(Москва) Авто Алеа

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
С июля моего Тигуанчика начало трясти при нажатии педали газа. Вернее он стал ехать рывками. Ездить стало невозможно. Был в "Классике". Поменяли клапан на турбине. Дерганье осталось. Вернулся. Поменяли прошивку. Дерганье осталось. Сослались на то, что вот никак не могут найти причину. Когда сломается капитально - починят. гарантия в агусте кончилась. Дерготня наступила такая, что я уже не решался обгонять кого то... Решил поменять ОД. Заехал в Аксель-Сити Юг, на Тельмана. Подключили какую то байду, типа ноутбука и сервис-инженер поехал со мной. Сразу же показало перебойную работу 3 го цилиндра. Стали искать причину. Нашли. Катушка распределения зажигания 3 го цлиндра. Поменяли катушку. Теперь гоняю. Машину не узнаю.
 
Последнее редактирование модератором:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Всем доброго дня!
Дамы и господа, ох уж эти отечественные сервисы...сколько было сказано...а сколько еще будет..!
Хочу дать всем совет - если есть хоть малейший шанс обслуживать свое авто за границей - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО!!! Сам с 2005 года обслуживаюсь в Норвегии (конечно, мне близко до нее - всего-то 200км, живу в Мурманске). Сначала Toyota была, теперь VW...но только там! Словами просто не передать...качество и честность однако...
С уважением...
 

Oleg62

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
ТО в Норвегии

Всем доброго дня!
Сначала Toyota была, теперь VW...но только там! Словами просто не передать...качество и честность однако...
С уважением...

Уважаемый van-77, завидую Вам по-хорошему! :az: Если можно - подробнее о: моделях и двигателях, пробегах, стоимости работ и з/частей, продолжительности ремонта и др. аспектах, которые могут пригодиться при обслуживании в ЕС.
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Уважаемый van-77, завидую Вам по-хорошему! :az: Если можно - подробнее о: моделях и двигателях, пробегах, стоимости работ и з/частей, продолжительности ремонта и др. аспектах, которые могут пригодиться при обслуживании в ЕС.

ОК? Сделаю, так сказать, выборку по счетам. Только позже чуток, ближе к вечеру:az:
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Заранее спасибо!

Toyota-Sandes Auto AS (Киркенес):
Avensis 2005г. тогда был у меня
- 15000км = 1160 NOK
- 30000км = 2600 NOK
- 45000км = 1035 NOK
- 60000км = 2500 NOK
- 75000км = 2760 NOK
- 90000км = 2790 NOK
В среднем получается повыше, чем в России вроде, но... Это но стоит всех денег!!! Качество! Отношение! Точность! Полное соответствие всему! И так далее!!!
Естетственно, что все работы делаются в соответствии с регламентом Toyota, по правилам и полностью! Если надо что-то менять, то это ДЕЛАЕТСЯ. Плюс ко всему, если есть необходимость, дают авто свое и едешь по своим делам (у меня денег за это не брали). Конечно и поддержка гарантии!!!!!! Вот, например, мне по гарантии заменили амортизаторы задние, что-то они показались мне не очень после 2 лет эксплуатации уже. Норги посмотрели, говорят "можно еще и ездить, конечно, но раз уж приехали, заодно и поменяем"!!! Во, как! Другу тоже меняли по гарантии там же - не поверите - ДВИГАТЕЛЬ!!! Это шок для нас был!!! Помню еще отзыв Авенсисов был в 2006 году что ли. Что-то по рулевым колонкам, со шлицами вроде..? Вообщем норги сами позвонили (!!!!) и сказали, когда будут готовы к моему визиту. Вообщем, супер!!!
Вот, что вспомнил - написал.
Теперь VW...схожу в машину, возьму сервисную книжку и напишу.
С уважением...

Добавлено через 1 час 45 минут
По Тигуану:
7500км = 1700 NOK
15000км = 1700 NOK
При чем норги сказали, что ТО через 15тысяч, но я решил на 7,5 масло поменять все-таки... Но сейчас уже до 30 буду ждать и только тогда на ТО поеду. Long life однако...
С уважением...
 
