(Москва) Фольксваген Центр Варшавка

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
221
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Проходил ТО1 (пробег ~11000) в августе 2013 (наряд 72347).
По приемке вопросов нет.
Все оформили быстро и в процессе движения до "ремзоны" проверили всё что можно.
Обещали делать ТО 2 часа :), но справились за 30мин и 15 мин держали машину в отстое (наблюдал лично).

Однако, моя претензия на тему отклеивающихся молдингов на 2х дверях, вызвала "бурю" эмоций:
- это по мнению VW не гарантия
- а вот тут у вас "вмятинка", надо замерять толщину ЛКП, вдруг был ремонт (а на другой двери вмятинки нет)
- надо обращаться в кузовной цех к инженеру по гарантии

Приемщик юлил как мог.

Мне было интересно примет ли дилер участие в решении проблемы.

Короче, без активных действий ничего не получишь...
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
5баллов!!!! у меня нет слов...
У меня они тоже начинат пропадать !!! Позвонил ...говорю завтра ждите .... а они в ответ .. ой ... как так ... а тот товарищ который делал только с понедельника .... и типа начнем делать только в понедельник. Вот такие дела . Надо с предыдушего отзыва баллы начинать снимать )) . Обидно то что они сами как то без какого либо участия ... говориш с ними как со стеной. Нет бы посочувствовали ... я бы поплакался им в плечо и мне бы полегчало, а так сижу тихо злобу коплю ))
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
У меня они тоже начинат пропадать !!! Позвонил ...говорю завтра ждите .... а они в ответ .. ой ... как так ... а тот товарищ который делал только с понедельника .... и типа начнем делать только в понедельник. Вот такие дела . Надо с предыдушего отзыва баллы начинать снимать )) . Обидно то что они сами как то без какого либо участия ... говориш с ними как со стеной. Нет бы посочувствовали ... я бы поплакался им в плечо и мне бы полегчало, а так сижу тихо злобу коплю ))

мой совет- езжай в VW Центр Север, далеко, зато делают хорошо! И не забудь сказать что клубный :) и желательно попасть на приемщика Николая, это голубоглазый человек-улыбка)))
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
мой совет- езжай в VW Центр Север, далеко, зато делают хорошо! И не забудь сказать что клубный и желательно попасть на приемщика Николая, это голубоглазый человек-улыбка)))
Да я когда пригнал даже сказал что посмотреть )) . Но были сделаны круглые глаза ... типа компьютер все покажет. Мне время жалко я завтра могу хоть отогнать без записи , а везде надо писаться и скажут что еще очередь неделя. Просто передвигаться на авто в таком состоянии мне не очень хочеться.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Да я когда пригнал даже сказал что посмотреть )) . Но были сделаны круглые глаза ... типа компьютер все покажет. Мне время жалко я завтра могу хоть отогнать без записи , а везде надо писаться и скажут что еще очередь неделя. Просто передвигаться на авто в таком состоянии мне не очень хочеться.

тогда позвони в Север, попроси приемщика Николая(вроде фамилия Чернов) и скажи ему что ооч надо и что тебе его и салон порекомендовали одноклубники ;) в Севере саааамый большой сервис, у них практически всегда есть время и место!
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Отогнал на Варшавку снова , к ним ехать хть недалеко. Пускай разбираются. Просто я не из Москвы и кататься туда сюда как то не очень удобно. Будем проверять дилера на криворукость. Машинка радует , но вот дилеры как всегда растраивают.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Отличный сервис-центр!
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Доброго дня всем !!!
Итак в продолжение истории. 21 в субботу утром я на Варшавке. Машину сдал .. но вот для меня незадача в работу она поступит только в понедельник ......так как её будет чинить тот же мастер который чинил до этого .. как это связано и относиться к гарантии не пойму. На мой вопрос о подменном авто .....ответ был таков : Можете взять в прокат . Посмотрел ценник на прокат ,ну и конечно там обдираловка. Ну да ладно.
Утро понедельника 23 сентября ... 8-25 утра ... сам звоню мастеру приемщику дабы описать что снова косячёк , ну и рассказать как все было . Заодно посоветовал все таки проверить "Многофункциональный переключатель F125 " . На что он ответил : Ну не буду же я учить диагноста. Ну думаю не будет так не будет. Обед того же дня .... звонок ...снимаем .... алло ....Виктор Александрович... это из сервиса Варшавка. В итоге почему то позвонил не мастер приемщик а товарищ из ОТК. Рассказал мне о том что делали и что проверили. Мол на разъем попала каким то образом вода ну и контакты окислились. Контакты мол поменяли , ну и приговорили по гарантии тот самый датчик "F125" . Но датчик будет только завтра как приедет мы сразу поменяем и можете забирать автомобиль.
Наступило 24 сентября ....после обеда действительно звонок , но снова не приемщик а товарищ из ОТК .... мол так и так датчик пришел все поменяли ....поездили ... все ок можете получать. Забрал вчера 25 сентября утром уже был у них ... с приемщиком даже не стал разговаривать .... сразу попросил позвать Колычева Андрея (работает там в ОТК) не знаю правда в чем его задача. Но по крайней мере это единственный человек который хоть как то, но проявлял интерес к моей проблеме. Сели в авто прокатились ...... он снова мне все рассказал что делали с автомобилем и что было поменяно. После того как забрал автомобиль проблема больше не проявлялась, но и прошел всего 1 день . Но три раза тьфу,тьфу,тьфу.
Что в итоге ...как всегда наши проблемы так и остаются нашими проблемами. У дилера нет заинтересованности в привлечении клиентов. Отношение на 3+.
Повторюсь что единственный человек который сам звонил мне из сервиса был Колычев Александр ему " 5". Я надеюсь у них получилось со второго раза найти проблему.
PS. Вчера вечером в 20-40 звонок ....алло ...это Александр из сервиса Варшавка ... как ваш автомобиль все в порядке ? .... Вот думаю ...беспокоиться как . Да говорю пока все ок. Но время покажет. Пожелали друг другу удачи в надежде что проблема каждого из нас решена.
Всем кто прочитал спасибо. Может кому то пригодиться. Ну и еще обязательно берите заказ-наряды на проведенные работы с автомобилем. Их неохотно дают но надо только проявить настойчивость и попросить. Любая бумажка в дальнейшем может пригодиться.
С Уважением Виктор.
 

