Мойки. Как мы моем машину.

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
ага грязь воском собираются покрывать, весело! блин черный цвет. недавно перед полированием обнаружил 3 затертости на капоте, солидные такие, помыл обезжирил капот, смотрю муха размазана, беру антижука, брызгаю, жду, протираю и ...... он на месте, в краску так вьелся, что пока оттирал еще затир поставил. походу поможет только абразивная полировка. чтоб еще раз у меня черная машина была!!!
я так понимаю краска далеко не как на росийских машинах? очень нежная? и вьедается в нее все очень хорошо?
сейчас полироль не дает мухам вьесться в краску, а белый цвет лучше или так же на нем все заметно?

Мухи заметны, если сразу не смыть (но оттираются потом как то постепенно). Затиры/сколы/царапки - нет. Потому и бэлий ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
если посмотреть, у весь лак на капоте в мельчайших разводах, это видно, если солнце низко и смотреть под острым углом... Учитывая, что краска и так переливается, не парюсь. :) будет повод, отполирую полностью... Полировать ежедневно попадающую под пыль/песок/грязь на дороге машину смысла не вижу только для придания блеска со всех ракурсов. Имеет смысл только для устранения явно видимых дефектов...
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
ага грязь воском собираются покрывать, весело! блин черный цвет. недавно перед полированием обнаружил 3 затертости на капоте, солидные такие, помыл обезжирил капот, смотрю муха размазана, беру антижука, брызгаю, жду, протираю и ...... он на месте, в краску так вьелся, что пока оттирал еще затир поставил. походу поможет только абразивная полировка. чтоб еще раз у меня черная машина была!!!
я так понимаю краска далеко не как на росийских машинах? очень нежная? и вьедается в нее все очень хорошо?
сейчас полироль не дает мухам вьесться в краску, а белый цвет лучше или так же на нем все заметно?

ну а че тут говорить - черный и белый цвета самые кайфовые но и самые проблемные одновременно.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Вечно грязный. Из под машины вечно трава торчит после рыбалки. Полировал 1 раз пока. красява))))) фото в галерее с одуванчиками под названием адаптивный комуфляж))))) Не так которая чья то хдр, а обычная с мобилы))))
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Кто-нибудь слышал о полировке нано-воском? Мне на одном из форумов попалась инфа, что челу в Москве покрыли Тигуана этой фигней и он теперь не нарадуется. Полировка значительно дороже всяких черепах, но он пишет, что ее можно купить в магазинах (комплект мастик на кузов около 2500 руб., можно другой на диски и стекла). Мойки дают гарантию защиты полгода, производитель вообще поболее, но все равно больше, чем одна-две мойки как простыми полиролями. Поделитесь инфой о полезности, или опять лабуда с модным префиксом нано?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, у черепах тоже полироль с наночастицами есть :)))
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Алекс7, я такой знаю:) Он кажется называется Нанотек, но он стоит чуть дороже обычных и там просто маркетинг как мне кажется. Тут говорят интересней и естественно дороже.
Вот примерно что уже нарывается:
Грамотный уход за собственным автомобилем предполагает не только профессиональную мойку, полировку автомобиля, чистку поверхности салона. Особое внимание необходимо уделять покрытию кузова своего авто. В этой связи многие из автолюбителей задают вопрос: как сохранить покрытие кузова в идеальном состоянии от воздействий окружающей среды.
Здесь на помощь приходит Нано лак,нано полировка, нанопокрытие разработанный фирмой «KCU» - KOCH CHEMIE UNNA. «KCU» производит высококачественную автокосметику, в том числе и Нано лак, с 1968 года. В настоящее время данный производитель добился значительных успехов, что подтверждается рядом сертификатов и проведенных исследований.
Нано лак, нано полировка, нано покрытие фирмы «KCU» анализировали такие компании, как DaimlerAG, AUDI Ingolstadt, BayerischenMotorenWerkeAG, VolkswagenAG, AbwassertechnikKersting, TECHNO. Данные исследования проводились независимо друг от друга, и по их результатам Нано лак, нано полировка, нанопокрытие получил свободный допуск для применения, а сертификаты DIN EN ISO 9001:2000 и DIN EN ISO 14001:2004 подтверждают, что продукция немецкого производителя качественная и не представляет риска для экологии и окружающей среды.
Технология нанесения Нано лака, нанополировка, нано полировка состоит из двух частей работы. Сначала наносится первый Нано-компонент нано лака, который закрепляется на поверхности кузова и создает невидимую сетку. Затем, наносят второй Нано-компонент нано лака. Оба они в своем составе содержат керамические частицы, а химическая реакция, происходящая между ними, способствует образованию на лаковой поверхности защитной прочной кленки. Таким образом, Нано лак принимает вид нового лакокрасочного покрытия и сохраняет его на долгое время.
Стоит отметить, что Нано лак не только является своеобразной защитой блеска автомобиля, но и предохраняет авто от различных влияний окружающие среды, в большинстве случаев, являющихся агрессивными для покрытия кузова. В этом плане Нано лак защищает покрытие от ультрафиолетовых излучений, дорожного пескоструя, химических реактивов, реагентов, распыляемых зимой на дорожное полотно. Кроме того, Нано лак обладает эффектом «тефлонового покрытия», что позволяет легко очищать кузов от сильных загрязнений и ото льда.
или еще:
FUSSO COAT 12 MONTH
Полироль-покрытие на 12 месяцев
Код Артикул Разновидность
SFCW-02003 00298 Для светлых автомобилей
SFCW-02004 00300 Для темных автомобилей
Для автомобилей белого, кремового, бежевого, светло серебристого, перламутрового металлика, жемчужного и других светлых цветов: артикул 00298 . Для автомобилей черного, зеленого, темно-синего, красного-темных оттенков, темно-перламутрового металлика и других темных цветов: артикул 00300 .Супер защита на 12 месяцев! Создает защитную оболочку, не допускающую появления мелких царапин. Сильный водоотталкивающий эффект - вода скатывается с поверхности шаровидными каплями. Дождь стекает, хотя поверхность не остается маслянистой. Средство крепко пристает к корпусу, предотвращая старение окрашенной поверхности и появление ржавчины. После использования данного средства, если на корпус попадает дождь или грязь, достаточно просто протереть его влажным полотенцем, и машина снова заблестит. Не пропускает ультрафиолетовые лучи, которые являются причиной изменения цвета машины. Использовать очень просто.

