзе с моим вином передали . Та выдала что еще нужно проверить - они проверили и во весь экран красным "Срочно менять цепь ГРМ. Дальше проверку не проводить!!""
 

der wolf

Новичок
Регистрация
10 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан 1,4
Спасибо, Рич!
информативные ссылки!!
понятно откуда 52 к мне начислили - шайбы там у меня алмазные меняются. Жена узнает афигеет -куда я алмазы ставлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Господа, подскажите. На болту, который крепит шкив ремня на КВ левая или правая резьба?
И может кто видел, где-то на форуме было тема про замену переднего сальника КВ, не могу найти?
 

AlexISO

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
VW tiguan 2019 1.4 4motion
Форумчане, доброго здравия! Готовлюсь к замене цепи все еще) Ну и опять вопрос в тему смежных замен. Поликлиновый ремень при каком пробеге меняется? ож ремни тоже сразу махнуть? Вопрос к заказу запчастей. Спасибо!
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
По последним изменениям поликлиновый ремень меняется каждые 60000 км.
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
Взять фонарик и посветить на нижний обводной ролик, и все будет понятно, менять его или нет!
12000 назад поставил новый, сейчас уже потрескался...
60000 нифига не пройдет мой)
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
Добрый день.
Подскажите, как точно диагностировать нужно менять цепь или нет, кроме прослушивание шумов и тресков утром??
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Добрый день.
Подскажите, как точно диагностировать нужно менять цепь или нет, кроме прослушивание шумов и тресков утром??

шнурком по имени Вася, посмотреть показания в 93ей группе, норма от -110 до -115...я лично менял когда было чуть больше -120....
так же по пробегу... до 80000 км
ну и по треску и шуму по утрам
но это косвенные диагностики... других у нас нет, только после снятия крышки ГРМ и визуального осмотра натяжителя и провисания цепи между звездами ГРМ
 
Последнее редактирование:

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
у меня треск небольшой стоял с купли авто, в ОД сказали что это топливная, трещат трубки,клапан в насосе не скидывал давление, и типа что то входит в резонанс, муть в общщем, правда я залил их пеной все равно треск иногда был, после замены цепи (профилактической-угол по ВАГу был 117,8) треск не пропал, сделал вывод что не цепь трещит. Менял цепь и помпу у ОД.... запчасти с ЕКСИСТ.. все кроме герметиков
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
у меня двиг утром вообще работает со странностями.
Почти сразу после покупки на холодную, после заводки несколько секунд бывает какой-то треск, но не звонкий, потом проходит. Далее как машина немного прогреется обороты падают и появляется глухой стук-щелчки, как будто машина хочет заглохнуть и работает на издыхании, подгазуешь немного и и все ровно, потом опять обороты падают, такое ощущение как клапана стучат или компенсаторы..
А на днях при заводке был оч громкий треск как будто цепь бьется, было один раз, больше не повторялось..
ХЗ как так может двиг работать по разному, а пробег смешной 33тыс.
 
Сверху Снизу