AlexB564

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Как обманывают в официальном дилере Фольксваген Центр Варшавка

Добрый день.
Хочу поделиться своей историей ремонта (ещё не завершенной) в Фольксваген Варшавка.
Предистория вкратце такая: Коммунальщики, при покраске столбов уличного освещения, покрасили заодно и мою машину. И не только мою. Ингосстрах не отказал в ремонте. И вот, после нескольких месяцев волокиты у дилера, сдал 25 сентября машину в ремонт. По согласованию с Ингосстрахом, сервис должен был перекрасить ВЕСЬ кузов (за исключением переднего бампера), заменить задние фонари, релинги, диск, уплотнители и пр.
03.10. Звонят: готово, забирайте. Ответил, что приеду завтра.
04.10. Приехал на приемку а/м.
Машина стоит на улице, вся под толстым слоем пыли/грязи. Спрашиваю у мастера-приемщика (далее мп): Как же можно оценить качество окраски на грязной машине? Ответ: Это во всём виновата стройка и я (клиент), т.к. не позвонил заранее и не попросил помыть машину.
Обнаружил на грязной машине:
1. Обе пластиковые накладки на дверях с правой стороны отходят на несколько миллиметров.
2. Левое переднее крыло содержит следы полировки и 3 мелких скола.
Спрашиваю у мп: почему крыло полировали, а не красили? Мп отвечает, что крыло и красили, и полировали, т.к. так положено по регламенту. Далее спрашиваю у мп, почему на крашенной детали 3 скола (может и больше, машина то грязная)? Ответа нет. Спрашиваю, какие ещё детали полировали, а не красили? Ответа нет.
Делаю вывод, что машина не готова и требует доделки. Мп соглашается и мы расстаёмся.
7.10. Звонят: машина готова, забирайте. Спрашиваю, что было доделано? Ответа нет. Прошу к телефону мастера. Ответ: его нет, будет послезавтра.
8.10. Так как в заказ-наряде числиться Ядревский Александр Юрьевич, то решаю прояснить ситуацию у него. Звоню ему и спрашиваю: Что с машиной и почему при приемке часть работ была не выполнена? Александр отвечает, что не в курсе и перезвонит, когда выяснит. Перезванивает и отвечает, что сейчас машина готова, а не покрашена была всего одна деталь - переднее левое крыло. Спрашиваю: то, что ранее было не покрашено только одно крыло, это его мнение Александра или мастера – делавшего машину? Ответ: мастер так сказал.
Спрашиваю: как мне убедиться при приемке, что все необходимые детали перекрашены? Ответ: используйте толщиномер ЛКП.
Спрашиваю: Может ли сервис предоставить толщиномер на время приемки машины из ремонта, ведь во время покупки ненешней а/м, мне оценивали (в Фольксваген Варшавка) старую машину с использованием толщиномера. Ответ: Нет, толщиномера у них нет и если моя машина будет стоять на стоянке более 3-х дней, то я должен буду оплатить стоянку.
9.10. Приезжаю на приемку с женой. 2 глаза хорошо, а 4 лучше.
Машина стоит на улице, но уже чистая. Машину мне сдает мп Ядревский Александр.
Обнаруживаем:
1. Несколько кучно расположенных повреждений ЛКП на капоте.
2. На передней правой двери скол. Александр уверяет, что это пылинка попала при окраске.
3. На задней правой двери пятно серой краски (как на фонарных столбах). Той самой, из-за которой и затевался ремонт.
Тут становиться понятно, что сервис опять врет и врет нагло.
Достаю толщиномер и делаю на каждой детали кузова по 2 замера в разных частях детали. Измерения заношу на карту замеров (схема а/м). По замерам получается, что не перекрашенными остаются: переднее правое крыло, передняя правая дверь, задняя правая дверь, заднее правое крыло и передняя левая дверь.
Т.е. перекрасили только капот (где были царапины) + те детали, где были большие подтеки краски. А также переднее левое крыло, т.к. на этом крыле я подловил сервис во время первого приема машины.
Далее, предлагаю расписаться Ядревского А.Ю. на карте замеров, в том, что толщины ЛКП сняты в его присутствии. Он отказывается. Прошу его пригласить начальника.
Пришел начальник кузовного цеха Снытников Андрей Анатольевич. Выслушал мой рассказ и спросил, что конкретно нужно доделать? Т.е. какие детали нужно перекрасить?
(Ну, думаю, опять тоже самое: На чем сервис поймали, то они согласны доделать/переделать. А уж, если клиент не заметил брак, то сам виноват – лошара.)
Отвечаю начальнику:
1. Что конкретно не сделано, нужно узнавать не у меня – клиента, а у мастера – ответственного за ремонт.
2. Хочу, чтобы были выполнены все работы, согласованные с страховой компанией.
3. Что напишу претензию.
Снытников ответил, что разберется во всем, а претензию можно оставить у мп.

