(Москва) Фольксваген Центр Варшавка

Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Итак Доброго Дня всем !!!!
7 марта по дороге домой решил записаться на диагностику подвески , вроде ничего особо не стучало , точней явного стука не было , но подумал что надо бы проверить напрягала езда по мелкому гравию. Как будто где то что то стучало .(Ну или у меня в голове стучало). Позвонил сказал хочу на выходных .. сказали не проблема 9 марта на 10 утра устроит .... я в ответ -конечно.
9 марта 10 утра Я на месте, приемщик мой как ни странно не занят и сразу берет машинку. Садимся говорит будем слушать , а я говорю чего слушать то )) поднимайте и качайте ищите стуки . Товарищ уж очень хотел прокатиться .. ну прокатились .... ОН - я не услышал стуков ..... Я - а я и не говорил что они есть , я готов заплатить деньги за диагностику , поэтому диагностируйте.
Еще попросил позвать гарантийщика дабы ткнуть его в лобовое стекло которое , само по себе пошло трещиной снизу.
Как итог .... поменяли задние сайлент-блоки нижних рычагов( не знаю верхние есть или нет) все по гарантии. Поэтому тут конечно все ок.
Потом был долгий разговор с гарантийщиком Димой (если не ошибаюсь) нашел там какие то мифические сколы и сказал что не подтвердят что это гарантия. На мои слова о том что это принимает уже маштабы бедствия и проблема не только у меня , он подтвердил что такое случается и если бы я приехал с пробегом 1 т км то возможно они бы поменяли по гарантии ,но так как пробег у меня 50 т км то это не гарантия. Я сказал давай те сделаем фото и отправим в ФГР подождем ответа, на что он однозначно сказал что не подтвердят. Ну да ладно пускай это будет на его совести ,подумал я ))) и пошел оформлять это по КАСКО (удаленное урегулирование) но и тут была засада .... девушка которая принимает документы работает только по будням . Получается надо отпроситься с работы ,что для меня например не айс.
Ну как итог , по обыденным вопросам молодцы , по всем другим проблемы ))) !!!

Немного не так, по страховке. Там сидит представитель страховой, но со своим графиком работы, но совсем удобным, но зато вопрос по всей цепочке решается удобно.
Можно поехать в страховую самому на оценку, это гимор.

__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Немного не так, по страховке. Там сидит представитель страховой, но со своим графиком работы, но совсем удобным, но зато вопрос по всей цепочке решается удобно.
Можно поехать в страховую самому на оценку, это гимор.
Ну писал не из головы ))) так как был там 9 марта как и написано в отчете , представитель страховой она или нет я не знаю , но работает она только в будни с 9 до 17-00 , да еще и по записи, о чем естественно мне никто не сказал. Когда я приехал 14 марта утром .... она сделала удивленные глаза и спросила " А вы записаны? " На что я ответил ...НЕТ , а надо ? ... После короткой беседы она приняла от меня заявление и все прошло на добрых нотах.
В связи с тем что скоро будет хана гарантии на авто, Варшавка предложила провести проверку моего авто)))позвонили сами, записался на субботу 29 марта , потом посмотрим ищут они что-нибудь или нет , так как в 20 числах апреля машинке предстоит автопробег по Европе в районе 6000 км. Ну а с меня отчеты о проверке авто )) . Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

Big Z

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 Спортлайн, дизель 150л, 2018 гв
Ну писал не из головы ))) так как был там 9 марта как и написано в отчете , представитель страховой она или нет я не знаю , но работает она только в будни с 9 до 17-00 , да еще и по записи, о чем естественно мне никто не сказал. Когда я приехал 14 марта утром .... она сделала удивленные глаза и спросила " А вы записаны? " На что я ответил ...НЕТ , а надо ? ... После короткой беседы она приняла от меня заявление и все прошло на добрых нотах.
В связи с тем что скоро будет хана гарантии на авто, Варшавка предложила провести проверку моего авто)))позвонили сами, записался на субботу 29 марта , потом посмотрим ищут они что-нибудь или нет , так как в 20 числах апреля машинке предстоит автопробег по Европе в районе 6000 км. Ну а с меня отчеты о проверке авто )) . Всем удачи.

Добрый день!

