(Москва) Фольксваген Центр Варшавка

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Возвращаю всех к теме данной ветки - обсуждение ОД Варшавка.
А не КАСКО.
Ну что, друзья. Рассказываю:

В Варшавке меня встретил менеджер Тимур, который корректно попросил подождать минут 5-10 пока освободится Менеджер ОТК.
Через несколько минут ожидания ко мне подошел Тимур вместе с Андреем - тем самым менеджером ОТК и как оказалось грамотным инженером.

Мы сели с Андреем в моего Тигу (не смейтесь, друзья, я правда по машине очень соскучился, хоть и езжу все это время на другом тигуане-рестайле, но очень соскучился по своему дорестайлу, кожаному салону и возможностью опустить сиденье почти в пол))))

Отвлекся. Итак:

Мы сели в Тигу, я его завел и поехали по МКАД - машина адекватно сначала ехала. Пару раз слышали еле заметный звук из подвески при повороте влево ( одна из причин, почему авто вернул на доработку дилеру).

Потом я подъехал на закрытую стоянку для фур. Там было много асфальта и ни одной машины.
Дал деньгу охраннику и въехал на территорию.

На прогретом Тиге делали разные повороты на разной скорости, торможения и ускорения разной интенсивности. Даже выгрузили летнюю резину из багажника (она там с прошлого раза осталась), чтоб ничего не шумело.

Итог:

1. Звук услышали в подвеске, и это подтвердил Мастер ОТК Андрей. Еще раз ему огромное спасибо.

2. Рывки коробки отметили и это тоже зафиксировал Мастер.

3. Шум вентилятора отопителя (то, что гонит воздух в салон) с вибрацией не просто зафиксировали, Мастер аж офигел от вибраций (поймите правильно)

4. Нарушение геометрии задней части авто (дверь багажника и бампер) тоже была найдена Мастером и отмечена


Диагностику третьего пункта Ингос одобрил, но ее пока не провели. Сделают все завтра утром.
Сейчас главное было понять, что тандем коробка-двигатель работают неисправно и есть рывки, как при ускорении, так и при торможении. Коробка дает рывки как при переключенит вверх, так и при переключении вниз.

Диалог с менеджерами зафиксировал средствами аудио/видео фиксации на всякий случай, но по результату общения с представителями Варшавки думаю, что можно надеяться на то, что все будет хорошо.

От себя хочу поблагодарить тех людей, которые вежливо и корректно общались со мной сегодня и отвечали на вопросы.

По результату, как и обещал, сделаю отчет исключительно по фактам ремонта моего авто с момента аварии и до момента "выписки".

Ваш,
Politician





Sent from my iPad using Tapatalk - now Free




Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Раф, мне было сказано в частном порядке, это для остальных написано)
 

jekson

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
ЛО
Автомобиль
Тигуан 1.4л
То есть вы хотите сказать, что для вас разбить новую машину и заплатить самому за ремонт тысяч 100-200 выгоднее, чем отдать раз в год 50-70тысяч??! Не смешите меня.. даже самые опытные водители попадают в аварии, камни в лобовое прилетают всем и на парковках цепляют тоже и уезжают всех, без выбора!
Мне машина нужна что-бы на ней ездить,а не для того чтобы её годами ремонтировать,за всю мою жизнь у меня(и в моей семье) побывало машин 30-35(все уже не вспомню) безусловно были какие-то повреждения,но больше 2-х недель я машину не ремонтировал,а если подсчитать сколько хотя-бы за последние 10 лет мне пришлось-бы отдать за КАСКО(имея ввиду 2 машины в семье)то по вашей логике получилась бы цифра в районе 1млн.На эту сумму я точно не набил (думаю даже не на десятую часть).Впрочем у каждого есть право на выбор.P.S. на этом я думаю эту микродискуссию можно закончить,единственно поросил бы Вас не быть столь категоричной в своих оценках,ибо сколько людей столько мнений.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
jekson, каско вещь нужная рассказиваю ситуацию брат мой купил в декабре прошлого года пвто санта фе за 1,5 ляма в июне этого года на нем улетел в кювет машина востановлению не подлежала т.е, ремонта надо было сделать на 2,5 млн а так, что есть каска уже ездит нановом санта фе
Да и у меня наприме в этом году адин хароший человек всю машину гвоздем исцарапал , так же вэтом голу лобовое меняю уже второй раз, конечно каско в большенстве случаев это выброшенные деньги но когда в случае чего это реальная помощь
 