Написал претензию. В претензии, кроме проблем указал на то, что сервису на 3-й передаче а/м необходимо предоставить толщиномер для подтверждения слов сотрудников сервиса. Отдаю Александру в кузовной, с просьбой отдать мне заверенную копию. А он отказывается заверять. Пришлось обращать на ресепшен и идти заверять у ассистента генерального директора. Там обещали разобраться в течении 3-х дней и перезвонить.
Вот такая история.
Продолжение следует….

С уважением, Александр.
 
Последнее редактирование:

LLIMoH

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI
Последнее редактирование модератором:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Ребят, всем привет! Напомню коротко о нашей истории- машину муж разбил в середине февраля, машина до сих пор у Варшавки, летом они "типа" ее сделали, однако мы даже домой не смогли доехать. После того как они ее снова забрали, они починили только дикий рев кондея, остальное им типа ингос не одобряет и они предложили оплатить это нам)
А еще недавно прислали официальный письменный ответ на нашу претензию- между строк читается "платите сами или идите уже на ..!"


Вообщем, этот вопрос мы сейчас решаем иначе и очень серьезно!


У МЕНЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ- У КОГО ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ, ИЗЛОЖИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ(Можно распечатать то что тут излагали, главное подпишитесь и подпись поставьте) И ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКАН НА МОЮ ПОЧТУ С ПОМЕТКОЙ "ВАРШАВКА"- ALLA04@MAIL.RU. Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Кошка, да надо к ним не на праздники приезжать, а устроить показательную акцию у входа в центр. =))))
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Ребят, всем привет! Напомню коротко о нашей истории...............Спасибо!

А можно поподробнее про ваши проблемы с варшавкой, как тут выше постом расписано. Что как, почему.
 
Последнее редактирование модератором:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
А можно поподробнее про ваши проблемы с варшавкой, как тут выше постом расписано. Что как, почему.
Раф, ты и так большую часть знаешь, Женя тут уже сто раз писал, если хочешь крайние подробности-набери Женьке, у меня нет желания тут в мелочах расписывать :)
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
остальное им типа ингос не одобряет и они предложили оплатить это нам)
А нельзя самим у Ингоса узнать ??? Мы как то раз взяли за шиворот приемщика который типа согласовывал со страховой и вместе с ним звонили в страховую. В итоге оказалось что ремонт давно был одобрен. А он видите ли почему то не получил информацию об одобрении.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
А нельзя самим у Ингоса узнать ??? Мы как то раз взяли за шиворот приемщика который типа согласовывал со страховой и вместе с ним звонили в страховую. В итоге оказалось что ремонт давно был одобрен. А он видите ли почему то не получил информацию об одобрении.
Ну вот у нас сейчас все в процессе :) Ингос на уши мы уже подняли.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
У меня примерно то же самое было, пока не "пнули" варшавку, запрос в Ингос не уходил.
 
Сверху Снизу