(Москва) Атлант М Бажова

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Спасибо за вопрос.
- Обновление ПО блока ABS делаем, если а/м отвечает всем критериям для обновления (вин , номер блока ABS, версия ПО)
- время операции до 3 часов (в воскресенье нежелательно, т.к. обновляется сервер завода)
- мастеру нужно пожаловаться на ABS (изменение ожидаемой реакции автомобиля при торможении неровной дороге)
- если а/м не гарантийный, ПО обновляется за деньги (постгарантийной поддержки нет)

спасибо за ответ :)
будем планировать на после НГ и, судя по всему, на субботу.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,268
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Прошу пояснить , для чего вам ВИН при изменении прошивки, сервер завода прекрасно все разберет онлайн? Или вы отзывную компанию организовали?
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Прошу пояснить , для чего вам ВИН при изменении прошивки, сервер завода прекрасно все разберет онлайн?
Наверное, я непонятно выразился. Мастер указал, что для обновления ПО блока ABS автомобиль должен отвечать всем критериям для обновления: вин , номер блока ABS, версия ПО.
Естественно при записи на сервис мы это не спрашиваем.
Но во время приема автомобиля в сервис, когда мы вбиваем в систему VIN, мы понимаем, есть ли сервисная акция на данный автомобиль или нет.

Сервер завода конечно же все сам разберет онлайн, когда машина будет на подъемнике. Но до того, по VIN номеру мы должны понять, какие в принципе сервисные акции мы обязаны провести по данному автомобилю при визите к нам как к официальному дилеру.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,268
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Может быть непонятно Вам рассказали? Нет никакой сервисной акции на прошивку абс и соответственно по ВИНу ну никак не проверить , максимум что по нему можно понять в этом случае это год выпуска машины
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сервисной акции нет. Но если машину подключить "к серверу завода", то исходя из того, какой у машины VIN, номер блока ABS и версия ПО, может потребоваться обновления ПО блока ABS, а может не потребоваться.
Про сервисную акцию изначально ничего и не было сказано. Просто я в качестве примера привел, зачем нам может быть нужен VIN.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,268
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Неважный пример :) именно со ссылкой на ВИН и отсутствие сервисных акций на него ссылаются многие ОД когда их спрашивают про прошивку АБС (особенно периферийные)
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не хотелось бы переходить на цитирование на форуме пунктов ELSA, но при замене сайлентблоков передней подвески не нужно осуществлять проверку шины электроусилителя.

40 17 20 03: 190 2 2 Нижний рычаг снять и установить
АКП
ВКЛЮЧАЕТ

10 82 19 Шумоизолирующий кожух снят/о/а и установлен/о/а
40 07 09 Подрамник ослаблен/о/а / и закреплен/о/а
44 05 19 Колесо снят/о/а и установлен/о/а

40 20 56 54: 70 2 2 Сайлент-блок рычага подвески заменить

ПРЕДЫДУЩ.
40 17 22 2 Нижний рычаг снят/о/а
БЕЗ
40 17 20 2 Нижний рычаг снят/о/а и установлен/о/а

40 21 56 50: 40 2 2 Опорный кронштейн заменить
ПРЕДЫДУЩ.
40 17 22 2 Нижний рычаг снят/о/а
БЕЗ
40 17 20 2 Нижний рычаг снят/о/а и установлен/о/а

Добавлено через 2 часа 17 минут


Спасибо за вопрос.
- Обновление ПО блока ABS делаем, если а/м отвечает всем критериям для обновления (вин , номер блока ABS, версия ПО)
- время операции до 3 часов (в воскресенье нежелательно, т.к. обновляется сервер завода)
- мастеру нужно пожаловаться на ABS (изменение ожидаемой реакции автомобиля при торможении неровной дороге)
- если а/м не гарантийный, ПО обновляется за деньги (постгарантийной поддержки нет)