jekson

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
ЛО
Автомобиль
Тигуан 1.4л
конечно каско в большенстве случаев это выброшенные деньги но когда в случае чего это реальная помощь
Улететь на Санта-Фе в кювет надо умудрится(у меня была Санта,я её даже в занос ни разу поставить не смог,только если ESP отключить),если покупать КАСКО для возможности отключить мозг....может проще(и дешевле) как то поаккуратнее ездить?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Уже увидел просто хотел сказать что бывает форс-мажор и от него не кто не застахован
А по поводу самого сервиса VWВаршавка у меня двоякие эмоции, да и в принципе к нашей стране, итог таков что если нет знакомых которых просиш всего навсего чтобы они нормально а не формально, то тебя посылают на право и налнво
 

Russe12345

Guest
Добрый день.
Хочу поделиться своей историей ремонта (ещё не завершенной) в Фольксваген Варшавка.... По согласованию с Ингосстрахом, сервис должен был ...
Отдаю Александру в кузовной, с просьбой отдать мне заверенную копию. А он отказывается заверять. Пришлось обращать на ресепшен и идти заверять у ассистента генерального директора. Там обещали разобраться в течении 3-х дней и перезвонить.
Вот такая история.
Продолжение следует….

С уважением, Александр.

Сочувствую, но Вы не первый и не последний, кто столкнулся с таким обслуживанием именно в данном Техцентре!
У меня конфликтная ситуация как со страховой, так и плавно перетекшая и к самому ТЦ Варшавка!
Для информации, ТЦ Варшавка и ОСАО Ингосстрах - партнеры,согласно партнерскому соглашению! Я всегда раньше думал, что это хорошо, а выяснилось, что все с точностью до оборот! Там и рука руку моет.
Пока отпишусь только вкраце, что бы спящую собаку не особо будить!
ОСАО Ингосстрах - отказал в ремонте по всем пунктам после ДТП.
ТЦ Варшавка провел дефектовку.
ОСАО Ингосстрах отказалась предоставить результаты дефектовки и акт согласования.
ТЦ Варшавка отказался предоставить результат дефектовки и согласование со страховой Ингосстрах.
Сотрудники в наглой форме в открытую сказали следующее:
1. Сотрудник отдела Страхования и урегулирования убытков ТЦ ВАРШАВКА Надежда - дословно - "Вы не получите от меня ни одной бумаги, потому что я представляю интересы страховой кампании и не собираюсь из-за вас терять свои деньги и это место!"
О как! Сидим на 2х стульях! ЗП от VW, а проценты от ОСАО!
2. Технический директор Р. Орусский - дословно - "Заказчиком и плательщиком по заказ-наряду №.... является ОСАО "Ингосстрах", поэтому все материалы, касающиеся производимого ремонта....Вы можете истребовать в страховой компании!"
Человек даже не в курсе своих ОБЯЗАННОСТЕЙ об информировании владельца автомобиля, он же потребитель, он же клиент - согласно Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" на основании которых по первому требованию владельца авто, при ЛЮБЫХ МАНИПУЛЯЦИЯХ в ТЦ он ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ!
Генеральный директор Лим - на обращение не отреагировал вовсе, пока!

А теперь самое интересное!
1. Подан иск к Ингосстраху
2. За отказ предоставить мне всю положенную законом информацию, всех троих приглашаю в СУД в качестве свидетелей, пусть там объясняют свои права и обязанности!
3. По воле судьбы, лично знаю г-на Prof. Dr. Horst Neumann! Для тех кто не в теме, это ПЕРВОЕ ЛИЦО VW AG в Германии отвечающее за ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ КОНЦЕРНА, с которым вчера вечером у меня и состоялась телефонная беседа!
Результат таков - просит заверить все с моей точки зрения необходимые жалобы и бумаги в секретариате Варшавки, подробно описать всю историю отношения и общения с их сотрудниками руководящего состава и пообещал принять кардинальные меры через представительство VW в России! Скажу честно, намерен использовать все свои связи там, что бы навести порядок тут!

