(Москва) Фольксваген Центр Варшавка

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Друзья, Кошка тут уже писала про мои "долгострои" в Варшавке.
Пока я воздержусь от комментариев, т.к. Они будут эмоциональны и едва ли смогут отразить всю картину в целом.

Могу сказать следующее:

Дело уже близко к развязке с положительным для меня и моего Тига финалом.

По результату финальной приемки авто со специалистами Ингосстраха и независимым экспертом я сделаю детальный и абсолютно без эмоциональный отзыв. С фотографиями, документами и т.д. Уверен, что сухой отзыв по фактически выполнен ной работе будет куда интереснее и содержательнее размусоливания на 100 постов. Верно?)

Прошу простить мне опечатки - iPad искренне верит, что знает русский лучше меня.

С уважением,
Евгений Politician


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Жень, удачи!!!

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
7epy6e5e.jpg


Ну что, друзья. Сижу в трепетном ожидании в Варшавке. Жду тест-драйва на своем Тиге.
Очень жалко, что сегодня не смог попасть в смену Варшавского менеджера Алексея. Это менеджер кузовного цеха, занимается приемкой - один из немногих клиентоориентированных менеджеров салонов VW.

Сегодня смена менеджера Тимура, впервые с ним общаюсь лично. Первые пять минут: вежлив, лаконичен, оперативен.

Поглядим чего сегодня будет дальше интересного.

Кстати, сижу рядом с местом выдачи авто - пригнали новенький белый Спорт))) рад за будущего обладателя.

Блин) второй прикатили)))))


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Ну что, друзья. Рассказываю:

В Варшавке меня встретил менеджер Тимур, который корректно попросил подождать минут 5-10 пока освободится Менеджер ОТК.
Через несколько минут ожидания ко мне подошел Тимур вместе с Андреем - тем самым менеджером ОТК и как оказалось грамотным инженером.

Мы сели с Андреем в моего Тигу (не смейтесь, друзья, я правда по машине очень соскучился, хоть и езжу все это время на другом тигуане-рестайле, но очень соскучился по своему дорестайлу, кожаному салону и возможностью опустить сиденье почти в пол))))

Отвлекся. Итак:

Мы сели в Тигу, я его завел и поехали по МКАД - машина адекватно сначала ехала. Пару раз слышали еле заметный звук из подвески при повороте влево ( одна из причин, почему авто вернул на доработку дилеру).

Потом я подъехал на закрытую стоянку для фур. Там было много асфальта и ни одной машины.
Дал деньгу охраннику и въехал на территорию.

На прогретом Тиге делали разные повороты на разной скорости, торможения и ускорения разной интенсивности. Даже выгрузили летнюю резину из багажника (она там с прошлого раза осталась), чтоб ничего не шумело.

Итог:

1. Звук услышали в подвеске, и это подтвердил Мастер ОТК Андрей. Еще раз ему огромное спасибо.

2. Рывки коробки отметили и это тоже зафиксировал Мастер.

3. Шум вентилятора отопителя (то, что гонит воздух в салон) с вибрацией не просто зафиксировали, Мастер аж офигел от вибраций (поймите правильно)

4. Нарушение геометрии задней части авто (дверь багажника и бампер) тоже была найдена Мастером и отмечена


Диагностику третьего пункта Ингос одобрил, но ее пока не провели. Сделают все завтра утром.
Сейчас главное было понять, что тандем коробка-двигатель работают неисправно и есть рывки, как при ускорении, так и при торможении. Коробка дает рывки как при переключенит вверх, так и при переключении вниз.

Диалог с менеджерами зафиксировал средствами аудио/видео фиксации на всякий случай, но по результату общения с представителями Варшавки думаю, что можно надеяться на то, что все будет хорошо.

От себя хочу поблагодарить тех людей, которые вежливо и корректно общались со мной сегодня и отвечали на вопросы.

