Мойки. Как мы моем машину.

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А у меня бывает что помою а через 2 дня ливень!И прошяй блеск!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
согласен бесконтактка в обних случаях хороша, в других вредна. когда в начале керхером грязь сбивают на высоком давлении кузов в основном и царапается грязью которая отлетает вместе с водой. и потом когда воду сгоняют с кузова тряпками или водосгонами.
да и химией если машина заполирована можно защиту смыть. а вообще бесконтактка самая счадящая мойка.
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
отпишитесь кто пользовался антидождем, в последнее время после взмаха счетками остается мокрая пленка на стекле которая высыхает через секунд 20, выглядит так как будто стекло запотело. антидождь от черепахи. проблема в обработке или средство нехорошое? или счетки поменять?
и средство не айс, и нанесено не совсем правильно. Проблема в очистке стекла перед нанесением. Для этого нужно специальное обезжиривающее средство, чуть ли не дороже самого покрытия стоит... Наносил себе нанопокрытие у ребят из www.avtopolirovka.ru (закружились, бедные, никак здесь партнерскую инфу для клуба не разместят). Уже 4 месяца - проблем нет, при дожде на нормальной сокорсти (больше 60) посейчас дворники можно не включать.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ребята,встретились мне пару человек которые утверждают что полировка вредна для лака и что самое главное безаргументно они мне это впихивали!Но после моих аргументов в пользу полировки они промолчали!
P.S.Так какойже вред наносит полировка ЛК покрытию,кто знает?
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Ребята,встретились мне пару человек которые утверждают что полировка вредна для лака и что самое главное безаргументно они мне это впихивали!Но после моих аргументов в пользу полировки они промолчали!
P.S.Так какойже вред наносит полировка ЛК покрытию,кто знает?

Если наждачкой будешь растирать, то конечно вредно... =)
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
P.S.Так какойже вред наносит полировка ЛК покрытию,кто знает?
не путатйте полировку - то есть воздействие абразивным материалом на ЛКП (какая бы она мягкая не была - оно все же есть), с нанесением защитного покрытия (защитной полировкой).
Первый вариант - не нужно делать на новых машинах, но на долго не полированных (год и более) - позволяет затереть мелкие царапинки, восстановить блеск. Но естессно определенное (минимальное) негативное воздействие на ЛКП есть, но пользы намного больше, так что бояться не стоит (если делать у профессионалов).
Защитная полировка - фактически нанесение защитного слоя, без абразивного воздействия. При правильном нанесении - только улучшает ЛКП (там на молеклярном уровне взаимодействие идет)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
про полироль для кузова поятно, а вот как быть со стеклом??
каждый раз наносить антидождь после двух дождей? вот тут и помогает нанопокрытие который до 1 года держится один раз нанес и забыл.
шассс, если по городу катаешься то может и нано поможет а по трассе - все пустое ... все равно 2-3 камня за поездку поймаешь да вдобавок соляры от грузовиков - а это сколы и жир тут ни нано... ничего не поможет..

Добавлено через 8 минут
согласен бесконтактка в обних случаях хороша, в других вредна. когда в начале керхером грязь сбивают на высоком давлении кузов в основном и царапается грязью которая отлетает вместе с водой. и потом когда воду сгоняют с кузова тряпками или водосгонами.
да и химией если машина заполирована можно защиту смыть. а вообще бесконтактка самая счадящая мойка.

по моему сам себе противоречишь... грязь сбивают ведь и при бесконтактной мойке
 
Последнее редактирование:

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
а это сколы и жир тут ни нано... ничего не поможет..
ну от сколов на стекле естессно нано не поможет - тут уж только бронестекло нужно, а от жира от соляры и прочего дерьма (в том числе в прямом смысле - птичьего) - помогает.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
не путатйте полировку - то есть воздействие абразивным материалом на ЛКП (какая бы она мягкая не была - оно все же есть), с нанесением защитного покрытия (защитной полировкой).
Первый вариант - не нужно делать на новых машинах, но на долго не полированных (год и более) - позволяет затереть мелкие царапинки, восстановить блеск. Но естессно определенное (минимальное) негативное воздействие на ЛКП есть, но пользы намного больше, так что бояться не стоит (если делать у профессионалов).
Защитная полировка - фактически нанесение защитного слоя, без абразивного воздействия. При правильном нанесении - только улучшает ЛКП (там на молеклярном уровне взаимодействие идет)

Я сам себе Тиг полирую!А скок стоит зашитная полировка?
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
с нанопокрытием на стекла - тыщи под 4 (руб.) обошлась - около трех сама полировка + около штуки за антидождь.
Кстати, помоему гдето в мануале на машину написано, что защитную делать они даже рекомендуют

Но сам я даже и пытаться не стал. Хорошая химия - больших денег стоит, и фасовка большая. Плюс кучу тряпок нормальных надо брать - а они тоже денег стоят.... Был бы отдельный дом с нормальной площадкой и водой - мож бы и загонялся. Както сам нанес антидождь - и быстро пленка появилась (как тут и писали).
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Мне везёт что у родителей большой дом с громадной плошадкой во дворе и крупным гаражом поэтому сам и мою!Накупил уже столько средств что девать уже некуда,только для мойки штук 5 жидкостей купил,тряпок разных взял,пылесос для авто,кстати очень прикольная вешь,потом полироли всякие силиконов пару штук!Вобшем некоторые даже ещё не трогал!Всё хорошо и гладко но только мойка пол дня занимает!
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
во, нашел - у меня в этом альбоме - http://photofile.ru/users/dav1976/1413501/?page=1
фотки процесса полировки (уже не защитной) моей другой машины - ситроена - мягкая абразивная восстанавливающая полировка (машине полгода)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
по моему сам себе противоречишь... грязь сбивают ведь и при бесконтактной мойке

да нет не понял, бесконтактная вредна для защитной полировки, да и не бывает практически совсем без контакта. воду все равно сгоняют. на мойках прежде чем мыть машину под высоким давлением грязь сбивают. это все равно что керхер водно-песочной смесью заправлен. что им мешает снизить давление и сбить грязь?:confused:
 

mario

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
2
Доброго всем времени суток! Помогите советом. Машине два месяца. Надо ли перед дальней дорогой (1500 км) покрывать воском (жидким воском) корпус? Автомойки предлагают такую услугу. В принципе, не дорого... В форуме ответа не нашел...
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
а себе на ДР подарок сделал, :ay: купил это http://www.karcher.de/ru/Products/t...t_vsokoo_davlenyja/Srednyj_klass/10698940.htm С нашими ценами на мойках, окупаемость примерно 20-25 моек. 2 машины в семье - срок окупаемости 1-2 мес. В гараже вода имеется, а если нет, то большой канистры на 50 литров хватает помыть не сильно грязную машину 2 раза.
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Тоже себе купил тип такого и всяких насадок ...После трех моек валяется на даче.Пока разложишься-подъсоединишься-разъединишься машину с небольшим загрязнением раза два успеешь аккуратно сполоснуть,а с большим легче на мойку(у нас цена сильно упала)
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
mario, а цель какая? Воск долго не живет. Я вот перед дальней дорогой (тоже >1500) сделал защитную полировку.
 

mario

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
2
Dr. Tiguaner, я подумал, что это может быть хоть какой-нибудь защитой от разбивающейся о корпус машины летающей живности.... Может, конечно, не полной защитой, но потом, наверное, будет легче мыть...:confused:
 
Сверху Снизу