Вчера посетил ваш сервис и надеюсь что с проблемой разобрались раз и навсегда. Спасибо Павлу Галицкому за все данные разъяснения по данной проблеме и за решение проблемы. Прошу прощения если кого обидел своими разговорами и высказывание. Надо мной преобладали эмоции. А по поводу цитирования ELSA:
Capture.jpg
Первый пункт особых указаний.
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
если а/м не гарантийный, ПО обновляется за деньги (постгарантийной поддержки нет)
Вот хоть бы кто из мастеров мне сказал когда я недавно на ТО приезжал под конец гарантии, что есть прошивка! Так нет же. При следующем ТО не удивлюсь если мне предложат эту услугу за наличные
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
Сервисной акции нет. Но если машину подключить "к серверу завода", то исходя из того, какой у машины VIN, номер блока ABS и версия ПО, может потребоваться обновления ПО блока ABS, а может не потребоваться.
Про сервисную акцию изначально ничего и не было сказано. Просто я в качестве примера привел, зачем нам может быть нужен VIN.

Алексей, добрый день!
Поясните пожалуйста, если Акции нет, то зачем тогда при наличии VIN номера его пытаются вбить в ELSA и пытаются увидеть наличие TPI по блоку АБС?
05.01 был в Атланте на ТО, в прошивке блока АБС отказали по причине отсутствия TPI и недоступности сервера, соответственно машину никто on-line не подключил, блок не прошит, предложили приехать в другой день, сделать письменный запрос в VW и т.д. зачем все так сложно?
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
05.01 был в Атланте на ТО, в прошивке блока АБС отказали по причине отсутствия TPI и недоступности сервера, соответственно машину никто on-line не подключил, блок не прошит, предложили приехать в другой день, сделать письменный запрос в VW и т.д. зачем все так сложно?

я уже писал от 24.12.12
- Обновление ПО блока ABS делаем, если а/м отвечает всем критериям для обновления (вин , номер блока ABS, версия ПО)
- время операции до 3 часов (в воскресенье нежелательно, т.к. обновляется сервер завода)
- мастеру нужно пожаловаться на ABS (изменение ожидаемой реакции автомобиля при торможении неровной дороге)
- если а/м не гарантийный, ПО обновляется за деньги (постгарантийной поддержки нет)

Вы приехали в воскресенье в новогодние праздники.
Сервер был недоступен и Вам предложили приехать в другой день.
В данной конкретной услуге, обновить прошивку и вообще понять, нужно ли ее обновлять, можно только подключившись к серверу завода в режиме онлайн.
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
я уже писал от 24.12.12
- Обновление ПО блока ABS делаем, если а/м отвечает всем критериям для обновления (вин , номер блока ABS, версия ПО)
- время операции до 3 часов (в воскресенье нежелательно, т.к. обновляется сервер завода)
- мастеру нужно пожаловаться на ABS (изменение ожидаемой реакции автомобиля при торможении неровной дороге)
- если а/м не гарантийный, ПО обновляется за деньги (постгарантийной поддержки нет)

Вы приехали в воскресенье в новогодние праздники.
Сервер был недоступен и Вам предложили приехать в другой день.
В данной конкретной услуге, обновить прошивку и вообще понять, нужно ли ее обновлять, можно только подключившись к серверу завода в режиме онлайн.

Алексей, спасибо за ответ. меня как раз и интересовала информация по работе сервера. Ну не верю я, что он не работал в наши новогодние праздники :) поэтому и сказал мастеру приемщику что хочу обратиться в представительство для выяснения этого обстоятельства.

P.S. по хорошему, могли бы конечно и предупредить об этом не по приезду, а когда я записывался (о том что желательно приехать в понедельник). В итоге сэкономил бы мне время (во я охренел, прошу думать о клиенте :)) Я же сразу сказал, что хочу обновить прошивку АБС.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
P.S. по хорошему, могли бы конечно и предупредить об этом не по приезду, а когда я записывался (о том что желательно приехать в понедельник). В итоге сэкономил бы мне время (во я охренел, прошу думать о клиенте ) Я же сразу сказал, что хочу обновить прошивку АБС.