По результату, как и обещал, сделаю отчет исключительно по фактам ремонта моего авто с момента аварии и до момента "выписки".

Ваш,
Politician





Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Мы сели в Тигу, я его завел и поехали по МКАД - машина адекватно сначала ехала. Пару раз слышали еле заметный звук из подвески при повороте влево ( одна из причин, почему авто вернул на доработку дилеру).
какая-то фантастика, они сами после проделанной работы по восстановлению, что не обкатывают автомобиль, чтобы проверить его работу и всяческие изъяны?
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
какая-то фантастика, они сами после проделанной работы по восстановлению, что не обкатывают автомобиль, чтобы проверить его работу и всяческие изъяны?
Я уж не знаю что они делают сами, но у нас особый случай) чтоб и они и мы точно знали что так и что не так :)
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
В смысле, 9 месяцев, а воз и ныне там. Есть каска, есть авария, есть дилер -сервис, вопрос, в чем подвох. Ремонта на месяц, запчасти, ну 15 дней, ну хер с ним 30 дней из гермашки, ну там на поспать пару месяцев, 4 в итоге, 5 месяцев чо делали?
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
В смысле, 9 месяцев, а воз и ныне там. Есть каска, есть авария, есть дилер -сервис, вопрос, в чем подвох. Ремонта на месяц, запчасти, ну 15 дней, ну хер с ним 30 дней из гермашки, ну там на поспать пару месяцев, 4 в итоге, 5 месяцев чо делали?

месяц или два они только машину разбирали и составляли список того что нужно чинить, согласовать, заказывать и тд))
а остальное даже не спрашивай))))
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
месяц или два они только машину разбирали и составляли список того что нужно чинить, согласовать, заказывать и тд))
а остальное даже не спрашивай))))

2 месяца разбирать машину....:eek: они каждый день по 1 болтику откручивали???
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
2 месяца разбирать машину....:eek: они каждый день по 1 болтику откручивали???

не, ну тут ладно, дефектовка дело такое.. лучше ее хорошо провести! правда, по ходу это не сильно помогло)
 

jekson

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
ЛО
Автомобиль
Тигуан 1.4л
не, ну тут ладно, дефектовка дело такое.. лучше ее хорошо провести! правда, по ходу это не сильно помогло)

Если честно никогда не понимал,и уже наверное не пойму зачем нужно КАСКО если машина ремонтируется 9 месяцев.Какой вообще в этом смысл.Ну случилось ДТП ну попали,,ну так и продайте в битом виде,и купите новую,если денег нет,так в кредит,а ремонтировать после почти тотала,бодатся со страховой,дилером,и все равно потом ездить на битье-колотье,крашенной,деланной,кривой,косой. В чем тут прикол то?
 
Последнее редактирование:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Если честно никогда не понимал,и уже наверное не пойму зачем нужно КАСКО если машина ремонтируется 9 месяцев.Какой вообще в этом смысл.Ну случилось ДТП ну попали,,ну так и продайте в битом виде,и купите новую,если денег нет,так в кредит,а ремонтировать после почти тотала,бодатся со страховой,дилером,и все равно потом ездить на битье-колотье,крашенной,деланной,кривой,косой. В чем тут прикол то?

на кривой и косой никто ездить не собирается, это же не гараж Армена..
это официальный дилер и крупная страховая и они изначально смотрят есть ли смысл ремонтировать или нужно списать, разумеется если машина пострадала так, что потом опасно ездить, но никто ремонтировать не будет!
итак по поводу зачем каско- разбив свою машину, вы если свой хлам и продадите, то за копейки, а в случае каско вы получите страховую сумму равную той, как если бы вы продали машину накануне аварии..
 