Последнее редактирование:

Oleg62

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
van-77, Спасибо! :az: за подробный отчетик. Цены имхо терпимые (особенно если учесть деньги, время и нервы, потерянные на московских СТО у ОД!)
Жаль, что я меня в Мск нет рядом такой же "Норвегии"... тем не менее, весной-летом поездку в ЕС постараюсь совместить с ТО. В кои-то веки порадую свой пепелац чистыми и старательными руками профессионалов.
Удачи!
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Всем доброго дня!
Дамы и господа, ох уж эти отечественные сервисы...сколько было сказано...а сколько еще будет..!
Хочу дать всем совет - если есть хоть малейший шанс обслуживать свое авто за границей - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО!!! Сам с 2005 года обслуживаюсь в Норвегии (конечно, мне близко до нее - всего-то 200км, живу в Мурманске). Сначала Toyota была, теперь VW...но только там! Словами просто не передать...качество и честность однако...
С уважением...
А в Норвегии где именно ??? Киркинес ???
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
А в Норвегии где именно ??? Киркинес ???

Точно так, Киркенес. Кстати, питерцы ездят в Финляндию очень многие, но там надо по отзывам читать, попадаются и на наших похожие. Норги, конечно, сила в честности и внимательности к клиенту. Не зря признаются самой развитой экономической страной. Близость географическая к ним-подарок для автомобилиста!

Добавлено через 2 минуты
Кстати, весной был в Германии...это автомобильный рай!!!
 
Последнее редактирование:

Slon6

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Спешу поделиться ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ отзывом! :)
только что вернулась с гарантийного ремонта в Руслане на Ленинском. Настолько я начиталась пугающих отзывов об особенностях "нашего" сервиса что была ооочень приятно удивлена когда машину вернули через 1 час после сдачи, при заявленых 1.5 часах изначально. При этом сам уровень сервиса был на уровне - менеджер очень вежливый, помимо гарантийного случая помог мне дополнительно с парами вопросов по машине, долили немного атифриза который опустился чуть ниже min без необходимости приобретать 1.5 литровую бутылку, приняли машину за 5 минут, никаких очередей. Порадовала и такая мелочь как бесплатный чай/кофе в кафе при ожидании авто.
Так что не всегда наше обслуживание проигрывает европейскому уровню... наверное это тоже особенность нашего менталитета писать отзывы только если что-то не так, в результате создается впечатление что все у нас плохо, что на самом деле не обязательно соответствует истине. Не привыкли мы делиться хорошим :) нарушаю традицию :)
 

Oleg62

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Slon6, ИМХО, обслуживание (смайл, кофе, стульчик подставить ...) - это, конечно важно, но много важнее - что и как они делают с Вашим авто. Я нигде (!!!) не смог попасть в ремзону... а через 4 мес. после ТО отдал 100тыр. за ликвидацию их косяков. Если бы стоял над ними с дубиной, уверен - косяков не было бы. Дай бог Вам удачи, и Вашему авто - также. Помните старину Мюллера: "Верить (на СТО) нельзя никому!"
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Добрый день. У меня тоже к сожалению остались плохие впечатления об этом филиале VOLKSWAGEN под названием АВТО АЛЕА. Цены завышены, качество ремонта – желает лучшего, а отношение к своим клиентам не соответствует уровню дилерского центра.Если нет там знакомых, то делать там не чего и Клиентская поддержка Авто АЛЕА
не поддержит в случае чего то серьёзного. (кроме красивой отписки- это они умеют) Проверено.
 

choledochus

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
трек энд стайл, серебро, декабрь 2011, всё, кроме кожи
Алеа на Нововладыкинском

Только положительные эмоции.
Работают спокойные доброжелательные люди.
Почувствовал к себе только нормальное отношение.
Побольше бы таких мест в Москве.
 

