Место расположения огнетушителя

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Алекс, нет ! на ткани под водительским ящиком ремешков нет (проверено лично мною и на мне). Оф. дилеру мною задавался этот вопрос: "почему справа есть, а слева нет?" Мне ответили, что в моделях 2010 это обязательно будет. А может и не будет, думается мне.
Размещение огнетушки под водилой, полагаю, наиболее рационально.
Но есть существенная опасность, когда при резком (оченьрезком) торможении огнетушка веселовыкатавается под ноги и застревает (заклинивается) под педалями. Т.е. на тормоз уже будет не нажать, и ногой его оттудова не выковырять. Но это только если ремешок слабый, дешевый, а так место идеальное.
PS
у нас сейчас (17-45) жуткий ливень вдруг пошёл, просто катастрофа...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, ну у меня-то ремешки под водительским есть :) А справа как раз ящик только, без ремешков, под пассажиром.

я отказался от этой затеи, т.к. ремешок все же супер сильный, а огнетушитель у меня пузатый :) рискую конечно, если в багажнике что-то тяжелое, то долго доставать буду.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Алекс7, То же самое, под вод.сиденьем ремешок есть , а под пассажирским нет. Огнетушитель под вод сиденьем расположился нормально , и убрал я его туда потому , что достал греметь в багажнике.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Оказывается, позабыл... Года два назад переделал.
В голове закрутилось...
 
Последнее редактирование:

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
В мануале написано, что место для огнетушителя находится в салоне перед креслом переднего пассажира (как-то так, точную формулировку не помню).

Но я чет не соображу где оно это место. Никто не смотрел?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
corwin, а у меня еще прикольнее написано, "под одним из передних сидений". Такая вот игра, найди меня :) И кстати нигде не написано, что в комплектации он отсутствует, по руководству как раз он должен быть... :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но крепление есть только под креслом водителя. под пассажирским его нету.
но мне чёт боязно крепить его под задницей :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, крепления это аптечка...
под огентушитель вообще-то должны быть скобы или как-то еще его крепить можно, но плотно.

проверить не могу, вернут машину, поищу :) В целом под пассажирским сиденьем места достаточно.
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва

Вложения

  • ImageHandler.jpg
    ImageHandler.jpg
    23.1 KB · Просмотры: 621
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
на сколько я помню под передним пассажирским сиденьем есть выемка, которой нет под водительским, по этому огнетушитель под водительским, а аптечка под паасажирским. по другому у меня не получилось.
а крепление под огнетушитель продается вместе с огнетушителем(нужно искать), у меня на прежней машине во всяком случае был такой, и крепил его прям в багажнике на боковую стенку.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
похоже в мануале вот эта конструкция имеется в виду. и похоже она вместо ящика под сиденьем пассажира. или вместе :confused:
в общем так:
5N0 860 290 это номер 1 (само крепление к креслу)
1K0 882 607 A - это 5 и 6. (этим крепится сам огнетушитель)
Чтобы установить - нужно вынуть и попрощаться с ящиком под сидушкой пассажира.
вот :)
спасибо за инфу waskadagama

attachment.php
 
Последнее редактирование:

alex4k

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Фольксваген тигуан II
Сегодня проверил ради интереса у себя. Ремешки только под сиденьем водителя. Под пассажирским отсутствуют.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
ребят подскажите у вас огнетушители какие? порошковые или углекислотные?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
углекислотный. толстый такой. он самый правильный.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вот тут можно дообсуждать про огнетушители, за одно беребросить посты из случайных находок
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Раз модераторы не чешутся, сам скопировал свой пост из "находок.."

Об огнетушителях.
Личный опыт.
Прадыдущая моя ачетырка.
После ремонта на топливопроводе через назатянутый крепёж вытек бензин, налился в защиту картера и при следующем запуске от искры стартера загорелся моторный отсек. Не открывая капота, достал порошковый огнетуштель, поднял капот и в между щели впускного коллектора стал брызгать порошком ТУДА где горело. Сильно удивило время работы огнетушителя - секунд 6-8 от силы :-(
Потушить не удалось до конца.
Подбежал знакомый с маленьким пенно-аэрозольным балончиком, выбрызгал его -всё равно горит.
Я в отчаянии (ну ничего не могу сделать!!!) хотел тупо капот закрыть, чтобы погасло от недостатка кислорода. Ситуацию спас другой товариш с помощью пятилитровой канистры воды.
Ущерб (многоручьевой ремень и ремень помпы) был небольшой, но из-за того, что не заметили подгоревший ремешок ГРМ он через тыщу километров развалился с погнутыми клапанами.... Не суть...
Очень долго сжатым воздухом с бензином очищали моторный отсек, но до конца вычистить не удалось - через полтора года так и продал со следами порошка, благо они успели покрыться пылью и грязью.
Сейчас в Тиге вожу углекислотный ОУ-2 с полуметровым шлангом без раструба, чтобы можно было просунуть поближе к очагу возгорания (вспоминая мои попытки попасть струёй промеж впускных труб).

P.S. Огнетушитель и сейчас вожу справва от запаски в багажнике.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу