Багажники от ES Auto

Мойка радиаторов

SMax

Гуру
Благодарности
4,437
Автомобиль
был Ford Focus2
И... это нужная процедура, минимум раз в 2 года это необходимо делать, если используешь авто регулярно, а не в гараже хранишь.
Очень зависит от того где эксплуатируешь и как быстро поставил сетки..У меня грязи на 8м году было очень немного, можно было и не мыть, а вот антифриз поменять как раз стоило )

Vadim SPB

Заинтересовавшийся
Благодарности
8
Vadim SPB,
Ответ.
Каюсь, однозначно можно фары полностью не снимать.
Я мыл радиаторы (без снятия) по видосу с Тиги первого поколения.
Осознал после комментариев к моему сообщению.
Сильно не парюсь, машина на гарантии, в рамках ТО у меня свет отрегулируют, у нас эту процедуру ранее делали мне бесплатно.
Главное, после промывки, машине стало полегче.
И... это нужная процедура, минимум раз в 2 года это необходимо делать, если используешь авто регулярно, а не в гараже хранишь.
По сути система охлаждения вентиляторов с радиаторами это практически такой же "пылесос", который с забитым фильтром мотор напрягает.
Извиняюсь за поздний ответ, не каждый день на форуме могу писать.
Под поводу фар, тут есть нюансы- если фары не снимать, то с ними более неудобно собирать-разбирать. При снятых фарах- удобнее разбирать-собирать:)
Я мыл в первый раз- машине 9 лет. Засраны были,но не совсем смертельно.
Просто температура масла у меня высоковата,температура ОЖ- в норме и никуда не ползёт.
Сегодня проехался с промытыми, температура масла всеравно высоковата.
Надо менять масляный радиатор. Но надо проверить термостат перед этим.

SMax

Гуру
Благодарности
4,437
Автомобиль
был Ford Focus2
Сегодня проехался с промытыми, температура масла всеравно высоковата.
Тоже склоняюсь что теплообменник, у меня также после мойки радиаторов кажется что высоковата, по городу до 109 доходит при активной езде, ОЖ также в норме. По весне его планирую заменить, учитывая стоимость неоригинала в 3тыс. Сейчас на зиму и так по любому ниже будет )

Vadim SPB

Заинтересовавшийся
Благодарности
8
Тоже склоняюсь что теплообменник, у меня также после мойки радиаторов кажется что высоковата, по городу до 109 доходит при активной езде, ОЖ также в норме. По весне его планирую заменить, учитывая стоимость неоригинала в 3тыс. Сейчас на зиму и так по любому ниже будет )
3т стоит неоригинал, совсем непонятного производителя,Hella стоит 5-6т.

Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Благодарности
4,437
Автомобиль
был Ford Focus2

Vadim SPB

Заинтересовавшийся
Благодарности
8
Да нормальный Febi 100856 - народ ставил проблем не было https://www.drive2.ru/l/525868924848309883/
но можно для самоуспокоения брать и оригинал за 6 тыс тогда ;)
Оригинала уже 9т стоит:confused:А там реально для замены, надо впускной снимать-невкурсе?
А промыть всю систему-может и теплообменник промоется или снятый попробовать промыть?
Вот когда снимал и мыл радиаторы- надо было сразу и его менять, там все удобно было снимать. Но думал промывка радиаторов поможет, а нет...

SMax

Гуру
Благодарности
4,437
Автомобиль
был Ford Focus2
там реально для замены, надо впускной снимать-невкурсе?
Ссылку выше читаем, вопросы отпадут )
Оригинала уже 9т стоит
Подорожал, там где беру стал уже 8, есть Hella 8MO376797011 за 4700р, ну или как уже писал Febi 100856 за 3100

Добавлено через 1 минуту
А промыть всю систему-может и теплообменник промоется или снятый попробовать промыть?
Если там спресованный песок как у чела по ссылке, то промывка уже не поможет

Vadim SPB

Заинтересовавшийся
Благодарности
8
Ссылку выше читаем, вопросы отпадут )

Подорожал, там где беру стал уже 8, есть Hella 8MO376797011 за 4700р, ну или как уже писал Febi 100856 за 3100

Добавлено через 1 минуту

Если там спресованный песок как у чела по ссылке, то промывка уже не поможет
Просто читал как другой менял- там снятие впускного было:) К Hella- у меня больше доверия...хотя сейчас- верить нельзя даже себе.)))
Короче- надо менять, температура на 120 сегодня по каду- доходила до 118гр. Летом было 125гр.

SMax

Гуру
Благодарности
4,437
Автомобиль
был Ford Focus2
температура на 120 сегодня по каду- доходила до 118гр.
У меня так было летом на 150-160, выше 118С не видел, но до 109 по городу тоже напрягает, или ездить нужно спокойнее ) Весной точно поменяю на очередном ТО, а сейчас на зиму не буду

Sound

Участник
Благодарности
23
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
зачем теплообменник менять? мыть нельзя?

Сверху Снизу