Место расположения огнетушителя

bukas

Guest
Foxik,
идея хорошая, но есть нюансы. далеко не всем нужно возить с собой "тучу ненужных" вещей. К аптечке и огнетушителю это не относиться. :)
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Foxik,
идея хорошая, но есть нюансы. далеко не всем нужно возить с собой "тучу ненужных" вещей. К аптечке и огнетушителю это не относиться. :)
Убрать из списка не нужное проще, чем перелопатить кучу инфы по форуму(ам) и по кускам собирать инфу. Мы ж за удобство в купе с полезностью ;)
Если есть полезные знания у человека(ков:)), почему бы не поделиться, тем более с одноклубниками ;)
 

bukas

Guest
Foxik,
это верно. ладно, попробуем замутить, может выйдет что-то полезное. сейчас посмотрю, нет ли похожих тем, а то получу в бубен от форумного "лесника" за дубляж.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
bukas, глянул твои фотки.Ни хрена себе у тебя туда всего влезло !!!Серьёзная штука! Ничего не "блямкает" на кочках?
 

bukas

Guest
vigant,
Нет, не "блямкает", все вещи очень культурно себя ведут, к томе среди нужных вещей "блямкающего" ничего нет. Единственное что можно услышать - бульканье жидкости в неполной канистре.
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
Вообще у нас народу дай волю - так вообще бы никто огнетушители с собой не возил, и аптечки тоже. А самое смешное что в нужной ситуации про них никто и не вспоминает зачастую. А уж если спросить у кого есть огнетушитель дома - так вообще выяснится что у одного человека из 10. У меня есть, стоит в прихожей в легкодоступном месте и жене внушение делал, поскольку именно она всегда дома.
 

bukas

Guest
Hellofmoto,
Вообще у нас народу дай волю - так вообще бы никто огнетушители с собой не возил, и аптечки тоже.

ну, кто-то предпочитает учиться на своих ошибках а кто-то на чужих. поэтому одни думают о возможных ситуациях и их последствиях заранее, а другие начинают соображать когда уже все случилось и вот тут до них доходит, что было бы совсем нелишним иметь под рукой аптечку, огнетушитель, отвертку, ножик и далее по списку...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
кого есть огнетушитель дома - так вообще выяснится что у одного человека из 10.
Скорее, у одного из 200 :)


такая тема уже есть тут, добавил туда свой органайзер и его содержимое.
Посмотрел фотки - выглядит зачётно и компактно. :ay: Для ВАЗа - просто супер вещь была бы! А я вот почти три года отъездил на фокусе и сейчас летом будет год как на Тиугане - ну не надо никуда лезть всеми этими инструментами в этих машинах - хоть убей :confused:
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
bukas; написал(а):
было бы совсем нелишним иметь под рукой аптечку, огнетушитель, отвертку, ножик и далее по списку...
А еще палатку, кроватку, шляпную коробку и маленькую собачонку:rolleyes:
 

bukas

Guest
imagik,
шутку юмора оценил... :)
но не надо вырывать часть фразы из общего предложения - смысл искажается.
конкретно мне это может понадобится с любой момент, и это абсолютно не значит что КАЖДЫЙ должен возить с собой такой же комплект. то что на фото - нужно ЛИЧНО мне.
а вот когда мы "полетим" двумя машинами под Астрахань "железо в воде полоскать" недели на две - то там же и палатка, и кроватка, и картонка и собачонка.. совсем кстати не маленькая... :)

Lirik,
ну не надо никуда лезть всеми этими инструментами в этих машинах - хоть убей

людей из кювета метрах в 10 от обочины (или перевертыши) ни разу не вытаскивал? а мне не раз приходилось. поэтому и трос у меня в багажнике не стандартный магазинный, а стропа 12 метровая. Зимой очень помогает выдергивать тех кто улетел с дороги или завяз у меня в ГСК (а чистят у нас зимой о-о-очень редко), потому что длинны штатных тросов не хватает, да и рвутся они "на раз". скажешь "зацепить один за другой - вот тебе и 12 метров"? а ты не разу не видел как оторвавшиеся крюки в лобовое или в заднее стекло "выстреливают"?
Для чего нужна лопата - :) объяснять надо?
Набор инструментов - привычка за столько лет вождения (кстати, с 2108 появилась), чтобы всегда было под рукой "что-то" чем можно отремонтировать среднюю поломку в поле с помощью "такой-то матери" и пьяных мужиков.
Насос и манометр - думаю тоже понятно зачем нужны. :)
А лишнего ничего нет, исключительно "вещи первой необходимости" (я ж рыбак) :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
bukas, Не обижайтесь) у меня полбагажника было забито "инструментами на всякий случай". Сказали возить ключ размером "полметра на полметра", т.к. Он "во-он ту гайку закрутит", ну и возили, благо багажник позволял. Но лично мне, когда мы с коллегой застряли на МКАДе, помог не весь этот набор "юного автомеханика", а обычный человек с моим тросом, довезший меня до ближайшего автосервиса))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
людей из кювета метрах в 10 от обочины
нет

а мне не раз приходилось. поэтому и трос у меня в багажнике не стандартный магазинный
Рад за тебя! :ay:

скажешь "зацепить один за другой - вот тебе и 12 метров"? а ты не разу не видел
Ещё даже ничего не успел сказать :confused:

Для чего нужна лопата - объяснять надо?
Копать?

привычка за столько лет вождения (кстати, с 2108 появилась)
А я об этом и сказал как раз!

Насос и манометр - думаю тоже понятно зачем нужны.
Ооо... это даже у меня есть!! Жалею, правда, что нет отдельного манометра - удобнее было бы. Но это всё в "подпол" поместилось, в любом случае.
 

bukas

Guest
у меня полбагажника было забито "инструментами на всякий случай"

:) ага, на восьмерке - аналогично. наверно принцип "набивания" багажника у всех примерно одинаковый. тут главное вовремя скинуть "балласт", а то багажник превращается в "помойку" и прекращает нести свою основную функцию.



Lirik,
так вот я и говорю - "походный комплект" зависит от задач. по Москве столько с собой возить совершенно незачем, все это просто не понадобиться примерно никогда.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
bukas, тяжело не согласиться! Но я и на дачу норм езжу как-то, вроде... но не рыбак/не охотник ни разу :) Тока если за грибами через поля и ДО лесов :)
 

sерый

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW TIGr 2.0 TDI
Место домкрата и инструмента в дальнем углу органайзера у запаски.
Не так уж часто они требуются. При необходимости их можно не торопясь
достать. Огнетушитель удачно расположился в левой нише.

 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
sерый,спасибо за наводку! Сам чего-то не додумался даже попробовать. :)
На фотке ведь 2-литровый? Такой "пузатенький"?
 

sерый

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW TIGr 2.0 TDI
Двухлитровый, в диаметре примерно 120мм
 

vove`n

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
68
Благодарности
11
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2012
Место домкрата и инструмента в дальнем углу органайзера у запаски.
Не так уж часто они требуются. При необходимости их можно не торопясь
достать. Огнетушитель удачно расположился в левой нише.


+1, точно так же расположен 2-х литровый огнетушитель.
А домкрат, сумка и знак отлично помещаются в нише справа. Стоит там проводку аккуратно уложить и металл шумкой обклеить.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А я как положил просто под сидение, так и забыл ремешки как следует поискать, но никаких проблем. И тормозил резко и маневрировал - лежит как влитой... надо всё-таки ремешки найти под одним из сидений. Для успокоения, так сказать :)
 
Сверху Снизу