jekson

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
ЛО
Автомобиль
Тигуан 1.4л
на кривой и косой никто ездить не собирается, это же не гараж Армена..
это официальный дилер
Многие так называемые "официальные дилеры" кузовной и малярный ремонт делают как раз в "гараже Армена"(тема вполне подробно обсуждалась на этом и других форумах). Вера в том что серьёзно битую машину можно восстановить в "ноль" примерно тождественна вере в снежного человека(никто не видел,но все о нём знают),Да и потом ну себя то не обманешь,сами то вы знаете что машина битая,деланная,крашенная. ведь если бы вы покупали на вторичке машину и вам сказали бы что вот мол хорошая машина,только была изрядно засажена,но зато восстановлена у ОД,разве бы вы такую купили?Безусловно нет,искали-бы небитую,некрашенную,,целую.И наконец насчет сумм,а 9 месяцев без машины в какую сумму оценивается?А моральные издержки?А потеря товарного вида? Вы же не будете утверждать что деланная машина(даже у ОД) и не деланная стоят одинакого?
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Многие так называемые "официальные дилеры" кузовной и малярный ремонт делают как раз в "гараже Армена"(тема вполне подробно обсуждалась на этом и других форумах). Вера в том что серьёзно битую машину можно восстановить в "ноль" примерно тождественна вере в снежного человека(никто не видел,но все о нём знают),Да и потом ну себя то не обманешь,сами то вы знаете что машина битая,деланная,крашенная. ведь если бы вы покупали на вторичке машину и вам сказали бы что вот мол хорошая машина,только была изрядно засажена,но зато восстановлена у ОД,разве бы вы такую купили?Безусловно нет,искали-бы небитую,некрашенную,,целую.И наконец насчет сумм,а 9 месяцев без машины в какую сумму оценивается?А моральные издержки?А потеря товарного вида? Вы же не будете утверждать что деланная машина(даже у ОД) и не деланная стоят одинакого?

В нашем случае 9мес не столь криминально в плане удобства- есть на чем ездить. Изначально мы были рады что машину нам восстановят, нам выгоднее было остаться с машиной. Как ни крути, но КАСКО вещь нужная и неоспоримая.
 

jekson

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
ЛО
Автомобиль
Тигуан 1.4л
Как ни крути, но КАСКО вещь нужная и неоспоримая.
Не стоит обобщать,для вас да,для меня категорически нет,никогда не страховал КАСКО ни на одной своей машине( и на машинах своей семьи) и ни разу не пожалел,для меня выброшенные деньги на ветер.А насчёт восстановленной машины...думаю что со временем(в скором времени) вы и сами не захотите ездить на восстановленной,и попытаетесь её поменять на невосстановленную,особенно вас удивит когда вы её продавать станете,(пробить что машина восстанавливалась будет очень легко(базы данных рулят),и большинство потенциальных покупателей вы увы потеряете.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Не стоит обобщать,для вас да,для меня категорически нет,никогда не страховал КАСКО ни на одной своей машине( и на машинах своей семьи) и ни разу не пожалел,для меня выброшенные деньги на ветер.А насчёт восстановленной машины...думаю что со временем(в скором времени) вы и сами не захотите ездить на восстановленной,и попытаетесь её поменять на невосстановленную,особенно вас удивит когда вы её продавать станете,(пробить что машина восстанавливалась будет очень легко(базы данных рулят),и большинство потенциальных покупателей вы увы потеряете.

То есть вы хотите сказать, что для вас разбить новую машину и заплатить самому за ремонт тысяч 100-200 выгоднее, чем отдать раз в год 50-70тысяч??! Не смешите меня.. даже самые опытные водители попадают в аварии, камни в лобовое прилетают всем и на парковках цепляют тоже и уезжают всех, без выбора!
А тотальные случае это отдельная тема и для каждого индивидуальна- кому-то выгодно одно, кому-то другое.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
какая-то фантастика, они сами после проделанной работы по восстановлению, что не обкатывают автомобиль, чтобы проверить его работу и всяческие изъяны?

Серега, я даже фантазировать на эту тему не хочу))




Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 
Сверху Снизу