Миниотчет по эксплуатации

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Кстати о каких форсунках речь идет? зимний пакет подразумевает подогрев форсунок омывателя,так вот его нет,по крайней мере у меня (на треке).у нас морозы уже были-потому и говорю так.У меня вообще нет того что д.б на треке крюк выкидной,колеса 16е(по мелочи в общем),зато колеса 17е и сиденья от спорта.Я это дело так понимаю-первые экземпляры собирались из того что было в наличии,вот и появились такие гибриды-обычное дало для нашей раши
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
зимний пакет подразумевает подогрев форсунок омывателя,так вот его нет,по крайней мере у меня (на треке).у нас морозы уже были-потому и говорю так.У меня вообще нет того что д.б на треке крюк выкидной,колеса 16е(по мелочи в общем),зато колеса 17е и сиденья от спорта.Я это дело так понимаю-первые экземпляры собирались из того что было в наличии,вот и появились такие гибриды-обычное дало для нашей раши
Подогрев форсунок омывателя (если имеется) включается с обогревом заднего стекла (как и зеркала). Крюк вроде опцией? :confused:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
вчера был на приеме у своего доктора-дилера,по поводу установки сигнализации,сей девайс был установлен за мучительных 12 часов,после его установки я имею в первую очередь турботаймер(как дилеры не отговаривали меня от него,кивая на то что раз заводом изготовителем НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО то и вам ни к чему,все же эту опцию настроили),что для меня не маловажно,и во вторых-запуск гидроника с пульта сигнашки.Бродя по складу запчастей в сопровождении любезного узнал расценки на беспонтовенький обвес на Тигуан (Сургут):дуга задняя хром (или никель) d 48мм-15500р.,дуга передняя-14500р.,дуги устанавливаются под бампером(снизу бампере) т.е бампер не защищают(как обычный бабушкоотбойник),пороги-те же самые трубы(не площадки)-19800р. комплект., поперечина на крышу-12500р.,решетка декоративная-9500р.,фаркоп (без установки)-28000р.,накладки декоративные на пороги(в салоне)-6300р. за 4е пластмаски.Т.к все больше склоняюсь к мысли не проходить ТО у дилера,а заниматься этим самостоятельно узнал следующее: фильтр масляный -620р.,фильтр воздушный 750р., фильтр топливный-1300р.,.Масло они вроде специально заказывают из Германики,но тут почему то сомнения закрались.Как то темку поднимали фиксирует ли дилер внесенные изменения в сервисной книжке-у нас нет,более того они даже не поинтересовались где я ксенон ставил.:cool:
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
неффига. у меня он в зимний пакет включен
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подогрев форсунок омывателя (если имеется) включается с обогревом заднего стекла (как и зеркала). Крюк вроде опцией? :confused:
Т.е. или заднее стекло, или зеркала включишь и он должен подогревать?
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Подогрев форсунок омывателя (если имеется) включается с обогревом заднего стекла (как и зеркала). Крюк вроде опцией? :confused:
Обогрев зеркал включается поворотом джостика которым вы их регулируете на 180 градусов, и не надо тут придумывать).
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Как раз режим обогрева зеркал и включает в себя обогрев форсунок, а с обогревом заднего стекла форсунки не будут грется.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Обогрев зеркал включается поворотом джостика которым вы их регулируете на 180 градусов, и не надо тут придумывать).
Я не придумывал, подзабыл. К тому же у меня джойстик не поворачиается на 180, а всегда стоит в положении обогрева (можно переключить - это четверть оборота), посему при включении обогрева заднего стекла подключаются зеркала и... форсунки. :confused:
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Очень странно, у меня джости управлением зеркалами кретится на 360 градусов. Если его в верхнее положение поставить то включаются обогрев зеркал и форсунок
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Очень странно, у меня джости управлением зеркалами кретится на 360 градусов. Если его в верхнее положение поставить то включаются обогрев зеркал и форсунок
Просмотрел фото Тиги, Вы правы насчет 180 градусов. Техника не стоит на месте! Но что лучше - включать зеркала отдельно или вместе с обогревом стекла, хз. :confused:
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
высокий пол- ибо докатка...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Так и знал что кто-нить уточнит sex, а не пол ))
Спасибо, значит ковер надо брать с высоким, а то я чуть не заказал с низким. Докатка есть.
 
Сверху Снизу