Эта девушка с любых страховых по КАСКО принимает или только свою страховую?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Эта девушка с любых страховых по КАСКО принимает или только свою страховую?
Ну я так понял , у них есть договор с разными страховыми по удаленке, конкретно список компаний не знаю , знаю точно что Ресо и Ингос.(не реклама) точно там есть. (Уже приходилось пользоваться к сожалению). А девушка одна на все конторы с которыми есть договор.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сегодня выдался случай сравнить Варшавку с Автономией.
Варшавка пригласила на бесплатную диагностику с детскими развлечениями и фуршетом.
Автономия на Лобачевского раздала купоны на такую же бесплатную диагностику.
Подозреваю что это сейчас у всего ФВ такая акция идет, ну да ладно. Мне диагностика очень актуальна, так как через месяц заканчивается гарантия, со всеми вытекающими последствиями. За два года на машинку не было никаких нареканий, однако во время переобувания на лето я нашел один косячек: сильно изношенную заднюю внутреннюю колодку ПАМАГИТЕ! help!help!. Держа в уме данную тестовую задачку, я, взяв двух ценителей детских развлечений, выехал в Москву.
В Варшавку (теперь она РУС-ЛАН на Варшавке) я прибыл за полчаса до назначенного времени. Оставив детей аниматорам показался приемщику, который вместо того чтобы отпустить меня на полчаса в лоно семьи сразу начал принимать машину. Увидев автомобиль (а я был З Д Е С Ь) загнал его на мойку и пообещал позвонить когда начнут диагностику. Отдав детей аниматорам и рукодельницам, я попробовал бутерброд и тортик, запил это чаем, после чего был вызван на диагностику, в ходе которой весьма общительный мастер осмотрел Тигу, а именно: сопроводив весь процесс подробными объяснениями, нашел стертую колодку, минимальный уровень антифриза, все мои зимние ошибки, перекачанные колеса, проверил аккумулятор, задние сайлентблоки и похвалил хорошее состояние машинки. Тига был отдан через 2 часа. На тот момент я оценил работу на 5. Минус от помывки только снаружи (и с небольшими косячками) был с лихвой компенсирован оперативной работой, танцами с детьми под живую музыку, восторгом от водно-масляных рисунков и прочих тортиков. Также был встречен клубный тигуан Бак.
 

Вложения

  • IMAG2644.jpg
    IMAG2644.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 34
  • IMAG2645.jpg
    IMAG2645.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 34
  • IMAG2647.jpg
    IMAG2647.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 34
  • DSC04452.jpg
    DSC04452.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 31
  • DSC04458.jpg
    DSC04458.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 27

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Впечатление от посещения испортила Автономия, найдя (хоть и с определенными организационными огрехами) через несколько часов минимальный уровень масла и порванный демпфер на кардане!:confused:
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Всем Доброго Вечера !!!
Сегодня забрал машинку с Варшавки , забирал сегодня так как по страховочке было поменяло лобовое стекло. Все оперативно главное было загнать до 5 вечера ,утром забирал после 10 утра. Эксплуатация покажет не осталось ли щелей для водички после вклейки ...тьфу тьфу тьфу. Так же как и соклубник Serso проводил там диагностику до того как сдать автомобиль на вклейку стекла, тоже в связи с окончанием гарантии..... ну и собственно как я и ожидал от Варшавки у меня двухлетний автомобиль без косяков (тут тоже тьфу три раза). Еще интересный факт осмотра моих колодок ... каждый осмотр они становятся толще ))) . По ранее разработанному плану до окончания моей гарантии я успею посетить еще одного дилера ,где так же будет сделана диагностика и скорей всего ТО. После этого буду сравнивать работу двух техцентров.
В общем по Варшавке претензий нет, но не радует что общение проходит очень сухо с их стороны, так же сдал две недели назад карточку на дисконт (замена на новую) ....при приезде в этот раз ... оказалось надо еще две недели подождать, ну в общем это мелочь.
Хотелось бы пожелать им чтобы они больше уделяли времени общению с нами, конечно было бы глупо учить их вести бизнес ,они ведь сами с усами .... но думаю только единицы из них понимают что людей читающих форумы очень много , и люди берут информацию отсюда ... и люди выбирают своего дилера по отзывам которые оставляем мы. Сорри если получился какой то комканый отзыв.
Всем Удачи на дорогах ,и хороших дилеров.
 

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Прошел вчера первое ТО в РУС-ЛАН на Варшавке. Вся процедура уложилась в три часа, включая мойку и оформление документов. Томительное ожидание скрасила бесплатная чашка кофе по выдаваемому при приемке талону, фуршет и живая музыка виолончели, приуроченные к "творческим выходным" в салоне дилера. По проведенному ТО нареканий почти нет. За всеми манипуляциями, проводимыми с машиной, можно наблюдать на экране монитора или через окна в уголке ожидания на втором этаже, из которых виден слесарный цех. При этом по моей просьбе взглянуть на авто когда его поднимут на подъемнике, меня без вопросов проводили в цех и я имел возможность поглазеть на днище автомобиля, пока мастер прикручивал на место защиту и пыльник. Каску и жилет не выдавали, попросили только под автомобиль не заходить. На территории салона есть Wi-Fi, но слишком медленный) Из небольших негативных моментов могу отметить не вымытые задние коврики, заляпанную грязью крышку вещевого ящика (видимо при смене салонного фильтра), и то, что перед проведением работ на передние сиденья не были одеты защитные чехлы (даже на водительское). Из замененных деталей в багажнике я обнаружил только салонный фильтр, все материалы для ТО приобретались у дилера. В целом все хорошо и работой сервиса я остался доволен.
Заодно написал заявление на замену дисконтной карты. Сказали, что недели через две-три будет готова, так как новая карта будет именная и привязана к VIN автомобиля.
 
