Муки выбора

Ned

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
г. Москва
Автомобиль
2.0 TDI
ИМХО если соблюсти хоть какой то паритет между "практичностью" и "внешним видом" то серебристый. Если во главе внешний вид и готовность часто посещать мойку - синий.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Appachii, А я вот замелита, что на белом лучше всего видны стразики в фарах
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Согласен, поэтому эти цвета сразу отбросил.

Добавлено через 5 минут
Нашел салон где есть машинки с нужной комплектацией в обих цветах и Silver Leaf и Nigth blue. Завтра туда еду. Там на месте думаю определюсь, пока склоняюсь серебристо-желтому

советую силвер лиф.Сам изначально хотел синий, но так получилось, что когда я заказывал, в прадаже их не было.Но после того как увидел их по городу, даже обрадовался, что не взял,На улице этот цвет смотрится очень вяло, ни черный,ни синий-" ни рыба-ни мясо".А так-то, в салоне, при ярком освещении,прополированный, он шикарен.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Тоже была предыдущая машина черного цвета-мыть замучился.Что летом,что зимой.Решил взять белого цвета-и косяки не видно,и не маркий.К тому же белый-объемный цвет.
 

Санёк

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
26
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ned,Вот поэтому и не могу определиться между "практичностью" и "внешним видом"
оба цвета хороши, оба нравятся. Два года назад и взял серебро, чтобы уйти от тёмного цвета... Но когда в салоне увидел синий, потерял дар речи, можно сказать влюбился в него с первого взгляда=))) Но и серебро мне нравится=)))

Добавлено через 2 минуты
grafin,Белый цвет даже как то и не рассматривал, хотя смотрится тоже хорошо, нужно будет подумать над этим=)) Вдруг кардинально изменится моё решение=))
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Серебро тоже очень идет тигуану.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

ramia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А СИлвер Лиф не подойдет? Это почти серебро, его еще называют "брызги шампанского, только светлее
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Вообще темы не понимаю, автору лично какой цвет нравится? Такой и берите, никого уж в этом то вопросе не слушайте, только себя
 

Санёк

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
26
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
MoscoWWolf,чёрный цвет солидный, спору нет, но уже был, больше не хочется=)

ramia,думал над этим цветом, но пока склоняюсь к серебристому и синему, возможно рассмотрю этот цвет более детально, подумаю над этим=)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Санёк, хозяин - барин)

Да, цвет маркий, но это не повод чаще ездить на мойку, скорее быть аккуратнее)
 

V.Dimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW, VW
У меня жена кроме белого никакой другой не хочет.
 

Valeryj

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI & Focus II 2.0
Заказал черный. При покупке прежней машины, FF2, сам поменял в последний момент цвет с черного на серебро - вот точно так же на форуме спросил совета, т.к. засомневался в практичности. И что? Да, серебристый немаркий и может быть, не так греется на солнце (хотя по ощущениям этого не скажешь), но близнецов темного цвета провожаю взглядом с внутренним сожалением... В общем, не мучайтесь практичностью, а берите то, что нравится.
Кстати, сейчас предпочел бы черному Night Blue - уж очень красиво смотрится, но увы, не было у дилера подходящего варианта:confused:
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
я тоже видел черный и белый рядом-черный меньше смотрится.

+1

Когда получал свой белый S&S Тигуан, рядом стоял такой же черный S&S.
Обе машины были чистые, новенькие, "с иголочки".
Белый мне тоже показался крупнее, заметнее.
Так что я просто порадовался своему выбору. :)

А что касается грязи на белом, то после поездок по Москве сейчас мой грязный белый похож (издали, разумеется) на чистый "Golden Leaf". :D

Кстати, раньше этого не замечал (ездил на темно-зеленой машине), но московская грязь, оказывается, имеет рыжеватый оттенок.

Добавлено через 2 минуты
Вообще темы не понимаю, автору лично какой цвет нравится? Такой и берите, никого уж в этом то вопросе не слушайте, только себя

+100!

Никакие искренние советы не смогут заменить свое личное понимание цвета и свое личное "нравится - не нравится".

Так что автору темы совет: послушайте всех, и купите то, что нравится больше всего! :)
 
Последнее редактирование:

OlegBN

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan
Определился - силвер лиф!

советую силвер лиф.Сам изначально хотел синий, но так получилось, что когда я заказывал, в прадаже их не было.Но после того как увидел их по городу, даже обрадовался, что не взял,На улице этот цвет смотрится очень вяло, ни черный,ни синий-" ни рыба-ни мясо".А так-то, в салоне, при ярком освещении,прополированный, он шикарен.

О темно-синем сложилось такое же мнение. И еще грязненький в синем цвете стремно смотрится. Шикарен только когда в идеале чистый
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Цветов то, блин, раз,два и все... выбора так такогого нет. Пройдись по салонам, возле них, стоят тиги разной цветности и бывают не чистыми. и посмотри как они на улице а не в салоне смотрятся. Темный (черный,синий, красный) - маркий, Светлый (белый, голубой металик, желтый металик) -
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Санёк, Бери белый или Сильвер Лайф, на игре контрастов хорошо смотрится светлый кузов.
 

Вложения

  • P1060562.jpg
    P1060562.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 50

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Цветов то, блин, раз,два и все... выбора так такогого нет.
Да, выбор цветов у нас никакой , плюс весьма спорный дизайн просто удручают. Вроде не плохая с технической точки зрения машина, но страшна зараза :) ... особенно зад.
 
Сверху Снизу