Муки выбора

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
uvrin, расстрою, но таким, как у Скаута, он не станет никогда. В пенопласте - докатка и органайзер для мелочей, оно добавит глубины сантиметров 15, и все.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
:DКупи лодку на верх,поставь фаркоп.Купи прицеп.И будет у тебя большой "багажник".
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
подскажите пожалуста смущает размер, его можно увеличить каким нибудь способом
Он у тебя что постоянно переполнен ?
Может не стоит заморачиваться по этому поводу, если это не частые использования, то я его увиличиваю простым раздвиганием заднего места.:rolleyes:
 

Natulya

Lady Tiguan
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
47
Адрес
Московская область ЧЕХОВ
Автомобиль
Тигуан S&S рестайл 2.0 TSI (200л.с.)АКПП Чёрный Deep в максимальной комплектации.
Перечитала все сообщения (Уфффффф, подвиг совершила) и ещё раз убедилась в правильности своего выбора. Я не знаю что там и кого не устраивает и какие проблемы с эксплуатацией, лично у меня создалось такое впечатление, что этот автомобильчик был создан специально для меня. Мой рост 168 см, я великолепно располагаюсь на кресле, подлокотничик в аккурат, всё под рукой, сзади ТРИ детских кресла размещала, в багажник кучу хлама можно засунуть. Супер!!!
Вообще я долго не могла определиться с выбором. Гранд Витара и Рав4 отпали сразу. У них заднии двери как в холодильнике, ни открыть нормально ни вещи габаритные разместить. Очень хотелось комфорта и удобств. Вот и ездила по разным автосалонам и смотрела всё подрят. И вот в сентябре 2008 года я поехала на на Авто Мото Шоу в Крокус Экспо. Прогуливалась по залам и вот.......О ЧУДО!!!!! На стенде Volkcwagen я увидела свой идеал. Тут же стала обзванивать все автосалоны в поисках автомобиля своей мечты. Но увы нигде не было. Так продолжалось 3 месяца. И вот 6 декабря, я решила последний раз в уходящем году обзвонить все салоны и если не найду, то оставить затею до марта(именно тогда обещали пригнать нужную мне комплектацию). Я выписала всех официальных дилеров и начала обзвон. Но везде был один и тот же ответ: Тигуанов нет. И вот, как в рассказе Ильфа и Петрова, в последнем по списку автосалоне мне дали положительный ответ. Всё совпадало идеально6 цвет, комплектация и главное наличие, он стоял в салоне. Я тут же полетела туда, посмотрела, посидела, потрогала и КУПИЛА!!!!!!! И вот 9 декабря я стала счастливой обладательницей нового Тигуана S&S 2.0 TSI АКПП, кожа , максимальная комплектация. МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!!!!
Я проездила на нём ровно 3года. Никаких проблем. Всё меняла по регламенту и ослуживалась у официалов. Прошла на нём 150 000км. Продала и купила опять ТИГУАН! Всё тоже самое, но уже рестайлинговый, с навигацией и паркассистентом. Ждала на заказ 3 месяца. Сейчас прохожу обкатку. Довольная до ж......
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Natulya, а у вас фоток заднего сиденья с 3мя детскими креслами не осталось ли случаем? Это так для тех кому кажется, что сзади места мало....
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Natulya, а у вас фоток заднего сиденья с 3мя детскими креслами не осталось ли случаем? Это так для тех кому кажется, что сзади места мало....
так претензии, вроде, не к заднему ряду сидений, а к багажнику.
а фоточку такую я бы тоже посмотрел, и лучше конечно не просто три кресла, а еще и с тремя малышами в них.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
так претензии, вроде, не к заднему ряду сидений, а к багажнику.
а фоточку такую я бы тоже посмотрел, и лучше конечно не просто три кресла, а еще и с тремя малышами в них.

Не в другой по моему теме и такое было "..места маловото.." и в догонку
такое типа не могу не сгибаясь, или прямо, точно не помню - выйти
Я и написал что прямо только из автобуса можно
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Место в Тиге предостаточно. Вот в Куге и Спортадже точно мало. У оодного ноги некуда деть, в другом голову. )))))
 

Natulya

Lady Tiguan
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
47
Адрес
Московская область ЧЕХОВ
Автомобиль
Тигуан S&S рестайл 2.0 TSI (200л.с.)АКПП Чёрный Deep в максимальной комплектации.
Natulya, а у вас фоток заднего сиденья с 3мя детскими креслами не осталось ли случаем? Это так для тех кому кажется, что сзади места мало....