Последнее редактирование:

бебегу

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
30.03.14 сделал ТО-60000 в РУС-ЛАН(Варшавка). Была самая низкая цена из 4 дилеров которым я звонил.( Кунцево 17000, Внуково 16700, Автотрейд 17300,РУС-ЛАН Варшавка 15000) - все цены с их запчастями.
Заехал на Кунцево за расходниками(масло, свечи и фильтра).
Приехал за полчаса до назначенного времени-оставил машину.
Через 3 часа позвонили - приезжайте.
ТО сделали. Машину помыли. По гарантии поменяли 2 сайлентблока. Проверили АКБ. В общем всем доволен! но есть одно "но"

По телефону обещали перепрошить блок ABS, но как приемщик увидел что машина гарантийная - то сказал что "мы не можем вам обещать что после перепрошивки будет все работать ибо были такие случаи, нужно отправить запрос о том что перепрошивается ли ваш автомобиль, но т к сегодня выходной то ответ придет только в будни"-ждать будете)?
гарантия до апреля месяца - так что думаю успею еще перепрошить этот блок
 
Последнее редактирование:

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
бебегу, Очень странно, записывался в РУС-ЛАН на Юго-Западе специально на перепрошивку ABS. Это было воскресенье 8 утра. Они мне за 2 часа перепрошили все без разговоров. Машина гарантийная. Чет мозга они крутят Вам
 

бебегу

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
бебегу, Очень странно, записывался в РУС-ЛАН на Юго-Западе специально на перепрошивку ABS. Это было воскресенье 8 утра. Они мне за 2 часа перепрошили все без разговоров. Машина гарантийная. Чет мозга они крутят Вам

думаю не хотели бесплатно делать...
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
записывался в РУС-ЛАН на Юго-Западе

думаю не хотели бесплатно делать...

РУС-ЛАН на Юго-Западе и РУС-ЛАН Варшавка - два разных салона, но под одним менеджментом. Может еще не все инструкции до них дошли...
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
Viaggiatrice, Фольцваген сити Каширка тоже предлагали мне сделать у них по гарантии. Не думаю, что у них кардинально что-то разное.
На сколько я понял, что для обновления они связываются по интернету с производителем и скачивают прошивку в онлайн режиме. Могу ошибатся
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Tsipa87, а я делал ТО-2 на Варшавке и тоже попросил прошить АБС. Сказали, что после отправки запроса для меня прошивки нет, стоит самая последняя. Я удивился конечно, но спорить не стал...
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня был в шоке, все ТО проходил на Варшавке, на последнее ТО 105 000 привез фильтра с собой, какое же было мое удивление когда сегодня с товарищем протягивая провод под микрофон под бардачком я обнаружил старый рваный салонный фильтр непонятно какого производителя причем в пакете они мне тоже старый положили типо поменян вот это сервис, а так же поменял у них где то 3 месяца назад опорные подшипники, недавно что то застучало думал что что то в подвеске при детальном изучении причины стука обнаружилось что стучит замененный подшипник вот теперь я в раздумии а меняли ли они его вообще. Пипец а не диллер, думал что за те деньги которые они дерут хоть сервис на уровне будет!!!!
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Хорошо что ещё носок грязный и рваннй туда не засунули.:)
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Был там недавно, менял лобовое по каске, заодно диагностику халдекса делал. Они Вам после перезвонят, типа оценить качество обслуживания. Девочка сначала была радостная, когда я ей начал рассказывать, как у них все "хорошо", она хотела побыстрее закончить разговор. Как-то так.
 

igorguan

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
RUS
Автомобиль
Тигуан
Стоимость работы по замене масла и фильтра салона на 1,4л. 122л.с. обозначили в 3 500р.- сделал на 1 400р. дешевле в другом салоне.

Пытался узнать, почему у них "за МКАДом" дороже, чем у салона на "престижном западе" МКАДа? Не убедили.
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Мне 9.5 руб за ТО3 на дизеле озвучили. Поехал, купил запчасти у Гризли и сделал ТО на Севере. За работу отдал 2200 по-моему, еще и скидос на работу сделали 20%, потому что авто с клуба. Мастер сам по наклейке определил. Получилось на 3500 тыс дешевле. Воть.
 

Tex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера делал ТО-3 на дизель. Все вместе с их запчастями вышло 9800 (сюда входит 1000руб за диагностику ходовой) это с учетом скидки 10% на запчасти и работу.
плюсы: поменяли по гарантии лампочку ближнего света (адаптир. ксенон) и шумоизоляцию капота без вопросов .
минус: заметил только дома, что в счете стоит 4,3 литра масла (всегда было 4литра)
 
Сверху Снизу