Вы не поверите! Мне практически осталось нажать кнопку для отправки данного сообщения, как получаю звонок из ТЦ Варшавка с просьбой подъехать к ним, что бы получить результаты всего мною запрошенного и ответы на мои заявления, вероятно от генерального или его представителя для общения с народом!!!
Вот теперь в замешательстве... либо теперь свою линию продолжать или посмотреть на то, что мне там написали...

P.S. Приношу свои извенения на не правильно указанную сотрудницу ТЦ Варшавка, упомянутую в связи с инцидентом в первом п.1! Теперь там указано правильное имя!


 
Последнее редактирование модератором:

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Вот теперь в замешательстве...
мое имхо: не отправишь - фактически продашься им... да! твое авто вылижут как яйца, но в целом ситуация не изменится(( приедет любой другой человек, без таких связей, и об него вытрут ноги... Отправляй!
 

Russe12345

Guest
Не однозначно тут все!
Вылизывать мое авто они - не будут! Страховая отказала, да и судится и бодаться я планировал исключительно со страховой! Машину уже у независимого эксперта оценил и отремонтировал, пока за свои и не в Варшавке! :)
Удивило откровенное хамство некоторых сотрудников и полная юридическая безграмотность сразу у нескольких и печально то, что все это не просто слесари и мойщики и т.п., которым я бы это мог простить, а люди на мало-мальски руководящих постах - директор, руководитель - такая аббревиатура в подписях!
С другой стороны, мой пример "переговоров" с ними, дал думаю им понять, что не всегда они могут знать, что за клиент у них и какие у него возможности, не зависимо от класса автомобиля! И возможно, хочется надеятся, люди сделают для себя выводы и возможно произведут сами чистку своих рядов и уму разуму научат путем как минимум прохождения курсов повышения квалификации в том числе и по вопросам своих прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ! Поскольку к примеру технический директор, таким письменным ответом, подписал для себя статью, в плане не дай бог, случись со мной что то после выезда за их ворота! На всякий случай объясню почему! Вышеупомянутое постановление правительства - ОБЯЗЫВАЕТ любой ТЦ, даже без моего запроса - ПРОИНФОРМИРОВАТЬ МЕНЯ о повреждениях и неисправностях в автомобиле выявленных в процессе ремонта и осмотра, представляющих угрозу безопасности эксплуатации ТС!!!! А у меня к примеру обе стойки потекли, подшипники полетели... - это по регламенту VW неисправность представляющая угрозу эксплуатации, поскольку влияет на изменение тормозного пути (увеличение до 20%), не корректную работу АБС и т.д.! Соответственно, попади я сразу за воротам в ДТП из-за повышенного тормозного пути и наличия документов о прохождении осмотра у них и моем не ведении о неисправностях - они попали на восстановление всех авто в ДТП + моральные и прочие расходы!
Бумаги нужно посмотреть, вероятно в них я обнаружу адекватность мышления и действий со стороны самого высокого руководства ТЦ. В таком случае не вижу смысла "идти к Путину"! :) Людям, нормальным людям, свойственно ошибаться, признавать свои ошибки и по возможности их исправлять - самим!!! Иначе грош цена людям! А у нас все же людей больше чем Путиных!
И тут вопрос не в попятности ради улучшения условий обслуживания у них - ТЦ Варшавка для меня больше не существует, перешел к другому ОД!
Посмотрю бумаги и приму решение!
Может к моему приезду всех провинившихся в ряд выстроят, каждому по полотенцу и ножу дадут, и те судорожно у меня на глазах бросятся во искупление своей вины, мизинцы отрезать! ;):rolleyes:
;)
 
Последнее редактирование модератором:

Russe12345

Guest
Чет уточкой попахивает...
Ну тут уж дело нюха!
Вот копия ЕДИНСТВЕННОГО ответа по сей день из ТЦ, описанного мной выше!


Все остальные ответы, должен теперь получить завтра!