Да, это наш недочет в работе нашей приёмки. Приносим свои извинения за потраченное время. Услуга не самая популярная, "девочки" на приёмке еще не в курсе. :eek:
Сегодня отправил ваши пожелания старшему службы приемки с копией руководителю сервиса, чтобы впредь предупреждали и на восркесенье не записывали. Коррективы в работу внесём, исправимся :)
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Алексей Лазарев,
при записи на обновление блока ABS вы настоятельно рекомендовали не записываться на воскресенье. но ваша "приемка" так же не хочет записывать и на субботу. соотвественно вопрос: возможно это сделать в субботу или нет?

вопрос снял, "приемку" вразумил, обещали принять в субботу и всё обновить. по результатам отпишусь :)
 
Последнее редактирование:

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Уважаемый "Атлант-М". Имею автомобиль, купленный у Вас. Обслуживаюсь у Вас. Интересует вопрос: прошивку АБС можно как-то поменять? Я в прошлом году писал в представительство VW в России с данным вопросом после заметки в Авторевю.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13185

Мне сказали, что буду уведомлен дополнительно.
Информации от них нет.
Спасибо.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Записался в сервис на среду (как раз по вопросу перепрошивки АБС). По результатам - отпишусь.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Алексей Лазарев,
при записи на обновление блока ABS вы настоятельно рекомендовали не записываться на воскресенье. но ваша "приемка" так же не хочет записывать и на субботу. соотвественно вопрос: возможно это сделать в субботу или нет?

вопрос снял, "приемку" вразумил, обещали принять в субботу и всё обновить. по результатам отпишусь :)

Спасибо за обратную связь.
Да, поинтересовался, почему так произошло по поводу субботы.
Была команда приемке от старшего мастера, что "нежелательно" записывать на субботу. "Нежелательно" было воспринято "отказывать".
Сейчас разобрались. Записываться на субботу можно.

Добавлено через 1 минуту
Мне сказали, что буду уведомлен дополнительно.
Информации от них нет.
Спасибо.
Вам нужно записаться на проверку, нуждается ли в обновлении ваш блок ABS.
 
Последнее редактирование:

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Позвонил в Атлант....
Лучше бы не звонил (с утра испортилось настроение.). Вместо: "Приезжайте - на месте посмотрим", услышал что-то типа:
А НЕФИГ ЧИТАТЬ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ...
ВСЕ У ВАС НОРМАЛЬНО!

(но, хотя бы ВИН попросили продиктовать)

Добавлено через 14 минут
https://www.youtube.com/watch?v=oium5IBAZ9k
Девчонки - Молодца!!! :)
Порадовал клип.
 
Последнее редактирование:

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
(но, хотя бы ВИН попросили продиктовать)
По VIN бесполезно пробивать. Никаких проверок на обновление ABS по VIN номеру сделать нельзя. Нужно подключать сам автомобиль к серверу завода.

А как зовут мастера, с кем вы общались? (можете написать в личку)
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Алексей, добрый день!
Записывался и проходил в Вашем техцентре ТО и перепрошивку блока АБС в связи с некорректной работой по моей просьбе (21.01.2014г.).
О перепрошивке по окончании работ, заверено лишь устно (мастер Р. Кабанов), мотивируя наличием информации на сервере и отсутствием необходимости распечатывать непосредственно владельцу ТС.
Документально получен лишь заказ-наряд о "поиске неисправностей работы АБС" (см. скан во вложении).
Можно ли получить официальное подтверждение от Вас, как от авторитетного источника в рамках этого форума, не прибегая к проверке посредством VAG-COM.
Благодарю.
 

Вложения

  • Заказ-наряд.jpg
    Заказ-наряд.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 28

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Боюсь, что Ваг Ком Вам не поможет "в проверке" данного факта...
Алексей, я отписал.
 
Сверху Снизу