Попадались отзывы на бмв-клубе, лексус-клубе, но нету марок производителей. есть инфа на автополировка.ру, но там рекламируют саму технологию и свои услуги.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, ну про нано это все же маркетинг. Я давно еще читал про технологию покрытия кузова особой полиролью или лаком, которая держится от 3 месяцев до года. И еще без всяких приставок "нано". :) Такое может и стоит сделать на новой машине. А на поездившей смысла большого нет, только после полировки новой... Все имхо.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Алекс7, почему нет смысла?Как я понел этот лак покрывает поверхность тем самым комуфлируя старые царапины а после этого наносится второй рагент который входит реакцию с первым и образует крепкий панцырь!Следовательно покрываются и мелкие царапины на долгое время!ДАже после обычной полировки пропадают мелкие царапины и кузов начинает блестеть!Но прикол в другом,действительно ли всё так красиво как описывает производитель?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
мое ИМХО это все развод, и слово нано через слово :)
покрыл и у тебя нано-машино!:D
на сколько мне известно есть всего несколько компаний, лидеров в мире окраски и полировки такие как Meguiar’s и 3М.
во всяком случае ими пользуются почти все крупные автомастерские по ремонту кузова.
черепашки рядом не валялись.
а по поводу того что год сохраняет защиту, то тут много но! может и сохраняет если не мыть машину и ездить по выходным на дачу. все зависит от эксплуатации.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Парни, давайте не будем хаить и чморить эту инфу, а пороем по-существу. Особенно в наших обоих российских столицах явно можно это поглядеть живьем (найду адреса - обязательно скину). Я полностью поддерживаю позицию Vist, т.к. привык верить только своим рукам и глазам, или глазам людей которым эта проблема также интересна.
Алекс7, машину нужно любить всегда и ухаживать за ней как за новой - она отблагодарит за это! Пусть это звучит как глупость, но любой опытный водитель подтвердит мистику фактов в части моего утверждения.:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, никто не хаит! Просто про нано - это чисто маркетинг, т.к. это было и до "нановека". Оно реально защищает и пользу приносит. Я лишь гооврю о упоминании слова нано. :)

Насчет любить - я Тига люблю, но он как и я, рабочий по сути, трудится, радует, но не заморачивается гламурным лоском. :)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Парни, давайте не будем хаить и чморить эту инфу, а пороем по-существу. Особенно в наших обоих российских столицах явно можно это поглядеть живьем (найду адреса - обязательно скину). Я полностью поддерживаю позицию Vist, т.к. привык верить только своим рукам и глазам, или глазам людей которым эта проблема также интересна.
Алекс7, машину нужно любить всегда и ухаживать за ней как за новой - она отблагодарит за это! Пусть это звучит как глупость, но любой опытный водитель подтвердит мистику фактов в части моего утверждения.:)

ну что вы никто не чморит ни что и ни кого! просто в последнее время очень модно приставку нано добавлять, а что это значит по сути производители и сами не знают. лично я ищу надежную защиту кузова, в виде очень хорошей надежной полироли. пока пользуюсь защитной 3м полиролью для блеска. хочу попробывать Meguiar’s говорят тоже не плоха. но полироль наношу на всю машину раз в месяц, и капот и передние крылья 1 - 2 раза в месяц, т.к самая страдающая часть машины. антидождь к сожалению тоже хватает на недедлю-две. еще недавно увидел у sonax полироль для пластика, хочу прикупить, попробывать.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
А DuraLube кто-нить пробовал?
У меня батя в 1996 новую девятку цвета валюта такой хернёй намазал, так она и в 2003 году выглядела как новая (ЛКП).

ps: 100 баков стоила. 100 % не подделка была.
 

KsaweR

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Здравствуйте Уважаемые участники форума.
Сейчас мы ведем переговоры с вашим начальство о партнерстве нашего ИМ с вашим клубом. На данном этапе я отвечу на все ваши вопросы.
С Уважением.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
KsaweR,в чём будет заключатся партнёрство?
 

KsaweR

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
KsaweR,в чём будет заключатся партнёрство?


в 15% скидке для всех форумчан при указании в заказе ключевого слова + размещение информации на нашем сайте о Вас в партнерах.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Здравствуйте Уважаемые участники форума.
Сейчас мы ведем переговоры с вашим начальство о партнерстве нашего ИМ с вашим клубом. На данном этапе я отвечу на все ваши вопросы.
С Уважением.

а что такое ИМ? и в чем суть то? какие услуги предоставляете?
 

KsaweR

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
а что такое ИМ? и в чем суть то? какие услуги предоставляете?
мы услуг не предоставляем, мы только продаем через Интернет-Магазин (ИМ) услуги будут в дальнейшем.

с ассортиментом можно ознакомиться здесь www.nadeya.net
 
Сверху Снизу