Да вот что-то не догадалась сделать:eek:. Постараюсь исправиться и при случае сделаю. Это мы так в отпуск ездили с семьёй.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Место в Тиге предостаточно. Вот в Куге и Спортадже точно мало. У оодного ноги некуда деть, в другом голову. )))))

При большом росте эти авто больше не рассматривались.:confused:
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Споры про автомобили, какой лучше, какой хуже - это прекрасно!
Месяца четыре назад, свалилась нам с компаньонами по небольшой сумме с шестью нулями. Ну и по дружески, между делом, под коньячек ест-но, тема подошла, кто куда засунет эти шесть нулей. Один из нас выпал из разговора сразу, потому как, сумма на дом у речки, рядом с лесом, на участке, давно ждущем этот самый дом и сумму на этот самый дом, без вариантов засунется в российскую глубинку. Разговор о рыбалке и грибах, причастных к этому дому , как то затух. Как в прочем и все наметки про инвестиции в недвижимость, как в российскую так и в европейскую. А, вот про движимость.. Спорили не меньше, чем бутылочки четыре, благо спешить было не куда, а достоинств и недостатков у современных машин, как впрочем и самих машин.. ну столько, что не выпьешь за один присест.
Как всегда, серьезные мужские беседы ( про спорт, коней и девушек) перерастают в спор, кто лучше: блондинки или брюнетки. Ой, мы же про машины.. белый цвет или черный.
На следующий день, пришла умная мысль:
Споры про автомобили, какой лучше, какой хуже - это прекрасно! И прекрасно, что так много автомобилей на любой вкус и цвет. Потому что, когда - то, выбор был грамм на сто, не больше.
Хорошо с друзьями время проводить. И полезно. У одного из них, тот который дом строит, тига дизелек. А у второго ( инвестировал свои нули в Х5 вчера) хонда аккорд на тот момент была. Честно скажу, думал тига для пенсионеров, дачников и грибоводов. А может и вообще про нее не думал, не помню. Так вот, после того разговора под коньячек, я возвращался на хонде, хозяин которой ездит НУОЧЕНЬБЫСТРО. А нас очень резво обошел "трактор", хозяин которого, ездит и НИКУДАНЕСПЕШИТ.
Долго можно дальше рассказывать. Вообщем давно не испытывал такого кайфа от ожидания и покупки машины! ну и естественно от вождения!
P. S. лет десять в Москву сам на машине не ездил, или с водителем, или жд.
Последние три поездки с удовольствием ездил на ТИШКЕ .. сам, да и вообще уже пять тыс. пробежал меньше чем за месяц.
Вот так вот.
 
Последнее редактирование:

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Рестайлинговый S&S Тига в белом - очень хорош!
Его и взял. Нравится очень.
Конечно, зимняя грязь его пачкает, но не так страшно, как я поначалу опасался.
Осмелюсь предположить, что для S&S именно белый подходит больше, чем для T&F.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Из тех цветов, что Вы выбераете предпочтительней для меня был бы белый. Приобретаю Тигуан больше для жены, чем для себя. До этой машины были разные цвета у наших автомобилей (черный, белый, серебристый, синий). Но при прохождении тест драйва машинка была (спелая вишня - темно красная) жене и мне очень понравилась, по этому выбор пал на красную. Хотя тоже долго решали другие варианты (темный синий и белый). Не давно видел Тигучку белого цвета выглядит очень даже благородно, даже более того!!!!
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Только продал фокуса серебристого, надоел цвет, взял белого T&F.
А вообще только белый и хотел, немного мучался с выбором между черным и белым но белый победил по практичности, самый конечно практичный это серебро но он тигу не идет!!! ИМХО
 

Sashkevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
99
Благодарности
3
Адрес
Perm
Автомобиль
Tiguan
Почему то у меня к белым машинам отношение - "попытка сэкономить на металлике" =)
По своей же выбора не было, взял серебристую, т.к. остальные варианты не подходили по дате/двигателю/комплектации.
Смотрится в этом цвете отлично!! особенно когда чистенькая =)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Почему то у меня к белым машинам отношение - "попытка сэкономить на металлике" =)
Ну это ты перегнул, когда беру машину более чем за лям, то 13 рублей погоды не сделают. Себе хотел белую - ее и взял
 
Сверху Снизу