Моем тиг!

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В разгаре дачный сезон. На даче кроме огорода и шашлыков можно ещё и машину самому помыть.. причем помыть так как хочется именного хозяину не спеша с тчательным промываением и отмываем всего чего только можно.
По этому предлагаю поделится кто и как моет и чистит Тига, поделится опытом...
1. мойка керхек 5.20 для сбива пыли и ополаскивания + пеногенератор для опбливания активным шампунем..
2. Тряпочка из искусвенной замши для вытирания насухо (что бы разводов не было).
3. Полироль Tortal Wax, пыль не так пристаёт да и вода не задерживается не говоря о блеске))
4. Полироль Сапфир для стекла (из старых запасов сейчас на сайте у них её нет), что бы вода не задерживлась..

Вопрос к практикантам собственноручной мойки такой:
Когда вытираю машину замшей то не смотря на всё старанее остаются водяные разводы, до этого такого не было (ради интереса пошёл и помог соседу машину помыть и вытереть.. там сразу насухо получилось), это что особенность Тиговской краски?

и ещё до кучи.. ничего не пишу про салон ибо с торпеды пыль просто тряпочкой смахиваю а для пола есть пылесос.. Но когда нибуть такая халява закончится и придется и пластик оттирать и торпеду чуть полирнуть захочется.. что для этого использовать? чем отмывать?? и что главное чем полировать (пластик то мягкий и не гладкий боюсь что забьётся в неровности и будет хуже чем грязная)..

АП. спустя 10 лет :Shock1: и благодаря faqdetailing появился подробный рассказ про мойку Тига (думаю что не только Тигуан так можно мыть)) )

подробно и развернуто в этих сообщениях

https://forum.tiguans.ru/threads/moem-tig.9714/post-2303979

https://forum.tiguans.ru/threads/moem-tig.9714/post-2303980

Канал Федрыч лайф, стоит ознакомиться интересующимся (канал на ютубе)
Бесконтакты
Мои летние фавориты: AutoFinesse Avalance Tac System Ultrafoam
Мои зимние фавориты: Shine Systems PinkFoam (Видео теста)
Shine Garage Blue Foam

От любого производителя на любой бюджет. (Магазин 1, Магазин 2)
Обрудование: Пенокомплект, АВД (Аппарат Высокого Давления)

Ручной шампунь.
Мои фавориты: CarPro Reset
Autofinesse Caramics
Интересные подборки, которые составлял Федрыч
Подборка для машин с керамикой
Подборка для машин с восками, силантами, глейзами
Подборка для машин без покрытий

Это подборки от 2019 года, так что многое могло поменяться

Оборудование: 2 ведра, 2 сепаратора, губки, варежки, кисточка для труднодоступных мест, полотенце для сушки (трудно оставить точную ссылку, т.к. они в перемешку с фибрами идут в магазинах).

Глубокая очистка кузова.
Хороший пример, где наглядно все показано (видео)
Мои фавориты: Meguiar's Iron Removing spray clay
Gyeon Iron

Квик-детейлеры
Мои фавориты: Auto Finesse caramics
Дает невероятный блеск, и так же потом невероятно тянет пыль на авто.
Meguiar's Ceramic Detailer
Гидрофоб, блеск, стойкость (Как раз Федрыч недавно сделал интересный тест)
OPT Instant Detailer
Дает «мокрый» блеск на черном авто.

Представительство Meguiar's, они проводят индивидуальные обучения и рассказывают, как правильно мыть, ухаживать, итд.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Rathenn,
Сколько у них обычный комплекс стоит ?!?
Я раньше мыл в колесе на ковриге, но после того как от туда все грамотные мойщики переехали на объездную к ГАИ, теперь там.
Кстати там тоже МАГВАЕР с нанесением 1200 стоит. Делал летом, эффекта особого не заметил !!! ИМХО :)
ВСЕХ С НОВЫМ И ПРЕКРАСНЫМ !!!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Barmi, 280 Тигра помыть у них, ещё не так давно открылась мойка на объездной на Шпилёво там 300.