Ну и напоследок, по окончании судебного дела с Ингосстрахом могу поделиться результатом и пошаговой инструкцией баданий, но это уже не в этой теме! И заметьте еще раз, изначально все мои претензии были направлены исключительно к ОСАО и лишь неадекватность ответов в ТЦ переросло в конфликтную ситуацию и размещению поста тут!
 

Вложения

  • Заявление ТЦ Варшавка_.pdf
    657.1 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
А может все-таки проблема в Ингострахе? Тут уже два клиента этой страховой компании.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
забавно, но в первые слышу про проблемы с Ингосом..

Добавлено через 1 минуту
А может все-таки проблема в Ингострахе? Тут уже два клиента этой страховой компании.

Нет! У нас к Ингосу мало того что нет претензий, так я более того скажу, я готова им лично письмо благодарности составить!
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
забавно, но в первые слышу про проблемы с Ингосом..

Добавлено через 1 минуту


Нет! У нас к Ингосу мало того что нет претензий, так я более того скажу, я готова им лично письмо благодарности составить!

Кстати тоже претензии к ингосу никогда не слышал...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Всетаки реч идет больше о пртензиях к Ингосстраху нежели к Варшавке, и то что продставители СК находятся в одном здании с ТЦ, по этому не хотелось оценивать сам ТЦ
 

Russe12345

Guest
Всетаки реч идет больше о пртензиях к Ингосстраху нежели к Варшавке,
Вы мое заявление читали? Оно было адресовано именно к ТЦ! Ответ читали? Он именно от ТЦ, и аналогичную позицию заняли и другие сотрудники ТЦ, а не Ингосстраха! Это относительно отделения мух от котлет!

Относительно проблем с Ингосстрахом - я изначально написал, что описал ситуацию вкратце и основой темы избрал тематику заголовка!
Относительно Ингосстраха, так же вкратце поясню - Они были готовы все отремонтировать, но с условием ФРАНШИЗЫ, которая каким то боком была отмечена у них в компьютере! У меня же в полисе ее - не было!!!
Бодался 3 недели, в итоге их победил, франшизу из системы убрали НО дальше отказали в ремонте! Ни акта дефектовки, ни согласования, ни мотивированного отказа не предоставили до сих пор! Да уже и не надо. Позвал их на осмотр независимым экспертом НАМИ - не явились!
Составили акт, оценили, приобрелись детали и отремонтировался.
Все! Суд выиграю беззаговорочно!

Ну и раз уж нашла коса на камень, то придется вспомнить и ПЛАНОВОЕ ТО на 90.000км - которое продлилось - ВНИМАНИЕ - 11 часов и 45 минут!!!
(по регламенту, если память не изменяет 2 или 2,5 часа)
Кто из вас проводил столь прелестно свое время на МКАДе отменяя одну встречу за другой, поскольку каждый час ваша машина должна была быть вот-вот готова???
1ТО - сломали крышку двигателя, обнаружил при доливе воды! Сначала отказывались, потом взяли неделю на просмотр записей с камер - согласились!
2ТО - забыли или порвали прокладку топливного фильтра
ТО на 75.000 - не докрутили пробку слива масла

Думаю достаточно косяков для ОД!

А! Нашел позитив!!! На том самом ТО 90.000 буфетчица под конец сжалилась и последние чашки 4 или 5 чая я уже получил бесплатно!
Хотя в тот день я наверное им по чаю, стоимостью в 80 рублей за чашку, месячный доход сделал! :)
Но чай там реально хорош!!! Кажется был молочный улун!
 
Последнее редактирование модератором:

jekson

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
ЛО
Автомобиль
Тигуан 1.4л
И возможно, хочется надеятся, люди сделают для себя выводы и возможно произведут сами чистку своих рядов и уму разуму научат путем как минимум прохождения курсов повышения квалификации в том числе и по вопросам своих прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ!
На мой взгляд люди сделают для себя выводы только относительно одного конкретного клиента-то есть Вас,больше никаких выводов никто делать не будет.Система работы в связке ОД-СК в наших исторических условиях вообще предполагает чудовищную коррупционную составляющую,вся работа строится на откатах.распилах,заносах. причём на любом уровне,начиная от рядового агента по заключению договоров ОСАГО-КАСКО и до самого верха.
 
Сверху Снизу