Место расположения огнетушителя

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
А я убрал все из левой ниши багажника и переложил к запаске, а вместо домкрата и ключей прицепил огнетушитель на штатную резинку. Сколько литров не помню, покупал в салоне "сумку автомобилиста" с огнетушителем, тросом и аптечкой. Оптечку засунул в нишу справа, она мягкая и не должна там ничего повредить. Туда же положил знак аварийной отановки, так как в случае чего, из ящика снизу достать может быть затруднительно. Вроде не гремит, но было бы не плохо как то эту нишу "облагородить"
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Хорошая идея кстати, переложить все из левой ниши вниз, а то очень неудобно все это туда запихивать. Надо попробовать.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Штатный 2-х литровый огнетушитель положил в нижнюю нишу рядом с запаской. Понимаю, что доставать затруднительно, зато не мешает и не гремит.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Огнетушител болтается возле запаски, прикрепить резинкой влевой нише хорошая идея . Если что достать можно быстрей.
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
У меня ОУ-2. То shpunt спасибо за ссылку!
Предпочтение сложилось еще с рассказов отца, когда на его глазах затушили "копейку" товарища. Они с порошковыми ничего не смогли сделать, а водила ЗиЛа подбежал открыл кран и закрыл. И все потухло. После это случая он сам уже,будучи обладателем ОУ-2 (теперь уже ОУ-1), кого-то на М6 выручил.:)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
723
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Тоже сегодня пытался найти места для огнетушителя и аптечки. Честно говоря, был несколько удивлён, что в такой большой машине с множеством никому ненужных отсеков для мелочёвки и стаканов не нашлось специального (удобного) места для инструмента, аптечки и огнетушителя.:( В моей Боре 2000-го года был удобнейший (каждому предмету - своя ячейка) органайзер для инструмента, специальное место (с крестом!!!) для аптечки и карман, в который прекрасно помещался 2-х литровый огнетушитель и электрический компрессор. И это в машине гольф-класса двенадцатилетней давности.:)
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Лазил под водительским сиденьем, но никаких ремешков не нашел, хотя места там как раз для аптечки достаточно, где искать ремешки?
ЗЫ. Сиденья с ящиками.
 

vk_01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Машина 12-го года. Сиденья с ящиками.
Что то я тоже не обнаружил никаким ремешков под сиденьями.
А точно должны быть? Может их перестали устанавливать?
Может кто фото поделится?
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
А я думал лыжи не едут.

Бобёр, как видишь я не один такой, вон у vk_01, тоже ремешков нема.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Три раза приходилось вспоминать о огнетушителе.
1 Лежал в багажнике ---> не успел.
2 и 3 за водительским сиденьем паралельно двери
придавленный ковриком ----> УСПЕЛ !!!
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
У мну в 11 годе тоже нет!
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Купил 2 огнетушителя - один большой лежит в органайзере под полом в багажнике, второй маленький (узкий, высокий, в балоне наподобие большого дихлофоса :), купил в Метро) под пассажирским сиденьем.
 

sanches980

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а аптечку и огнетушитель сейчас обязательно возить?
 

bukas

Guest
sanches980,
:) хороший вопрос. а как вы считаете, запаску в багажнике обязательно возить или можно выложить ее нафиг, ведь она только место занимает и полезной нагрузки не несет...
и аптечку, и огнетушитель надо возить не потому что это написано в ПДД, а потому что они могут РЕАЛЬНО (не дай бог , конечно) пригодится. это нужно не ИМ, это нужна ВАМ. хотя многие считают что это лишний груз

лично я вожу с собой и то и другое, причем стандартную аптечку добиваю до extended варианта (типа глицерин, аспирин, цитромон, таблетки от "выбивания дна", пара наборов лейкопластыря и т.д.) т.к. никогда не знаешь что по дороге может приключиться либо с самим собой либо с соседом по полосе.
у меня все лежит в багажнике, купил специальную авто-сумку на липах и по бокам с двумя крючками на шнурках, прилепил в багажнике к задним сиденьям. там и аптечка, и огнетушитель и еще "всякой твари по паре".
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А я думал лыжи не едут.

Бобёр, как видишь я не один такой, вон у vk_01, тоже ремешков нема.
+1
у меня тоже похоже нет

у меня все лежит в багажнике, купил специальную авто-сумку на липах и по бокам с двумя крючками на шнурках, прилепил в багажнике к задним сиденьям. там и аптечка, и огнетушитель и еще "всякой твари по паре".
о! хорошая штука наверное а как выглядит?
 

bukas

Guest
Rathenn,
вечером сфоткаю - покажу.
если коротко - это такая узкая длинная сумка с тремя отсеками. на дне у нее липы, прилепляются к ковролину на дне багажника. в правом и левом верхнем углу - шнурки с крючками. их можно зацепить либо за седло либо еще за чего-нибудь подходящее, они держат верхний уровень и не дают сумке болтаться по багажнику. можно еще самому на "спину" этой сумке пришить липучек и намертво прилепить в спинке задних сидений со стороны багажника. но мне такой вариант "не улыбается" т.к. ее потом очень проблематично отодрать от сидений.
сумка перекочевала в Тигру со старого "серванта" по причине своей исключительной полезности в моем быту - пара банок омывалки не летает по багажнику а культурно стоит и ждет своей участи, фонарик + инструмент + огнетушитель + WD40 + аптечка + доливка масла + комплект лампочек +...+...+...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Rathenn,
вечером сфоткаю - покажу.
если коротко - это такая узкая длинная сумка с тремя отсеками. на дне у нее липы, прилепляются к ковролину на дне багажника. в правом и левом верхнем углу - шнурки с крючками. их можно зацепить либо за седло либо еще за чего-нибудь подходящее, они держат верхний уровень и не дают сумке болтаться по багажнику. можно еще самому на "спину" этой сумке пришить липучек и намертво прилепить в спинке задних сидений со стороны багажника. но мне такой вариант "не улыбается" т.к. ее потом очень проблематично отодрать от сидений.
сумка перекочевала в Тигру со старого "серванта" по причине своей исключительной полезности в моем быту - пара банок омывалки не летает по багажнику а культурно стоит и ждет своей участи, фонарик + инструмент + огнетушитель + WD40 + аптечка + доливка масла + комплект лампочек +...+...+...
Да простят меня за оффтоп, но уж очень полезные вещи обсуждаются в этом топике.
А что бы сделать тему еще полезней, можно бывалых попросить набросать некий перечень всяких полезностей, которые желательно/в идеале всегдя иметь с собой.
Может отдельную тему создать по этому? Если конечно такой еще нет.
Я себе вижу ее так: Кто-то начинает список, остальные дополняют его путем копирования начального списка + добавление своего.
В результате получим добротный список всего-всего нужного, чем новички, как я, смогут набить свои дорожные сумки :)
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
А у меня в багажнике, в полке с правой стороны.
 
Сверху Снизу