Мойки .. блин.. только что (ну час прошел) имел беседу с сотрудниками ГИБДД, притерли блин на полупустой парковке и смылись.. съездил блин с детьми в центр погулять(((, так вот мне сказали что раз я помыл то значит притерся раньше где то.. а тут решил вызвать оформить. Вроде и повреждения ерунда царапины по бамперу и пластиковой арке.. но все равно как то не айс настроение.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
206-й, это то да... но протокол оформили и разъехались...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мойки .. блин.. только что (ну час прошел) имел беседу с сотрудниками ГИБДД, притерли блин на полупустой парковке и смылись.. съездил блин с детьми в центр погулять(((, так вот мне сказали что раз я помыл то значит притерся раньше где то..
Ну я вчера тоже обнаружил на юбке заднего бампера конкретные задиры..Гайцов пока вызывать не стал, есть ремонт до 500$ по КАСКЕ без справок. Так что завтра скатаюсь к дилеру приценюсь, вроде юбка меняется отдельно и стоит 3500р. в экзисте. Но всеравно не приятно, ибо были бы мелкие задиры шкуркой бы подравнял и спец. полиролью вывел, а эти борозды не получилось (...летом точно будут настроение портить если не поменяю :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
.Гайцов пока вызывать не стал, есть ремонт до 500$ по КАСКЕ без справок.
а я подумал и решил что мне ещё ездить... и пусть оно в резерве ещё будет... этот ремонт без справок..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а я подумал и решил что мне ещё ездить... и пусть оно в резерве ещё будет... этот ремонт без справок..
Мне в начале марта страховку продлевать так что тянуть до последнего не хочу :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
SMax, мне в апреле... а на счет резерва... сегодня смотался с детьми в хаскилэнд так блин по дороге камушек лобовуху поцарапал.. понимаю что стекла без ограничений но все равно не приятно...
да все труды мойщиков ушли... вся машина в глязюке... потепление что б его...
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
подскажите,какая активная пена для керхера лучше?хто какой пользуется? мыл DLS 125
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
подскажите,какая активная пена для керхера лучше?
вопрос немного не так задан, керхеру все равно какая пена. Подобрать себе пену сможете только сами, тем более, у вас могет рынок с нашим разнится. У меня вот DLS не продается. Из того немногого что есть выбрал GRASS. С этими ресурсами знакомы? http://forum.car-care.ru/
http://forum.avtomoika.com/
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
какая активная пена для керхера лучше
я мою фирменной керхер, один раз брал другую, точно не помню как называется(на даче стоит в гараже) - помыла плохо, разводов много
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
SnaP, а какую керхер?они же наверняка разные,звонил в интернет-магазин,сказали:бери керхер,но после моих слов о том, что у меня была ДЛС 125,сказал-лучше ее взять,но у них нет.хз
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я мою фирменной керхер, один раз брал другую, точно не помню как называется(на даче стоит в гараже) - помыла плохо, разводов много
я тож пробовал керхеровкий шампунь.. отзыв обратный .. нифига ничего не отмыл.. потом брал какой то двухкомпонентный шампунь (тяжелый компонент - красный, лёгкий - прозрачный), даж рабавленый 1-5 отмывал просто на раз, но .. кончился блин..(((
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
А где в Москве мойка с адекватными мойщиками? Сегодня мыл тиг на ВР Молодежная. Мойщик спросил, зеркала электро, я ответил да. Он попросил их закрыть. А потом, когда протирал, взял и открыл одно из них вручную... Ну не ...дак????
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мыть можно любой, весь вопрос в последствии, один раз на мойки всю полировку смыли машина вся втаких разводах была, китайской х..нёй помыли. Главное не помыть кузов той, которая предназначена именно для мойки моторов. Так то есть химия которая 1,5 литровые бутылки растворяет. Вот так. Мою русской химией стоит сейчас в сарае замерзшая. Кёрхеровская химия амно . Свои машины мою сам с 2004г.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
... Свои машины мою сам с 2004г.

лучше чем сам ни кто не помоет(конечно при возможности и с имеющимся оборудованием-мойка,компрессор)зимой мою на мойке
 
Сверху Снизу