Механическое противоугонное устройство на Рулевой вал

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
вопрос надёжности при движении тоже не изучен. А вообще разные ателье по авторским методам защиты авто так и поступают - разрывы важных цепей авто в самых неожиданных местах.

В том то и вопрос, что установленные доп.реле отвисают через 2-3 года.

Мы у себя в регионе частенько вычищаем потом машины от таких вот "авторских методов" когда машина у очередного владельца встает колом.

Да и рубить важные цепи нынче черевато на новых машинах, т.к. БК может понимать не только разрыв цепи, но еще и изменение сопротивления и как он сбя поведет в ответ никто не знает. Приходилось сталкиваться с повышенным расходом, с ограничением оборотов и прочими изменениями из-за "авторских" блокировок.
Имхо, механика на РВ - неплохой вариант.
 
Последнее редактирование:

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Если не трудно выложите пожалуйста фото гаранта установленного на тигуан с автоматом. Как оно выглядит?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
установка блокератора селектора АКПП в тигуане, это тоже самое, что поставить блокератор на игровой джостик при подключенных к компу клавиатуре и мыши. это работает только как защита от пЫонеров, которые не знакомы с принципом действия электронной системы управления коробкой.

установка бокератора на рулевой вал дает более эффективный результат защиты, но неудобна по функционалу. сильно достанет нырять под руль при установке/снятии штыря блокератора. вариант установки на рулевой вал можно посмотреть здесь.

за деньги, потраченные на блокератор, лучше установить установить gsm|gps следилку, аналогичную например вот этой. хотя я думаю, что всем понятно, что "профессионалу" заглушить передатчик подобной системы тоже не составит труда.

все написанное мое имхо.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Если АКПП и блокировать, то, имхо, вот таким замком - http://www.gearlock.ru/. Коробка блокируется непосредственно в моторном отсеке. Если совместить с замками капота, то для ее разблокировки угонщику понадобиться много времени, манипуляции с управляющим механизмом в салоне ни к чему не приведут.

А есть еще и электромеханическая модификация. Если ее с каким-нибудь иммобилайзером дополнительным совместить, чтобы тот управлял блокиратором непосредственно в моторном отсеке, то совсем здорово получается.

Вадим, СТО1.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
АВТО-АСС написал(а):
Коробка блокируется непосредственно в моторном отсеке. Если совместить с замками капота, то для ее разблокировки угонщику понадобиться много времени, манипуляции с управляющим механизмом в салоне ни к чему не приведут.

хорошая идея, время взлома - один из основных критерием устойчивости любой защитной системы. если при установки подобной системы полностью перекрывается возможный доступ к ней снизу авто, то очень хороший вариант защиты.

АВТО-АСС написал(а):
А есть еще и электромеханическая модификация. Если ее с каким-нибудь иммобилайзером дополнительным совместить, чтобы тот управлял блокиратором непосредственно в моторном отсеке, то совсем здорово получается.

очень негативно, опять таки мое имхо, отношусь к вмешательству в штатную электронику современных авто. как правило, это чревато появлением плавающих ошибок в блоках управления, которые сосут емкость АКБ и не дают штатной электронике авто перейти в режим малого энергопотребления. но всегда есть люди, которые этим пренебрегают... просто ища выгоду или сознательно идя на это в попытке повысить угоноустойчивость! все должно быть в меру... ;-)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АВТО-АСС, bдея хороша, но учитывая, что замок капота даже при регулярной смазке умудряется периодически замерзать, как замок АКПП будет работать в таком случае? Если замерзнет, то сиди и жди, пока оттает :)... А если там аналогичный механизм у DefenTime, то это тоже не есть гуд, у меня червяк лопнул меньше чем через два года...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
spacer, насчет вмешательства в электрику: если все делать правильно , то никаких проблем не будет, с входом в режим "сна" тоже.

Алекс7, для этих блокираторов используются привода как и для дор-локов, там механизм немного другой, и выходной контроль на производстве строже.

Вадим, СТО1.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Был у дилера и заодно спросил про установку замка на руль. Хотел послушать или увидеть как и в каком месте рулевой колонки его ставят. Услышал странный ответ. "А Вы знаете, что у нас (в Питере), кажется, все дилеры отказались ставить замки на руль Тигам?" Спрашиваю - почему, может из-за электроусилителя? Отвечают - точно не знаем, но факт - отказались.
Я был озадачен таким ответом. Пока с др. дилерами не разговаривал.
Кто-то что-то по этому поводу может сказать?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Действительно есть проблема с новыми электроусилителями. Столкнулись на IX35, проворачивает замок там. Усилитель с переменным усилием.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Alex999,спасибо, у нас тоже с переменным усилием, судя по тому, что я читал. Неужели это не победить? Приводные валы от руля рефленные, это же можно учитывать при производстве замка.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Alex999,спасибо, у нас тоже с переменным усилием, судя по тому, что я читал. Неужели это не победить? Приводные валы от руля рефленные, это же можно учитывать при производстве замка.
Есть конструкции с самозажимной муфтой, только это к сожалению редкость.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я как то попытался провернуть но без энтузиазма и фанатизма. Не провернуло. Может конечно если не жалеть да еще и с рычагом.....
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Всем привет!

На счет "Перехват - универсал" что-нибудь слыхали?http://www.s-z.ru/video-test.php

Я видел тока рекламу где-то, но реально не юзал. В инете отзывы в основном положительные. Думаю хороший замок, только неудобный, хотя в некотором смысле это плюс к защите. (ИМХО)
 

Delfin

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
а мне эта система нравится, на прошлой машине она стояла!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Daisy, из описания виден один минус - что делать, когда попытаются свернуть замок и он заблокируется даже от ключа?

И не нашел описание того, что его просто нельзя разломать. :) Грубо разрезать/распилить/высверлить...
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
И не нашел описание того, что его просто нельзя разломать. :) Грубо разрезать/распилить/высверлить...
http://www.s-z.ru/video-gldor.php

volkswagen-tiguan.jpg
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
И не нашел описание того, что его просто нельзя разломать. :) Грубо разрезать/распилить/высверлить...

Да это не главное. Главное возможно ли его провернуть на авто с электроусилителем переменной производительности?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cheshir, ну так главное, чтобы снять было проблемно, а не провернуть. Они в роликах показывают, что спокойно можно провернуть даже просто рулем. Только очень тяжело. Управлять нельзя. Но изменить положение руля потихоньку можно.
 
Сверху Снизу