Olegych

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Согласен. Очень вкусно поспорил с менеджером по допам. Подробно проконсультировали по страховым. Самое нужное и полезное - бесплатная регистрация новой машины в ГАИ. Отдельное спасибо менеджеру Светлане Старкиной. Очень хочется надеяться, что в сервисе работают такие же адекватные и внимательные люди. Первое ТО покажет...
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
покупал машину у них, но на ТО езжу в атлант м... когда машину забирал, тоже поинтересовался как насчет бесплатной регистрации которую они так усиленно рекламируют, мне ответили что я уже получил в подарок комплект зимней резины и бесплатная регистрация мне не положена, что нибудь одно только...
 

Olegych

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
По поводу ТО тоже вряд ли буду к ним обращаться - уж очень мне далеко до них ездить. А покупал у них, потому как менеджер сам меня нашел. Я искал нужную мне машину по другим местам, а тут раз - звонок. Типа, "А у нас как раз есть такой халатик. И именно с перламутровыми пуговицами." Не иначе, агентура работает. :)
 

ShaMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добавлю своего негатива!
В 20-х числах декабря забрал своего Тигу из АвтоАлеа, поставил его 31-го на учет и до сего дня больше не ездил, пока вчера не продал свой Форд. И вот приезжаю сегодня к своему знакомому поменять резину с летней на зимнюю, снимаем колпачки, а на дисках стоят секретки, лезем в багажник, но головки на ключ там не находим, обыскали все бардачки и ящички, но увы, ничего не нашли. Набираю заветные семь цыфр телефонного номера, и интересуюсь где я могу найти головку для секреток, но в тех местах на которые мне указывают, её нет!
Набираюсь терпения, и еду к дилеру, т.к. по телефону проблема не решается, цепляю менеджера из отдела продаж, ищем головку для секретов вместе, не находим, параллельно пытаюсь связаться с менеджером который выдавал мне авто. Меня отсылают в сервис, иду в соседнее здание, прошу пригласить менеджера, и тут выходит менеджер-приёмщик Эльдар, который час назад по телефону говорил что ничем не может мне помочь, и заводит ту же песню. Благо дозваниваюсь до менеджера который продавал авто, объясняю ему ситуацию, говорит что правильно что обратился в сервисный отдел. Даю номер телефона своего менеджера Эльдару и они уже выясняют, кто должен был проверять наличие. Итог предложили сегодня снять секретки за мои деньги или приехать завтра и решать вопрос со старшим, и это мне говорит тот который старший сегодня!
Уровень сервиса оценивайте сами.
Завтра попробую решить вопрос уже типа со старшим, как получится отпишусь.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
вот поэтому-то я к ним больше не езжу, в свое время тоже побегал между зданиями салона и сервиса, не очень трепетно они к клиентам относятся, в конце декабря заскочил к ним продлить страховой полис так охранник даже не пустил меня на территорию сославшись на отсутствие парковочных мест несмотря на то, что номерные рамки у меня с их логотипом, пришлось припарковаться в сугробе на обочине и топать туда пешком...
 
Последнее редактирование:

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Побольше таких отзывов и в Авто-Алеа совсем не будет очередей:)
Не далее как вчера делал там на Пассат ТО-75000 + замена тормозухи + замена повторителя на зеркале (запчасть моя). Все удовольствие 9500 со всеми скидками. Никаких нареканий, кроме того, что выявили проблемы с ходовкой. Ну это уже не от сервиса зависит, а дороги у нас такие.
Тигуан там же заказали с 3% скидкой (не сберовской). Привезли раньше запланированного срока. После праздников поставят на учет и можно будет забирать.
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Вы наверное Везунчик:) раз вам так везет в обслуживании в Авто-Алеа.... А если серьезно, то там вопросы даже не решает ген.директор. 2 раза обращалась к нему напрямую и результата ноль. Ответ его меня просто поразил, когда он мне сказал о том, что "ну где же взять хороших адекватных сотрудников?" с тем намеком, что нам и эти подойдут. Желаю Авто алеа, чтоб у них было "много" хороших клиентов!:ay: а мы будем обслуживаться у более адекватных, отзывчивых людей.:az:
 
Сверху Снизу